Главная Новости

Лучшая полироль для автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лучшая полироль для автомобиля

СЕКРЕТНАЯ ПОЛИРОЛЬ или Как ОТПОЛИРОВАТЬ машину СВОИМИ РУКАМИ?

Та категория водителей, которые любят, чтобы их автомобиль был чистым, ухоженным, отполированным, пробуют разные способы полировки. Рынок полировочных средств велик. Но, какую полироль лучше выбрать для автомобиля? Сегодня рассмотрим эту тему более подробно.



Содержание статьи:

Виды автомобильных полиролей. Восковые полироли для авто. Синтетические полироли для авто. Абразивные полироли для авто. Вывод.

 

Виды автомобильных полиролей

На сегодняшний день автомобильные полироли классифицируются на 3 группы:

восковые; синтетические; абразивные.

Прежде, чем купить полироль, надо выбрать не только по бренду, но и по типу. Для этого, разберем каждый вид отдельно. У всех у них есть свои плюсы и минусы.


Полироль для автомобиля. Какая полироль лучше?

Восковые полироли для авто

Именно восковым типом полиролей пользуются профессиональные полировщики. Такие спецсредства для возобновления первоначального состояния кузова автомобиля, если состоят из натурального воска, то они считаются самыми лучшими. Лучше, конечно, покупать именно такие.


Воск полироль для кузова автомобиля Софт 99. Обзор

После полировки стекол хорошо будет сразу обработать наружную поверхность стекол антидождем для обеспечения лучшей видимости в дождливую погоду.

Но, у полиролей из натурального воска есть такой недостаток, как недолговечность. Недолговечное покрытие выдерживает 2-3 мойки кузова автомобиля, затем смывается. Но, кто любит часто возиться с нанесением полироли на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля, те любят использовать такую восковую полироль. Она и стоит дешевле своих конкурентов.

Синтетические полироли для авто

Наиболее популярным, распространенным видом полироли является синтетический.

Синтетические полироли классифицируются на 3 типа:

восстановители; полимерные полироли; силиконовые полироли.

Все они широко применяются для придания автомобилю первоначального красивого вида. Если говорить о восстановителе, то он за короткий срок возвращает, утраченный за время эксплуатации, блеск лакокрасочному покрытию кузова авто.

Химвещества, которые содержатся в составе синтетических полиролей, растворяют различные пятна, налеты.

Если на кузове есть вмятины, с помощью инструмента для удаления вмятина Pops a Dent вытяните, затем проверьте на наличие трещин лакокрасочного покрытия. Если их нет, то приступайте к полировке.

Что касается силиконовых полирольных веществ, то они не долговечны. Они как восковые. Производятся в жидком виде. Позволяют за короткий срок придать блеск машине. Через 2-3 хорошие мойки, также смывается, как восковая.

Самый лучший вид синтетической полироли — это полимерная. Ее хватает надолго, по сравнению с предыдущими видами. К тому же, блестит автомобиль лучше, если использовать полимерную полироль.

Для любителей внешнего тюнинга, написан материал по иммерсионной печати, то есть аквапринту своими руками в домашних условиях. Как его выполнять и что нужно для этого.

Основной недостаток такого вида полироля для автомобилей — это высокая цена. И, еще использовать полимерную полироль труднее, чем восковую, силиконовую и восстановительную полиролей.

Абразивные полироли для авто

Само слово абразивный означает, что содержит твердые мелкие частички. Если использовать такую полироль, то он сдирает тонкий слой краски. Я лично, не использовал бы такой вид полироли. Если машину уж совсем старая и ее не жалко, то можно ее использовать.

А если использовать ее на новых авто, то может быть задета грунтовка кузова, что значительно ускорит коррозию (разрушение) металла. При обнаружении трещин на ЛКП, следует зачистить и сделать антикоррозионную обработку кузова автомобиля.

Такую абразивную полироль применяют для удаления сколов, трещин на краске.

Вывод

Из всего вышесказанного, можно сделать такой вывод, что самая лучшая полироль для автомобилей — это синтетическая полимерная полироль. Если надо дешевле, то следует брать восковую.

 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss