Главная Новости

Обзор седана део джентра (Daewoo Gentra), цена и технические характеристики

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор седана део джентра (Daewoo Gentra), цена и технические характеристики

Ravon Gentra 2017 обзор и тест драйв. Равон Джентра мнение владельца - НЕ РЕКОМЕНДУЮ! / ТИХИЙ

Део Джентра представляет собой новый седан C-сегмента. Автомобиль от узбекской компании UZ-Daewoo изготавливается на базе 4-х дверной известной Chevrolet Lacetti. Daewoo Grenta является третьим автомобилем от корпорации Дэу, который будет представлен на отечественном автомобильном рынке. В отличие от Lacetti, Део Джентра может похвастаться небольшими внешними изменениями в передней части. К характерным особенностям седана можно причислить следующие усовершенствованные элементы: капот, решетку радиатора, бампер, фары и противотуманные фонари.



Характеристики Део Джентра

Использование Chevrolet Lacetti в качестве основы положительно влияет на востребованность Део Джентра, поскольку данная характеристика обеспечивает дополнительное конкурентное преимущество. Знаменитая платформа своего прародителя в сочетании с упрощенным экстерьером завоевала популярность у отечественных автовладельцев. Передняя часть кузова претерпела значительных изменений, стоит отметить новый капот, обновленную оптику, замененную решетку радиатора, а также измененные контуры бампера. Принципиально новые противотуманные фонари видно невооруженным глазом. Примечательно, что задняя часть новинки практически идентична небезызвестной Lacetti.


Daewoo Gentra отзыв реального владельца спустя 4 года эксплуатации| Ravon Gentra

Обзор Део Джентра

Багажное отделение способно вместить 405 литров. Под полом отделения надежно спрятано полноразмерное запасное колесо. Приятно удивляет наличие дополнительного крепления для так называемого фальш-пола багажника с целью его фиксации в поднятом положении. Габариты новинки следующие: длина кузова составит – 4,5 метров, ширина – 1,73 метров, а высота – 1, 45 метров.

Интерьер автомобиля довольно качественно выполнен, явных проблем с крепежом не наблюдается, равно как и зазоров между деталями отделки. К основным используем материалам, которые использовались в процессе обшивки салона, можно отнести качественный пластик и ткань. Все сиденья обшиты износостойким материалом (двухцветная комбинированная обивка приглушенных тонов), а все детали выполнены качественно. Слабо выраженная боковая поддержка с лихвой компенсируется широкими настройками сидений. Подушку можно регулировать вверх и вниз, а в спинке дополнительно имеется подпор поясничной области.

Задние пассажиры, рост которых выше среднего, будут чувствовать себя комфортно – места для коленей предостаточно. Подголовником оборудовано даже среднее место, а в подлокотнике можно найти углубления для подстаканников. Однако в задней части салона не предусмотрена вентиляция и обдув (обогрев). Вместе с этим подавляющее большинство автовладельцев не обращает внимания на данный нюанс, поскольку цена Део Джентра более чем приемлемая.

Внутри салона Daewoo Gentra

Пятиместный салон достаточно просторный, пассажиры себя чувствуют комфортно. Приборная панель отличается простотой, она достаточно легко читается. Кондиционер включается в базовую комплектацию, поэтому комфортные поездки гарантируются. К очередному удобству можно отнести наличие подлокотника и глубокого отсека для хранения (скрытый под ним). Таким образом, интерьер абсолютно ничем не уступает главным конкурентам по бюджетному сегменту.

Технические характеристики Део Джентра

На сегодняшний день производитель использует всего один двигатель для нового седана. Под капотом у бюджетного автомобиля находится 4-цилиндровый бензиновый силовой агрегат, которому свойственен рабочий объем в 1,5 литра. Двигатель полностью соответствует европейским нормам экологического стандарта, мощный агрегат способен развить до 105 л.с. Силовая установка будет сочетаться с 5-ступенчатой механической КПП или с 4-х ступенчатым автоматом.

В процессе производства автомобиля были использованы современные подходы к созданию проекта разработки и непосредственного производства мотора. Однако вряд ли его можно назвать экономичным, особенно если принимать во внимание не очень высокие показатели мощности. Расход топлива составляет 6,97 литров на 100 километров по трассе и 8,46 литров по трассе. Максимальную скорость, который может развить автомобиль, равняется 180 км/ч. Разгоняется новый седан до 100 км/ч за 12 секунд, учитывая общую массу с полным топливным баком в 1300 килограмм это довольно неплохой показатель.

Перечислим основные технические характеристики Део Джентра:

бензиновый тип двигателя объемом 1485 см3 с 4 цилиндрами; автоматическая и механическая трансмиссии с 5 и 6 количеством передач соответственно; передний тип привода; реечное рулевое управление и с помощью гидроусилителя.

Наши соотечественники имеют возможность приобретать седаны Деу Джентра, которые представлены в трех комплектациях: базовая Comfort и промежуточные Optimum и Optimum Plus и полная Elegant. Они отличаются не только в цене, но и по уровню оснащенности.

Цена Део Джентра

Стоимость седана, который имеет базовую комплектацию Comfort с механической коробкой передач начинаются с 400 000 рублей. В этом случае автомобиль будет оснащен следующими неотъемлемыми элементами:

фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира; дневные ходовые огни; центральный замок; подлокотник между передними сиденьями; аудио система с 6 динамиками; окна (передние и задние) с электрическими стеклоподъемниками; противотуманные фары.

Автовладельцу, который принял решение приобрести улучшенную-полную комплектацию Elegant придется выложить 490 000 рублей. Основным его отличием от бюджетного варианта седана является наличие литых дисков, качественная отделка центральной консоли под «дерево». Автомобиль в улучшенной доработке имеет люк на крыше с электроприводом, а также дистанционное управление аудиосистемой, находящаяся на руле. Рулевая колонка в седане регулируется как по высоте, так и по вылету. Что касается промежуточных комплектаций Optimum (Optimum Plus), то они включают все параметры базовой. Кроме этого, седаны содержат ABS, встроенную аудиосистему и функцию подогрева передних сидений.

Цена Део Джентра 2014 года претерпела несущественных изменений. Максимальная комплектация обойдется автовладельцам не дороже 550 тысяч рублей. Таким образом, седан является доступным для наших соотечественников автомобилем с довольно сносными техническими характеристиками.

Daewoo Gentra — видео тест-драйв

Похожие статьи:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss