Главная Новости

Что нужно знать об антифризе?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что нужно знать об антифризе?

Фильтр на антифриз! Стоит ли ставить!

Правильное количество и состав антифриза поможет защитить двигатель и избежать значительных убытков, связанных с последующим ремонтом. Смысл работы антифриза объясняется просто: он препятствует тому, чтобы жидкость замерзала. Кроме того, средство против обмораживания содержит добавки, которые противостоят действию коррозии.



Для лучшего опознавания разные типы жидкости производители окрашивают в разные цвета.

Обратите внимание, что не каждое средство от замерзания подходит для одного и того же мотора. В случае если возникают сомнения необходимо обратиться к руководству по эксплуатации. Никогда не стоит пробовать использовать антифриз разных цветов одновременно. Составные химические элементы могут в этом случае вступать в реакцию друг с другом, и это может привести к потере защитной функции жидкости.


Темный антифриз (ТОСОЛ) - СРОЧНО МЕНЯТЬ! Просто о сложном

 

Особенности использования

Можно воспользоваться концентратом, предварительно разбавив его с дистиллированной водой. Соотношение воды и антифриза 50% на 50%, или, можно антифриза чуть больше 50% на 60%, но не наоборот.

Полную замену антифриза европейские производители рекомендуют проводить с интервалом от 2 до 4 лет. Эту процедуру лучше всего проходить на автосервисе и довериться специалистам, поскольку там больше технических возможностей.


Что лучше, антифриз или тосол? Чем они отличаются и что стоит заливать? Видеообзор от AutoFlit

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss