Главная Новости

Хендай Крета 2016-2017: фото, характеристики, комплектация, цена Hyundai Creta

Опубликовано: 27.08.2018

видео Хендай Крета 2016-2017: фото, характеристики, комплектация, цена Hyundai Creta

2016 Hyundai Creta Тест Драйв

Компания Hyundai готова предложить российским покупателям новый кроссовер под названием Creta. Примечательно, что уже сейчас проходит тестовое производство новинки на заводе в Санкт-Петербурге. По официальным данным, полноценная серийная сборка Хендай Крета стартует уже в третьем квартале нынешнего года. По сути, новый Крета – это слегка измененный Hyundai ix25, который разрабатывался специально для покупателей из Поднебесной.



Стоит отметить, что ещё до старта продаж Хендай Крета в России, специалисты провели немало тестов кроссовера на наших дорогах. Автомобиль показал себя очень хорошо, без каких-либо трудностей преодолев расстояние от Владивостока до Санкт-Петербурга. Эксперты прогнозируют, что новый кроссовер Hyundai будет пользоваться большой популярностью в нашей стране. Время покажет, ждать осталось недолго…


Убийца Рено Дастер! Первый обзор Hyundai Creta (Хендай Крета) для России 2016

Оформление кузова

Экстерьер кроссовера очень красивый, он легко узнается в потоке автомобилей. В глаза сразу бросаются мускулистые бампера. Фронтальная оптика обзавелась современными светодиодными полосками ДХО, а противотуманки решили оформить в вертикальном стиле. Радиаторная решетка имеет несколько хромированных полосок и большой логотип производителя. Внешние зеркала оснащены повторителями поворотников.


Тест-драйв от Жукова. Hyundai CRETA. Хендай Крета. Плюсы и минусы, управляемость и динамика.

Профиль кузова кроссовера очень напоминает Santa Fe или Tucson, но в слегка уменьшенном масштабе. Линия остекления возвышается к задней части кузова. Нижняя часть кузовных элементов получила защитные пластиковые элементы, поэтому механические повреждения этой зоны автомобилю не страшны.

Корма Хендай Крета 2016-2017 модельного года отличается большой дверью грузового отсека. В бампере присутствуют противотуманные фонари со светодиодным наполнением и стильные декоративные элементы под алюминий.

Габаритные размеры Хендай Крета (Hyundai Creta):

длина – 4270 мм; ширина – 1780 мм; высота – 1622 мм; размер колесной базы – 2590 мм.

Заявленный производителем клиренс (дорожный просвет) Hyundai Creta 2016-2017 года составляет 180 мм.

В принципе, в сочетании с 17-дюймовыми колесными дисками такого клиренса вполне достаточно для использования кроссовера и за пределами асфальтированных дорог. Отметим, что начальная комплектация получит привод на передние колеса. Но производитель предложит россиянам и полноприводную версию, за которую, правда, придётся доплатить.

Интерьер и безопасность

Салон Хендай Крета смотрится не менее стильно и привлекательно. Передняя панель в базовой версии выглядит наподобие шагреневой кожи. А вот владельцам кроссовера в более дорогих исполнениях в этом плане повезло больше – панель имеет кожаную обивку. Рулевое колесо вполне удобное, оно оснащено полным набором необходимых кнопок для управления мультимедийно-информационной системой.

Кстати, данный комплекс заслуживает отдельного внимания. Его особенностями являются 5,0-дюймовый сенсорный дисплей с хорошим откликом, функция голосового управления, а также накопитель объемом 1 Гб.

Также хочется обратить внимание на щиток приборов Supervision, который не просто красивый, но и очень информативный. Рулевая колонка регулируется по высоте и вылету, поэтому положение руля можно настроить под любого водителя. Hyundai Creta также оснащается системой климат-контроля. Впрочем, удивить кого-либо этой функцией нынче уже непросто.

Безопасность – это ещё один фактор, над которым специалисты Hyundai постоянно работают. Так, кроссовер получил фронтальные и боковые подушки безопасности. Напомним, что Крета – это представитель сегмента компактных кроссоверов. Но это вовсе не значит, что в салоне будет тесно.

Техническая часть — двигатели

Технические характеристики Хендай Крета 2016-2017 года предполагают использование квартета силовых агрегатов:

бензиновые «четверки» объемом 1,6 и 2,0 литра, развивающие 124 и 160 сил, соответственно; дизельные 4-цилиндровые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра, мощность которых составляет 90 и 128 «лошадей».

Новый Крета в России планируют производить с 1,6- и 2,0-литровыми двигателями. Кроссовер получит системы переднего и полного привода. По предварительным данным, новинка будет оснащаться 6-ступенчатой МКПП и «автоматом» с аналогичным количеством ступеней.

Цены и комплектации

Пока кроссовер у нас не продается, поэтому официальная информация о том, какими будут комплектации и цены Хендай Крета в России, отсутствуют. При этом известно, что базовая комплектация имеет следующую «начинку»:

6 подушек безопасности; климат-контроль; приборный щиток Supervision; доступ в салон и запуск двигателя без ключа; кожаный салон; мультимедийно-информационный комплекс с сенсорным дисплеем и встроенным жестким диском на 1 Гб; передние сиденья с подогревом; многофункциональное рулевое колесо; электрические стеклоподъемники и наружные зеркала (есть и подогрев); электрический усилитель рулевого управления.

Скорее всего, спрос на Hyundai Creta будет достаточно высоким, поскольку стоимость всех моделей этого производителя заметно ниже аналогичных автомобилей от известных компаний из Европы или Японии. Цена Хендай Крета для России на сегодняшний день остается неизвестной. Старт продаж Хендай Крета уже не за горами, следите за новостями!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss