Главная Новости

Как завести автомобиль с толкача

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как завести автомобиль с толкача

КАК завести машину с толкача?

Когда садится аккумулятор, многие автовладельцы используют метод запуска двигателя, который называется «с толкача». Данный метод подходит только для автомобилей с механической коробкой передач. Толкать неисправный автомобиль могут люди. Чаще всего его тянет другой автомобиль.



В этой статье вы узнаете, что же необходимо учесть при запуске двигателя с толкача. Советы, указанные ниже, помогут вам завести автомобиль без излишних затруднений. Итак, начнем!

Следите за натяжкой троса

Один автомобиль буксирует другой с помощью троса. Важно, чтобы при буксировке не возникало проблем. Для этого нужно всегда держать трос в натянутом состоянии. Это непросто, но возможно. Если оба водителя будут стараться, то все получится.


завести с толкача

Покрытие под колесами имеет значение

При запуске двигателя с толкача почва под колесами играет немаловажную роль. Если это будет земля или глина, то сцепление колес и такого грунта будет не самым лучшим. Это повлияет на запуск двигателя. А вот с асфальтом и гравием колеса сцепляются наилучшим образом. Поэтому, выбирайте наилучший участок дороги с жестким покрытием. Чем лучше покрытие, тем быстрее произойдет запуск двигателя.

Не забывайте включать массу

Когда автомобиль заводится с толкача, необходимо включить все приборы. То есть повернуть ключ в замке зажигания таким образом, чтобы загорелись лампочки приборов. Если не учесть этот маленький нюанс, то автомобиль просто не заведется. Контролируйте включение массы во время запуска двигателя.

Плавность передач

Когда автомобиль набрал разгон, нужно включать передачи и отпускать сцепление. Многие автовладельцы заводят машину со второй передачи, но это неверно. Лучше начинать с четвертой и плавно переключаться на следующую передачу в обратную сторону (после четвертой получается третья и т.д.). Когда автомобиль заведется, важно учесть то, что говорится в следующем пункте.

Условные знаки

Перед началом буксировки важно договориться с водителем, который будет тянуть ваш автомобиль, об условных знаках. Договоритесь, что когда мотор вашего автомобиля запустится, вы подадите звуковой сигнал или поморгаете фарами. Это важно для того, чтобы водитель другого автомобиля смог остановиться.

Использую вышеописанные советы, вы сможете завести свой автомобиль с толкача без затруднений и отрицательных последствий. Каждый автовладелец должен быть подкован в этом вопросе, ведь эти знания могут понадобиться в самый неподходящий момент.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss