Главная Новости

Что нужно сразу менять в купленном б/у автомобиле?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что нужно сразу менять в купленном б/у автомобиле?

Возврат товара в течении 14 дней. магазин "Эльдорадо"

Став обладателем автомобиля, купленного с рук, стоит отвести машину для прохождения небольшого технического обслуживания, пусть даже продавец и уверял, что обслуживание проводилось совсем недавно.



Итак, первое ТО должно обязательно включать:

— Замену масла и масляного фильтра. В большинстве случаев после старого хозяина стоит сделать замену "с промывкой". Для этого используется специальное промывочное масло, на котором мотор работает минут 10, прочищая двигатель от старого содержимого. Либо используйте сокращенный интервал замены масла (после 1000 км меняете масло ещё раз).


Как купить авто на аукционе в США

— Замену воздушных фильтров двигателя и салона (cтоят они не дорого, а заменить стоит);

— Проверкe давления в шинах, балансировку;

— Проверку наличия запасного колёса нужных размеров, домкрата, насоса с манометром и прочих инструментов. Знак аварийной остановки, аптечку и исправный огнетушитель тоже следует купить, если их нет.


Первый запуск и настройка iPhone и iPad

Желательно также сделать:

— Процедуру регулировки углов схода-развала (заодно работники СТОА подробнее посмотрят на подвеску авто и скажут, на что обратить внимание);

— Проверить и заменить, если необходимо, ремни навесного оборудования, ремень ГРМ и, возможно, роликов ГРМ (о роликах проконсультируйтесь на СТО). На большинстве современных авто, обрыв ремня приводит к выходу из строя двигателя ("гнёт клапана") и дорогостоящему ремонту. Поэтому очень желательно поменять ремень после покупки и затем внимательно следить за интервалами его замены;

— Заменить свечи зажигания (для бензиновых двигателей);

— Заменить топливный фильтр ;

— Если установлена нештатная сигнализация, то разобраться в её работе и настройках; поменять пин-коды для экстренного снятия с охраны;

— В некоторых автомобилях требуется  поменять гидравлическую жидкость сцепления (обычно это тормозная жидкость класса DOT-3 или DOT-4).

И, наконец, позаботьтесь о том, чтобы купить и положить в багажник вашего нового авто минимальный набор инструментов: ключи, отвертки, ключ для откручивания колёс, огнетушитель с аптечкой и знаком аварийной остановки. Проверьте наличие и состояние запасного колёса (оно обычно находится под полом багажника).

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss