Главная Новости

Подробные характеристики Шевроле Авео хэтчбек

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подробные характеристики  Шевроле Авео хэтчбек

Руководство по эксплуатации Chevrolet Aveo с 2003 года

Почему стоит знать о габаритах Chevrolet Aveo хэтчбек



Автомобиль Chevrolet Aveo относится к компактному С-классу, однако его дизайн говорит об обратном – машина нынешнего поколения смотрится презентабельно и более внушительно на фоне предшественника. Строгий и модный дизайн действительно способен создать иллюзию большого автомобиля. Но на самом деле Авео хэтчбека Авео в длину немного превышают четыре метра. В этой статье стоит подробно рассмотреть параметры кузова Aveo в кузове хэтчбек, ведь многие автолюбители до сих пор путаются в автомобильных классах.

RAVON NEXIA R3 👉 Тест-драйв Александра Михельсона - РАВОН НЕКСИЯ

Размеры Шевроле Авео хетчбек (габариты)

Будет интересно сравнить габариты нынешнего Aveo с предыдущим поколением хэтчбека.

Длина – 4 039 мм Ширина – 1 735 мм Высота – 1 517 мм Колесная база – 2 525 мм Колея передних и задних колес – 1497 и 1495 мм соответственно Объем багажника – 290 литров, при сложенных задних сидениях 653 л. Размер топливного бака – 46 литров Дорожный просвет или клиренс Шевроле Авео хетчбек – 155 мм Снаряженная масса от 1168 килограмм, полная масса 1613 кг

Длина предыдущей генерации Aveo в кузове хэтчбек достигает 3920 мм, ширина 1680 мм, а высота – 1505 мм. Таким образом, более новая машина увеличилась по всем параметрам. Автомобиль имеет колею передних колес 1497 мм, а колея задних составляет 1495 мм. Максимальное количество бензина, которое можно залить в топливный бак Aveo – 46 литров. Снаряженная масса автомобиля составляет не меньше 1168 кг, а полная масса доходит до 1613 кг.

Недавно компания Chevrolet представила очередное поколение Aveo 2016 модельного года, которое еще не скоро будет продаваться в России. Поэтому в этой статье стоит детально рассмотреть именно нынешний «Авео», который на отечественном рынке пользуется стабильным спросом.

Колесная база

Объем колесной базы достигает 2525 мм. Интересно, что у предшественника этот показатель составляет лишь 2480 мм. Таким образом, в более новой машине прирост внутреннего пространства в длину составляет 45 мм.

Дорожный просвет

Нужно сразу сказать, что Chevrolet Aveo неплохо приспособлен к российским дорожным и климатическим условиям. Например, дорожный просвет машины в 150 мм вполне соответствует клиренсу конкурентов. Это официальные данные производителя, которые на самом деле могут отличаться в зависимости от габаритов установленных покрышек. Например, очень важное значение имеет высота профиля. У Aveo она может составлять 15, 16 и 17 дюймов исходя из комплектации. С каждым из этих колес машина становится немного выше или ниже, хотя разницу вооруженным глазом заметить не выйдет.

Багажник

Рассматривая характеристики Шевроле Авео хэтчбек, стоит обратить особое внимание на его багажник. Его емкость составляет 290 литров, что вовсе неплохо для хэтчбеков C-класса, но могло быть и получше. Но Chevrolet Aveo, как и другие современные одноклассники, может похвастаться функцией складывания спинок задних сидений, что позволяет увеличить багажное пространство до впечатляющих 653 литров. Благодаря этому молодежный хэтчбек превращается в мини-фургон для перевозки, скажем, мороженного аптечных лекарств или парфюмерии.

Aveo для драйверов и дачников

Ознакомившись с габаритами Шевроле Авео хэтчбек, можно сказать, что с виду спортивная машина способна удовлетворить потребности не только активных и молодых автомобилистов, но и семейных дачников.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss