Главная Новости

Купить стробоскоп и тахометр оптом и в розницу в магазине Суперайс

Опубликовано: 27.08.2018

Тахометр (измеритель числа оборотов) – это устройство, разработанное для проведения бесконтактных или контактных измерений частоты вращения (скорости оборотов) разнообразных подвижных объектов, таких как: валы машин и механизмов, роторы, диски и любые другие вращающиеся детали в процессе своей работы.

Одной из главных диагностических функций тахометра является контроль над скоростью вращения любого подвижного механизма промышленного оборудования и всевозможных устройств. Наиболее часто данного вида приборы используют для определения скорости вращения коленчатого вала в двигателе внутреннего сгорания автомобиля. Также многие модели цифровых тахометров работают как измерители линейной скорости движения поверхности, что позволяет определить показатели скорости движения конвейера или ленточных деталей. Контролируя текущее состояние движения механизма, оператор может управлять технологическим процессом и следить за соблюдением технических условий эксплуатации оборудования.

Виды цифровых тахометров

Цифровой тахометр вычисляет число оборотов детали в единицу времени при помощи процессора и отображает показания на дисплее. Такие устройства отличаются высокой точностью и удобством в работе. В зависимости от принципа функционирования выделяют следующие разновидности промышленных тахометров:

Бесконтактные (оптические) – не требующие непосредственного контакта с объектом измерения, осуществляющие замеры дистанционно при помощи лазера или фотоэлектрического приемника (фототахометры). Такие приборы предоставляют возможность фиксировать вращение с частотой до 100000 оборотов в минуту. Контактные (механические) – определяют не только частоту вращения, а также скорость движения поверхности с помощью специальной насадки и требуют полноценный доступ к агрегату, для которого требуется произвести замер. Механический метод обычно применяется для контролирования и измерения относительно небольших скоростей.  Комбинированные – предназначены для измерения угловой и линейной скоростей и обладают свойствами контактных и бесконтактных моделей. Стробоскопические (стробоскоп-тахометр) – функционируют по принципу визуальной статичности вращающегося объекта и позволяют измерять частоту вращения и колебания небольших объектов до 50000 оборотов в минуту.

Современные приборы выполнены в прочном и удобном корпусе, обладают широким набором дополнительных функций, например возможностью сохранения полученных данных в памяти тахометра и отображения их на дисплее в процессе измерений.

В вопросе выбора, какой электронный тахометр купить, необходимо определить для решения какой задачи будет использоваться прибор, и сопоставить измерительные возможности устройства с частотой вращения проверяемых Вами объектов. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены как самые простые, так и передовые модели измерителей частоты оборотов по выгодным ценам. Высококвалифицированные специалисты нашего магазина предоставят Вам подробную техническую консультацию и помогут подобрать оборудование исходя из Ваших потребностей.

Мы предоставляем гарантию на срок 12 месяцев и осуществляем оперативную бережную доставку в любые города России от 2000 рублей бесплатно!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss