Главная Новости

Chrysler Grand Voyager

Опубликовано: 27.08.2018

видео Chrysler Grand Voyager

Планшет вместо воздуховодов в Chrysler Grand Voyager

Этот минивен класса люкс отличается изысканностью и роскошью. Такое позиционирование предполагает не только мощный двигатель, соответствующую ему трансмиссию и ходовую часть, но и большой пакет разнообразных опций.



Базовая комплектация включает в себя:

семиместный салон; складываемый второй ряд сидений; отделку сидений первого и второго ряда натуральной кожей Nappa (высокопластичная кожа с анилиновым покрытием); систему подогрева рулевого колеса; электронную регулировку положения сидений первого ряда по 8 направлениям; систему подогрева сидений первого и второго ряда.

Комплектация Grand Voyager Limited состоит из:


Chrysler Grand Voyager 2.8 2007

системы трансформации внутреннего пространства Stow and Go, которая позволяет складывать два ряда сидений; отделки руля натуральной кожей и деревом; кнопки управления аудиосистемой на руле; электронной регулировки педального узла с памятью; электропривода стеклоподъемников всех дверей, включая сдвижные боковые двери; электрического привода дверных замков; регулируемой в 2 направлениях рулевой колонки; 17-дюймовых дисков из легкого сплава; багажника на крыше; трехзонного климат-контроля; бесключевого доступа; круиз-контроля; противотуманных фар сигнализации; электронного информационного центра ( EVIC); зеркала заднего вида с опцией затемнения;

Система трансформации салона Stow and Go


Chrysler Grand Voyager, 2002 4WD

Наличие системы Stow and Go делает новый Grand Voyager не просто красивым и стильным, но и крайне практичным. Она позволяет пользоваться сидениями третьего ряда, когда открыта дверь багажника и складывать их нажатием одной кнопки, получая сзади огромное свободное пространство. При полностью сложенных задних сидениях емкость багажного отделения увеличивается до 1461 литра с ровным полом. В нем располагаются отсеки для хранения самых разных вещей – от кошельков до спальных мешков и дорожных сумок. Багажник в Grand Voyager расположен также и на крыше (система Stow’n Place), причем когда поперечные брусья не используются, они прикрепляются к продольным.

Двигатель

Автомобиль оснащен шестицилиндровым V-образным двигателем Pentastar объемом 3,6 литра. Мотор развивает мощность до 283 л.с. при 6400 об/мин. Максимальный крутящий момент - 342 Нм при 4400 оборотах в минуту. Этого достаточно для того, чтобы уверенно маневрировать в городском потоке или идти на обгон на загородной трассе.

Несмотря на мощность, Pentastar имеет впечатляюще низкий расход топлива. Это достигается благодаря работе системы Fuel Economizer, которая обеспечивает экономию топлива за счет правильного и своевременного переключения передач. Двигатель относится к категории Flex Fuel, то есть двухтопливных. Он может использовать как бензин, так и этиловый спирт ( E85) практически в любых соотношениях.

Органы управления

Особая плавность хода у автомобиля Grand Voyager обеспечивается работой специально настроенной подвески и удобного селектора коробки передач. Большой информационный дисплей на приборной панели гармонирует с хромированными элементами отделки органов управления климат-контролем и селектора коробки передач, а также с ободом спидометра и тахометра. Все приборы удобно расположены. На рулевом колесе размещается управление круиз-контролем и аудиосистемой.

Полезные опции

Chrysler Grand Voyager оснащен множеством полезных опций, упрощающих эксплуатацию автомобиля и делающих его гораздо более удобным. Дополнительные опции можно заказать при покупке Гранд Вояджера в нашем автосалоне группы компаний Ирбис.

Бесключевой доступ Keyless Enter and Go позволяет открывать двери, не прикасаясь к смарт-ключу. Если вы приблизитесь к автомобилю с пультом в кармане, система сама откроет все двери. При удалении на расстояние более 3 метров электроника автоматически закрывает замки. Запуск двигателя осуществляется нажатием кнопки на панели – при этом ключ должен находиться внутри автомобиля. Кроме того, вы можете управлять замками, используя кнопки на смарт-ключе или в салоне автомобиля.

Блокировка замков задних дверей . Скрытый рычажок на переднем торце сдвижной двери позволяет заблокировать ее от случайного открывания изнутри.

Противоугонная система . В комплектации Limited автомобиль оснащен работающей противоугонной системой.

Электропривод багажной и задних сдвижных дверей с функцией обнаружения препятствий. Сдвижная и багажная двери не просто открываются при помощи электродвигателя. В том случае, если на их пути окажется препятствие, система остановит электропривод и начнет движение в обратном направлении. Вы не защемите пальцы и двери не будут повреждены случайно попавшим под них предметом.

Регулировка положения педального блока . Водитель может менять положение блока педалей тормоза и акселератора, приспосабливая к своему росту. Регулировка осуществляется при помощи электронного блока с памятью. Память позволяет сохранять и загружать разные настройки для разных смарт-ключей.

Предупреждение о незакрытой двери. Отключаемый звуковой сигнал, сообщающий о том, что одна из дверей в салоне не закрыта.

Система дистанционного управления замками. Управлять задними сдвижными дверями и дверью багажника можно из салона либо с пульта дистанционного управления.

Простота управления, многофункциональность, безопасность, инновационность Grand Voyager – за это его предпочитают водители, которые ценят роскошь, стиль, лоск. Рельефный дизайн экстерьера этого автомобиля складывается из таких элементов, как противотуманные фары, задние фонари на светодиодах, задний спойлер, окрашенный в цвет кузова.

В стандартную комплектацию входят биксеноновые фары системы SmartBeam, автоматически переключающиеся с дальнего света на ближний при приближении встречного автомобиля.

Низкий уровень шума и вибрации, плавность хода Grand Voyager – результат применения особой технологии Quiet Steel®. Поездка на таком мощном и динамичном автомобиле будет легка и приятна.

Системы пассивной безопасности

Оконные шторки безопасности защищают водителя и всех пассажиров от ударов о стекла и стойки. При боковом столкновении со стороны удара срабатывают подушки безопасности и оконные шторки.

Улучшенные фронтальные подушки с многостадийным наполнением имеют принципиально новую конструкцию. Степень их наполнения зависит от силы удара: чем сильнее удар, тем больше газа закачивается в подушку. Таким образом, подушки срабатывают не только при сильных столкновениях, что повышает уровень безопасности.

Боковые подушки в спинках передних сидений . Обычные боковые подушки обеспечивают недостаточную защиту в том случае, если водитель или пассажир откидывают спинку сидения назад. В Chrysler Grand Voyager передние боковые подушки встроены непосредственно в спинку. Это позволяет надежно защищать находящегося на переднем сидении независимо от положения кресла.

Активные подголовники . При столкновении активные подголовники выдвигаются вверх и вперед, чтобы сократить расстояние до головы человека и снизить силу удара о подголовник. Это позволяет избежать травм шейного отдела позвоночника.

Система контроля уровня давления в шинах. Электроника постоянно собирает и анализирует данные о давлении воздуха в шинах автомобиля. В том случае, если давление превысит максимальный или минимальный порог, система отправит предупреждение.

Преднатяжители ремней безопасности. При столкновении преднатяжители практически мгновенно натягивают ремни безопасности. Это позволяет водителю и пассажирам занять безопасное положение до того, как автомобиль примет на себя всю силу удара. После столкновения преднатяжители ослабляют ремни, снижая нагрузку.

Система реагирования на ДТП (EARS). После столкновения, эта система:

прекращает подачу топлива; включает в салоне освещение; разблокирует замки всех дверей; включает аварийную сигнализацию

Таким образом можно избежать негативных последствий столкновения и упростить работу спасателям, если водитель и пассажиры окажутся заблокированными внутри автомобиля.

Медиа-центр Uconnect

Головное устройство медиа центра находится в верхней консоли. Рядом расположено отделение для пульта ДУ и беспроводных наушников.

Аудио- и видеотехника, подключаемые игровые приставки и т.п. работают при помощи Uconnect – системы управления различными медиаустройствами, которые могут использоваться во время движения.

Телефон. Uconnect позволяет делать звонки и разговаривать по телефону при помощи громкой связи. Система имеет собственную телефонную книгу, в которой может храниться до 1000 номеров. При каждом включении Uconnect обновляет свою базу контактов, синхронизируя ее с базой мобильного телефона. Поддерживаются все телефоны с интерфейсом Bluetooth.

Голосовое управление. Система позволяет использовать голосовые команды для управления телефоном и переключения каналов радиостанции. Управление имеет функцию обучения (его можно настроить на ваш голос) и понимает команды на нескольких (немецкий, английский, испанский) языках.

Развлечения. При помощи Uconnect вы можете управлять плейером iPod, считывать информацию с карт памяти типа SD, подключать аудиоустройства при помощи Bluetooth и некоторые другие устройства при помощи отдельного разъема.

Отдельно следует упомянуть Rear Seat Video - систему, которая позволяет воспроизводить видеофайлы с игровых консолей, совместимых видеоустройств и DVD-накопителей.

Аудиосистема. Стандартная аудиосистема включает в себя 11-канальный усилитель и 9 динамиков (включая сабвуфер) общей мощностью 506 ватт.

Видеосистема. Включает в себя 2 цветных экрана на верхней консоли, два DVD-плейера и интерфейсы для подключения игровых консолей. Управлять системой можно как с передних, так и с задних сидений. Основное устройство развлекательной системы с отделением для пульта ДУ и беспроводных наушников размещается на направляющих в верхней консоли. Специальная подсветка в верхней панели из светодиодов сапфирового цвета создает в салоне атмосферу покоя и расслабленности.

При необходимости менеджеры автосалона Ирбис предоставят Вам всю информацию по работе оборудования автомобиля или помогут в его настройке.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss