Главная Новости

Микрометр электронный цифровой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Микрометр электронный цифровой

Электронный Цифровой Микрометр QST-Y1 точность 0,001 мм с Алиэкспресс

Микрометр электронный цифровой представляет собой специальный прибор, предназначенный для снятия размеров различных изделий. Используется при производстве машиностроительной продукции и проведении ремонтных работ.



Высокоточный гладкий электронный цифровой микрометр Mitutoyo Digimatic серия 293

Устройство микрометра

С помощью микрометра производятся замеры наружных и внутренних линейных размеров различных изделий. При проведении измерений деталь зажимается между рабочими поверхностями прибора, что позволяет осуществлять фиксацию детали и снятие размера с большой точностью до микрометра (микрона). Результат измерения отображается на шкале барабана и стебля, а в цифровом микрометре на дисплее.


Электронный Цифровой Микрометр 25 мм/0.001 мм (ПОСЫЛКИ ИЗ КИТАЯ)

На рынке измерительных приборов РФ широко представлены микрометры различных компаний производящих модификации, обладающие конструктивными особенностями:

Standard Gage (Китай –Швейцария); JTC (Тайвань); ПК ГТО (Россия); Force (Тайвань); Микротех (Украина); Tesa (Швейцария); Cоme To (Южная Корея); Mitutoyo (Япония).

По способу применения микрометры делят на 2 категории, в которых используется единый принцип измерения:


Электронный микрометр - разбор и тестирование

настольные; ручные.

Промышленные предприятия производят микрометры в зависимости от назначения:

Гладкие – используются для проведения измерений наружных размеров деталей, имеют обозначение МК. Листовые – применяются для измерения листовых заготовок, результат отображается на циферблате, имеют маркировку МЛ. Дополнительно производятся приборы, используемые для измерения диаметра проволоки с маркировкой МП. Трубные – предназначены для фиксации толщины труб, имеют маркировку МТ. Зубомерные – применяются для фиксации размера нормали зубчатых колес, имеют маркировку МЗ. Головки – используются для фиксации перемещения, имеют маркировку МГ.

Микрометр игольчатый МК-МП-100 0.001 МИК

Микрометры также подразделяются по используемому диапазону измерения:

МКЦ 0 – 25 мм; МКЦ 75 – 100 МКЦ 275 — 300 мм.

Регулировка измерений производится с помощью шага микрометрического винта, который может быть 0.5 или 1.0 мм. Предел допустимой погрешности для каждого микрометра имеет свое значение в зависимости от конструктивных особенностей.

Точность изготовления и требования к показателям микрометра электронного ГОСТ 6507-90 регулируются несколькими величинами, которые соответствуют 1 или 2 классу точности.

Микрометр электронный цифровой МКЦ 25 0.001

Конструкция микрометра состоит из деталей:

скобы; микрометрического винта; стебля; пятки; винта фиксации стопорного устройства; барабана; корпуса трещотки.

Цифровые микрометры

К наиболее современным моделям относятся микрометры цифровые (типа МКЦ 25) изготавливаемые из твердых сплавов, которые могут использоваться для определения диаметра проводов, толщины слоя нанесенной краски, пленки с большой точностью и погрешностью не более 2 мкм. Микрометры цифровые типа МКЦ 25 0.001 широко используются на производстве для контроля изготовления различных видов инструмента. Поверка микрометра МКЦ 25 0.001 осуществляется с помощью эталонов, входящих в комплект поставки прибора.

Особенности использования цифрового микрометра

Микрометр МКЦ 25 очень удобен в эксплуатации за имеющуюся возможность отображения результатов измерения на дисплее прибора. В приборе используется двойная система мер: метрическая и в дюймах. Прибор оснащается аккумуляторной батареей для питания электронного блока и дисплея. Наиболее используемыми моделями являются модификации:

МКЦ – 25 0.001; МКЦ – 50 0.001; МКЦ – 75 0.001; МКЦ – 100 0.001,

Которые имеют допустимую погрешность -+ 4 мкм, цену деления -0.01 мм, шаг микрометра – 0.001 мм. Измерение размеров детали производится за счет помещения заготовки между пяткой и микровинтом.

При работе с микрометром МКЦ 25 0.001 и другими моделями необходимо соблюдать определенную последовательность операций:

Перед началом работы прибор протирается сухой фланелью особенно детали, с помощью которых будет производиться измерение. Производится включение прибора и поверка с использованием эталона входящего в комплект. Осуществляется проверка работоспособности прибора и рабочий ход винта. Устанавливается нулевой показатель на дисплее прибора. Отводим винт и помещаем измеряемую деталь между винтом и пяткой. Производим измерение размеров детали. Выключаем прибор и протираем фланелью.

Микрометры электронные цифровые являются высокоточными приборами, используемыми на производстве и для ремонта техники, что позволяет значительно повысить качество выполняемых работ и повысить производительность труда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss