Главная Новости

УГС-5

Опубликовано: 27.08.2018

видео УГС-5

Трубогиб УГС-6/1А - гибка труб

Механический трубогиб универсальный УГС-5 бездорновый

ПромСтройМаш является непосредственным производителем УГС-5 Мы производим и продаём Механический трубогиб универсальный УГС-5 бездорновый во все регионы РФ и страны ближнего зарубежья, такие как Беларусь, Казахстан, Украина. УГС-5 нашего производства хорошо зарекомендовали себя в Москве, Ярославле, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах России. Купить УГС-5 вы можете непосредственно у нас или у наших дилеров.

Трубогиб электромеханический универсальный гибочный УГС-5 предназначен для гибки водогазопроводных, бесшовных, профильных труб.


Трубогибочный станок УГС-5

Технические характеристики УГС-5

&nbsp&nbsp- Наибольший диаметр изгибаемой трубы, мм 60
&nbsp&nbsp- Толщина стенки изгибаемой трубы, мм 4,5
&nbsp&nbsp- Наименьший диаметр изгибаемой трубы, мм 20(15*)
Наибольший внутренний радиус гибочного инструмента, мм 210
Наименьший внутренний радиус гибочного инструмента, мм 30
Наибольший угол поворота гибочного инструмента, град. 180
Наименьшая частота вращения гибочного инструмента, об/мин 1500
Мощность электродвигателя, кВт 3,0
Частота вращения электродвигателя, об/мин 1500
&nbsp&nbsp- слева-направо (мм) 700
&nbsp&nbsp- спереди-назад (мм) 720
&nbsp&nbsp- высота мм 910
Масса, кг 356
Транспортные габариты ,высота/ширина/длина (мм) 950Х800Х850
Масса машины с комплектом инструмента, кг 410

ОПИСАНИЕ СТАНКА:


Трубогиб ТГС-5 Россия

Трубогиб за счет своей конструкции обеспечивает высокоточную гибку на четко заданный угол, радиус которого не больше 180 градусов, сварных и бесшовных заготовок из горячекатанных и холоднокатанных стальных сплавов и различных цветных металлов методом накатки без дорна и без предварительного нагревания заготовки.

На станке допускается гибка различных профилей из стали с помощью специальной оснастки с максимальным изгибающим моментом не больше М=450кгм.Категория климатического использования ГОСТ 15150-69-УХЛ4

 

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:

Станок универсальный гибочный УГС-5 - 1 шт. Колодки - 6 шт. Ролики - 2 шт. Паспорт - 1 шт. Ключ специальный для замков ящика электрооборудования - 1 шт.

Инструменты и принадлежности:

Ключ-коловорот для винта каретки - 1 шт. Рым-болт М 16 - 1 шт. Ручка - 1 шт. Колесные опоры - 3 шт. Споры неподвижные - 4 шт.

Комплекты инструмента для гибки различных профилей прямоугольной трубы, квадрата, уголка, полосы могут поставляться за дополнительную плату.

(разработка и изготовление по договору с Заказчиком)

 

УСТРОЙСТВО СТАНКА:

Универсальный гибочный станок УГС-5 состоит из 4-х основных узлов:

редуктор подставка электрооборудование комплект для гибки труб.

Подставка:

Подставка представляет собой сварной каркас, несущими частями которого являются две стойки, соединенные стальными уголками. В верхней части стоек имеются планки для крепления редуктора.

Каркас закрывается с двух сторон крышками.

На передней стойке подставки установлена дверь для обслуживания электроаппаратуры.

Станок может устанавливаться на колесные опоры, регулируемые опоры и анкерные болты.

ВНИМАНИЕ!

Если станок укомплектован колесными опорами, то при транспортировке на различных видах транспорта их необходимо снимать, или крепить станок для предотвращения его самопроизвольного перемещения.

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ СТАНКА:

I) Режим «наладка» (ручной).

Установить трубу в ручьи колодки и ролика и в скобу (хомут). Установить тумблер на пульте управления в положение «наладка». Нажать кнопку В2, расположенную на пульте управления. Начинается вращение зубчатого колеса и гибка трубы на необходимый угол (не более 180 градусов). При отпускании кнопки В2 зубчатое колесо останавливается. При нажатии на кнопку В4, расположенную на пульте управления, тихоходное зубчатое колесо возвращается в исходное положение. При отпускании кнопки В4 зубчатое колесо останавливается. Извлечь трубу.

II) Режим «автомат».

Перед началом работы в автоматическом режиме выполняются следующие операции:

На зубчатом колесе установить ограничитель хода. В исходном положении зубчатого колеса он находится под выключателем SQ 2. На зубчатом колесе установить ограничитель угла поворота соответственно выбранному углу изгиба трубы (но не более 180 градусов) опытным путем.

  Для чего:

  • Нажать кнопку 2

  • Произвести пробную гибку трубы на заданный угол и остановить зубчатое колесо, отпустив кнопку 2.

  • Установить ограничитель угла поворота над выключателем SQ1.

  • Возвратить зубчатое колесо в исходное положение, нажав на кнопку 3.

  • После остановки зубчатого колеса кнопку 3 отпустить.

Установить тумблер на пульте управления в положение «автомат». Установить трубу в ручьи колодки, ролика и в скобу (хомут). Нажать на кнопку 1 «Пуск». Начинается вращение зубчатого колеса и гибка трубы. Ограничитель угла поворота нажимает на конечный выключатель SQ 1, зубчатое колесо останавливается и автоматически возвращается в исходное положение. Ограничитель хода нажимает на выключатель SQ2 - зубчатое колесо останавливается. Труба извлекается из ручья колодки. После гибки первой трубы следует замерить полученный угол изгиба трубы. При необходимости уточнить положение ограничителя угла поворота. После окончания работы на станке электропитание выключается нажатием на красную кнопку, расположенную на двери подставки.
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss