Главная Новости

Новый Киа Венга 2016. Фото, цена и видео-обзор!

Опубликовано: 27.08.2018

Новый Киа Венга 2016. Фото, цена и видео-обзор!

Для тех кто ищет, но сомневается! Плюсы и минусы автомобиля KIA Venga

Если взглянуть на фото Kia Venga 2016 , можно сразу выделить некоторые особенности его внешнего вида. Это пологий капот, небольшой изысканный бампер, большие стильные фары. Естественно, внешность радиаторной решетки также изменили.



В начале 2015 года корейская автомобильная фирма КИА представила на отечественном рынке целый ряд обновленных версий своих машин. Кроме знаменитого КИА Соренто, а также почти народного КИА Рио, была модернизирована хоть и не такая популярная, но тоже любопытная любимая многими модель компактвэна – КИА Венга.


Тест-драйв автомобиля KIA Venga ( обновлённая версия 2015 )-акция"Зарядись энергией KIA!"-"Игора"

Данная машина на рынке уже четыре года, причем без серьезных изменений. В связи с этим решение корейских разработчиков обновить модель является вполне понятным. Стоит понимать, что все внесенные изменения являются лишь рестайлингом, и про смену поколений говорить пока рано.


Обзор и тест драйв KIA VENGA

Многие автолюбители давно ждали появления новой модели компактного автомобиля, который подходил бы под определение «семейный». Выход новой модели KIA Venga стал для них настоящим событием. Этот небольшой автомобиль сразу оказался в центре внимания. Внешний вид машины значительно отличается от привычного для компании КМА азиатского стиля.

Это вполне объяснимо, ведь эту модель разрабатывали специалисты из Испании, Германии и Словакии. В результате дизайн получился в меру простым и даже немного добродушным.

Внешний вид

Начиная обзор обновленной внешности автомобиля, наверное, стоит упомянуть о дорестайлинговом варианте данной модели. Ее разработкой руководил главный дизайнер корейской фирмы Питер Шрейер, который добился немалых успехов – его творение получило несколько международных автомобильных наград.

В основном эксперты отмечали самобытную дизайнерскую составляющую модели. Словом, команда разработчиков получила признание европейских коллег.

«Тигриный оскал» сделали более мягким, украсили хромированной полоской. Благодаря пологим чертам кузова, автомобиль имеет неплохую динамику. Само собой, про гоночные соревнования речь не идет, но для регулярной езды по мегаполису Венга подходит идеально. Противотуманные фары также приобрели новую форму. Теперь их делает выразительней линия светодиодных огней. Что касается размеров, то они по сравнению с предшествующей моделью не изменились:

Длина составляет 4,07 метра Ширина составляет 1,77 метра Высота составляет 1,6 метра

Что касается дорожного просвета, то он был увеличен до 15,6 см. Если на автомобиль посмотреть сбоку, каких-либо значимых изменений Вы не заметите. Подоконный контур стремится вверх, зеркала дополнены повторителями поворотов, все те же довольно крупные двери. Посмотрев на автомобиль сзади, можно увидеть крупные треугольные фонари, компактный бампер, симпатичную выштамповку и широкое окно, расположенное на дверце багажника.

Сложно сказать, насколько указанные изменения внешнего вида пошли корейскому компактвэну на пользу. Совершенно ясно, что автомобиль точно выглядит не хуже своего предшественника. Автолюбитель получит все тот же самобытный, без особых дизайнерских ошибок минивэн, который идеально вписывается в загруженные транспортом, оживленные городские улицы. Стоит принимать во внимание, что его создатели рассчитывали на конкретный сегмент потребителей, который ценит в первую очередь практичность и стабильную работу автомобиля.

После сравнительно детальной оценки наружности Kia Venga 2016 , можно переходить к внутреннему убранству, интерьеру автомобиля, который после проведения рестайлинга значительно изменился.

Произошли изменения и в салоне КИА Венга.

В первую очередь привлекает внимание то, что казалось бы небольшой автомобиль внутри кажется довольно просторным. В салоне ситикара имеется пять посадочных кресел, достаточно просторных, чтобы все пассажиры чувствовали себя комфортно.

Благодаря высокому «потолку», себя будут комфортно чувствовать даже габаритные пассажиры. Доступ к обеим рядам сидений компактвэна простой и очень удобный. Панорамная крыша создает в салоне приятную, комфортную атмосферу. Все же, в интерьере этой небольшой машины есть и негативные стороны. Так, из-за излишне широких передних стоек, угол обзора немного уменьшается.

Спинки кресел выставлены практически вертикально – подобная посадка при долгом вождении может оказаться очень утомительной как для пассажиров, так и для водителя. Также боковая поддержка передних сидений оставляет желать лучшего. Зато задние сидения имеют довольно большие возможности для настройки. Их можно трансформировать, двигать в пределах 13 сантиметров.

Кроме этого на задних сидениях можно слаживать спинки, после чего остается прямая горизонтальная поверхность, на которой удобно размещать багаж. Снизу есть отсек, где может поместиться ящичек с различными инструментами, при этом он не мешает остальной поклаже. В целом интерьер Венга не оставляет каких либо запоминающихся эмоций. Возможно потому, что в салоне используются дешевые материалы, твердый, не очень приятный на ощупь, пластик.

С другой стороны, обновленный дизайн, который имеет панель приборов, оказался вполне достойным – простым и стильным. Щиток приборов создатели автомобиля слегка доработали.

Теперь в этой области находятся также три необычных колодца, которые выделяются благодаря красной подсветке.

Разработчики решили не уделять большого внимания внешнему виду центральной консоли. Она оборудована парой дефлекторов, несколькими кнопками и семидюймовым дисплеем (естественно, сенсорным). Еще присутствует навигатор.

Хочется отметить, что Kia Venga 2016 имеет отличную комплектацию:

Многофункциональный руль Антиблокировочная система Система, обеспечивающая устойчивость, стабильность курса Камера, отслеживающая задний вид Веь электропакет Парктроник Современный круиз-контроль

Технические характеристики

Данный автомобиль имеет весьма высокие технические параметры. Главной целью разработчиков было обеспечение максимальной экономии топлива. К слову, на отечественный автомобильный рынок попадет только бензиновые двигатели.

Разгон в новой модели КИА, конечно, сложно назвать гоночным, но учитывая, что он создавался для удовлетворения бытовых нужд, имеющейся мощности вполне достаточно. К сожалению, идущая в базовой комплектации трансмиссия вызвала недовольство многих автолюбителей. Ведь коробка передач без каких-либо улучшений досталась новой модели от предшественницы. В автомобиле, как и раньше, будет либо пяти-, либо шестиступенчатая механика. В максимальную комплектацию входит АКПП с четырьмя скоростями – такой же, как и в Киа Сид 2015.

Скорее всего, в недалеком будущем устаревший четырехдиапазонный автомат будет заменен на шестиступенчатую АКПП, которой уже оборудована КИА Рио. Но пока что конкретные сроки данного обновления производителем не упоминаются.

Давайте поговорим о видах комплектаций, а также ценах Венги, доступных сейчас на отечественном автомобильном рынке. Их, традиционно, три – Комфорт, Престиж и Люкс. За базовую комплектацию придется выложить примерно 740 тыс. рублей. Вариант Комфорт стоит около 850 тыс. рублей и предполагает следующие улучшения:

Современная аудиосистема, которая оборудована шестью динамиками Система сообщающая о внезапном, срочном торможении Иммобилайзер Система, обеспечивающая устойчивость, стабильность курса Система АБС Подушки безопасности (в количестве двух штук) Современная сигнализация

Комплектации и цены Киа Венга 2016

Если доплатить еще около 60 тыс. рублей, автолюбитель получит пакет с симпатичным названием «Теплые опции», а это дополнительно наличие:

Электростеклоподъемников (задних) Сиденья с подогревом Кондиционер Многофункциональное рулевое колесо Подогрев лобового стекла и руля

Люкс вариация будет стоить около 900 тыс. рублей. Она включает:

Систему, контролирующую курсовую устойчивость, а также активное управление Регулируемые подголовники Систему, помогающую стартовать на подъеме Противотуманные, улучшенные фары Датчики, помогающие парковаться Подушки безопасности

И, наконец, Престиж – наилучшая комплектация КИА Венги – будет стоить около 960 тыс. рублей. Она включает множество улучшений:

LED пакет (естественно, полный) Улучшенную навигационную систему Возможность запускать движок нажатием кнопки Круиз-контроль Панорамную, улучшенную крышу Возможность попадать в автомобиль без ключей

Возможные конкуренты КИА Венга в 2016 году

Главным конкурентом Киа Венга 2016 являются такие автомобили как Fiat Doblo и Chevrolet Orlando. Так, Орландо имеет мягкую подвеску, комфортную панель приборов, замечательную шумоизоляцию. В зимний период Шевроле порадует продуманной системой обогрева, а летом на первый план выходит отлично реализованная система кондиционирования. Просторный, удобный салон и стильная внешность завершают картину.

Есть у конкурента КИА и недостатки: небольшой дорожный просвет, предрасположенность машины нарушать изначальную траекторию, слишком большие крены на резких поворотах, обширные «слепые» зоны в зеркалах бокового обзора (нормальной обзорности мешают также излишне широкие стойки, разместившиеся по бокам салона).

Fiat Doblo имеет неплохую динамику, красивый внешний вид, он прекрасно держится на трассе. В багажном отделении автомобиля достаточно много места. Стоит упомянуть просто «неубиваемую» подвеску и прекрасные углы обзора (даже в темное время суток). Фиат может быть не только семейным, но и рабочим автомобилем, благодаря просторному и удобному салону.

Данная модель имеет небольшой радиус, необходимый для разворота – это важный момент, особенно если автолюбитель часто ездит по тесным улицам. Что касается негативных моментов, то их не так много – чересчур короткие передачи, не очень хороший пластик и лакокрасочное покрытие.

Достоинства и недостатки

Чтобы иметь ясное представление о Kia Venga 2016 , лучше всего провести тест драйв, или хотя бы посмотреть соответствующее видео. Если в общих чертах, то модель имеет следующие преимущества:

В салоне достаточно много места Приятный, стильный внешний вид Много места в багажнике Стабильная управляемость Хорошая динамичность разгона (учитывая небольшие размеры модели) Качественная тормозная система Продуманная приборная панель

Недостатки Киа Венга 2016:

Бампер свешивается слишком низко, иногда может цепляться за бордюр Через какое-то время внутри автомобиля могут появиться «сверчки» Качество материалов, которые используются в салоне, невысокое Подвеска излишне жесткая Отсутствует возможность подстройки водителем сидения под себя

Вы можете оставить комментарий ниже.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss