Главная Новости

Схема электрооборудования ВАЗ 21074 инжектор

Опубликовано: 27.08.2018

видео Схема электрооборудования ВАЗ 21074 инжектор

ВАЗ 2107 лечим электрику

Схема электрооборудования ВАЗ 21074 инжектор по сравнению с предшествующей моделью несколько упростилась и позволила придать больше положительных качества рассматриваемому автомобилю. Благодаря инжекторному двигателю, автомобиль от известного автозавода получил широкую популярность – его скоростные характеристики стали гораздо выше предшественника. При изменении типа двигателя его объем остался 1,6 л.


Учимся читать электросхему автомобиля. Часть 1. Автоэлектрика.

Из-за наличия электронной пусковой системы и распределенного впрыска используемого топлива быстрота набора скорости заметно повысилась, а расход остался прежним. Уровень токсичности отработанных газов теперь соответствует всем европейским нормам, хотя данное качество повлекло за собой некоторую потерю в крутящем моменте и показателе мощности.


ваз 2107,21047 электросхема +руководство по ремонту.

Заправку автомобиля следует осуществлять, как указано заводом изготовителем, 95-ым бензином, при этом нормы расхода топлива на каждые 100 км следующие:

порядка 9,5-9,8 л в городском цикле; 6,9 л при передвижении на 5 передаче при сокрости 90 км/ч; 9,6 л при скорости порядка 120 км/ч.

Подготовку к использованию топливно-воздушной смеси теперь выполняет электронный блок, что позволяет полностью устранить необходимость настройки карбюратора. Это также значительно облегчает запуск двигателя при низких температурах воздуха, а также оптимизировало работу двигателя при любом виде его эксплуатации.

Электрооборудование ВАЗ 21074 – основные принципы

Изменение и усовершенствование всего электрооборудования данной модели ВАЗ позволило улучшить многие характеристики машины. Повысилось качество работы двигателя за счет замены механического топливного насоса электрическим бензонасосом, а дополнительные датчики и множество исполнительных устройств позволили качественно изменить всю схему работы автомобиля.

Схема электрооборудования 2107 инжектор имеет существенные изменения при сравнении с моделью автомобиля, выпущенной перед рассматриваемой, в следующих системах:

в топливной системе; в системе, отвечающей за работу двигателя.

Рассмотрим более внимательно специфику работы каждой системы.

Особенности работы топливной системы ВАЗ 21074

Работу этой системы контролирует мини-компьютер, который обеспечивает поступление топлива в систему:

Передача топлива осуществляется по специальным магистралям минуя топливный фильтр к топливной рампе, которая располагается на впускном коллекторе. При помощи регулятора давления создается необходимый уровень давления, который зависит от показателя разряжения, возникающего за дроссельной заслонкой. Контроллер электронного блока управления (ЭБУ) отвечает за регулировку открытия форсунок и уровня нагрузки на двигатель. Улавливание паров бензина осуществляется специальным оборудованием в топливной системе автомобиля.

Интересует схема электрооборудования ВАЗ 2107? Смотрите здесь . Нужна схема электрооборудования на ВАЗ 2106? Читайте в этой статье .

Электронная система управления

С помощью микроконтроллера, энергонезависимая память которого оснащена специальным программным обеспечением и необходимыми калибровочными параметрами, осуществляется работа системы управления. Текущее состояние двигателя, которое считывается в датчиков коленвала, а также дроссельной заслонки действует на блок управления, который напрямую зависит от таких параметров, как скорость машины, детонации, расхода воздуха, температурных показателей охлаждающей жидкости.

Микроконтроллер должен реагировать на поступающие данные и по имеющемуся в нем алгоритму осуществляет руководство большого количества исполняющих устройств:

системы охлаждения; реле вентилятора; модуля зажигания; форсунок.

При этом функционирование микроконтроллера не допускает дополнительных настроек и регулировок.

Дополнительные возможности

Как и любое устройство, автомобиль имеет свойство изредка ломаться. И ВАЗ 21074 также может начать работать не четко, что создает дискомфорт в процессе езды и уменьшает безопасность при передвижении на автомобиле.

Для скорейшей диагностики возникших неисправностей многие автовладельцы приобретают и устанавливают на своем автомобиле также полезное устройство, как бортовой компьютер, удобство пользования которым безусловно.

С его помощью стало возможным не только получение полезных данных (пробег, расход топлива, температурные показатели за бортом машины), но и информацию о возникающих текущих неисправностях. Наиболее важной считается возможность считывания ошибок двигателя.

Диагностический адаптер также позволит своевременно найти причину любой неисправности в работе двигателя.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss