Главная Новости

Защита картера двигателя КИА

Опубликовано: 27.08.2018

видео Защита картера двигателя КИА

Защита картера. Защищает ли защита картера двигателя?

К сожалению, отечественные дороги не так хороши, как нам бы того хотелось, поэтому довольно часто на дорогах происходят весьма неприятные ситуации, которые связаны с повреждением картера двигателя.



Как не это не было бы удивительно, но большая часть автомобилей, попадающих в такие ситуации, являются иностранного производства. Да это и неудивительно, ведь если отечественные производители устанавливают хоть какую-то защиту на него, то в иностранных реалиях такая деталь является необязательной (так как дороги за рубежом лучше).


KIA SPORTAGE IV Установка защиты картера двигателя от компании ПАТРИОТ

Защита картера двигателя КИА — это довольно популярная продукция на автомобильном рынке, которая чаще всего выполняется действительно качественно и хорошо. Такое устройство предназначается для того, чтобы обезопасить моторный отсек от различных (в основном, механических) повреждений.


Снятие и установка защиты картера KIA Rio 3

Любая защита, в том числе и для КИА, выполняет определенные функциональные задачи:

Существенно увеличивает срок службы генератора, натяжных роликов, элементов электрооборудования и приводных ремней, которые в обязательном порядке достаточно сильно страдают оттого, что во время осадков в моторный отсек попадает грязь и вода. Защита картера двигателя КИА Спортейдж и других моделей является препятствием на пути разнообразной грязи к моторному отсеку. Для того, чтобы грязь как-то попала в моторный отсек, не обязательно проезжать через целые природные грязевые ванны, которые образуются, когда на дороге нет асфальтного покрытия, достаточно будет просто проехаться по любой дороге во время/после дождя. Важно это не только потому, что грязь эстетически непривлекательна, кроме того, она полностью нарушает подходящий для работы агрегатов тепловой режим. Надежно защищает элементы трансмиссии, поддон и двигатель от самых различных механических повреждений. Возникнуть такого рода повреждения могут на автомобиле без подобного устройства при наезде на любой посторонний предмет или камень на дороге, в глубокую яму или колею и пр.
Купить защиту картера двигателя КИА Рио или на другую модель КИА вы можете с помощью нашего сайта. Сделать это можно с помощью размещения объявления. Также можно связаться с поставщиком напрямую, чтобы полностью контролировать весь процесс покупки. Кстати, на нашем сайте можно и продать качественное оборудование или детали.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss