Главная Новости

Выбираем зимние шины Кордиант

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбираем зимние шины Кордиант

Обзор зимних шин Cordiant SNO-MAX и Cordiant Snow-Cross.

Содержание статьи

Торговая марка Cordiant ведет свою историю с 2006 года и занимает нишу среднего ценового сегмента, предлагая по приемлемым ценам резину для автомобилей весом до 3500 тонн. Принадлежит ТМ «Кордиант» Открытому Акционерному Обществу «СИБУР-Русские шины». Само же ОАО «Сибур » в отрасли нефтехимии и шинного производства известно с 2002 года, и уже  несколько последних лет подряд занимает лидирующие позиции на рынке сбыта товара. Данный отечественный производитель  регулярно отслеживает потребности авторынка и создает практически инновационные  шины Кордиант, «липучка», отзывы о которой в большей мере положительные, появилась, например, в 2017 году. Что такое «липучка»? Она стала аналогом зимней шипованной резины, и за таким просторечным термином «липучка» скрывается официальное  название брендового товара —  это шины   Cordiant Winter Drive от ОАО «СИБУР-Русские шины».



Открытое Акционерное Общество «СИБУР-Русские шины»

Товар, презентуемый холдингом «СИБУР-русские шины», привлекателен по цене и практичен в эксплуатации. За годы деятельности холдинг поставил на рынок около 400 моделей качественных летних, зимних, универсальных шин, также раскрутил два бренда – «Cordiant» и «TyRex». Под торговой маркой Cordiant изготавливаются качественные шины для легковых автомобилей и  микроавтобусов, а вот ТМ «TyRex» специализируется на «тяжелой» технике – грузовиках, тракторах, комбайнах. Холдинг «СИБУР-русские шины» сотрудничает с представителями военной, строительной, авиационных сфер, подписывает выгодные контракты на изготовление продукции. Постоянными клиентами Холдинга  являются известные отечественные концерны УАЗ, а также КАМАЗ, подразделения Газпрома, РЖД, МОСГОРТРАНСА и др.


Какие шины выбрать на зиму? Испытываем 23 комплекта (шипованные и нешипованные)!

 Почему выбирают ТМ «Кордиант»

Автолюбители России не по слухам знают, что такое суровые зимы, поэтому к сезону снега, мороза и льда готовятся основательно, приобретая шины «Кордиант», «липучку», отзывы о которой в большей мере положительные. Привлекает владельцев легковых авто и цена, ведь стоимость шин Кордиант  колеблется от 2000 до 4000 рублей.  К тому же, отсутствует  дефицит товара: в любом сервис-центре, салоне, интернет-магазине очень просто найти и сравнить по цене, назначению, параметрам и качеству  шины Кордиант; липучка (отзывы обязательно о ней присутствуют), если привлечет внимание, также может быть принята за альтернативный вариант «обувки» для личного авто.


«Шипы» или «липучка» — выбираем зимние шины

Зимняя шина «Сordiant»

 Виды шин от ТМ «Кордиант»

Летние, универсальные,  зимние шины Кордиант, отзывы, липучки, которые есть в наличии, и их характеристики – все это просто найти в каталоге сайта. Там же представлена информация о каждом из видов шин ТМ «Кордиант». Какие виды существуют?

Cordiant Snow Cross – зимняя резина от ОАО «СИБУР-русские шины». Позиционируется как износоустойчивая резина, обеспечивающая нормальный ход легкового автомобиля по обледеневшей поверхности. Цена приемлемая – в среднем 2000 -2500 рублей. Шины Cordiant Snow Cross Cordiant Polar – инновационная зимняя резина с особенным протектором, обеспечивающим стабильность передвижения легкового автомобиля по заснеженной территории при низких температурах, облегчающим управление машиной суровой зимой. Цена доступная многим – в среднем 2000-2200 рублей. Шины Cordiant Polar Cordiant Sno-Max – качественная зимняя резина, которая будет обеспечивать эффект сцепления резины и со снежным покровом, и с асфальтом. Производитель приписывает данной резине еще и эффект аквапланирования, когда машина и дождливый период будет иметь достаточное сцепление резины с влажным покрытием дороги.  Цена эконом-класса – в среднем 2300-2700 рублей. Шины Cordiant Sno-Max Cordiant Winter Drive – зимняя нешипованная резина, прослывшая среди автолюбителей как инновационная шина «Кордиант-липучка»,  отзывы о ней легко найти  сегодня на форумах, специализированных сайтах автолюбителей.  Выпущено изделие на зимний сезон 2017-218 гг. Главное ее отличие – она умеет «адаптироваться» к поверхности движения, словно распознавая снег, лед, асфальт, обеспечивая с ними достаточную сцепку, не хуже, чем шипами. Цена на нее поставлена средняя -2300-2400 рублей. Шины Cordiant Winter Drive

Подробнее о новинке — Cordiant Winter Drive PW-1

Рассматривая на сайте, как вариант приобретения, инновационные шины «Кордиант» — липучка (отзывы на изделие изучите обязательно), там реально найти интересную информацию о товаре. Так, например, уже многие пользователи отмечают, что  Cordiant Winter Drive PW-1 отличается мягкостью резины, поэтому машина уверенно идет по льду, преодолевает снежные преграды, идет спокойно по  замерзшим колеям на дороге. Кто когда-то ездил на шипах зимой, утверждает, что сцепка зимней дороги и «липучки» не хуже.  Откровенно говорят автолюбители и о недостатках шины «Кордиант»-липучка; отзывы «зима-лето» – это раздел, куда помещена интересная информация о приобретенном товаре. Там утверждаю, что шины Cordiant Winter Drive PW-1 могут подвести, если после стужи резко термометр покажет +10. Управление машиной ухудшится, необходимо будет проявлять бдительность, ведь при таком температурном режиме эффективность зимних нешипованных шин снижается.

Шины Cordiant Winter Drive PW-1

Положительные качества Cordiant Winter Drive PW-1

Негативные характеристики Cordiant Winter Drive PW-1

Резина очень шумная, особенно, когда машина идет по асфальту. Оптимальное время эксплуатации шин – три сезона, а потом они начинают утрачивать свои инновационные свойства, терять форму, то есть начинают стремительно изнашиваться.

Как правильно эксплуатировать зимнюю резину Cordiant

Зима  в разных регионах России отличается температурным режимом и количеством осадков. И учитывая особенности региональной погоды, надо правильно выбирать  шины Кордиант,  липучка, отзывы зимой  о которой хорошие, может, например, не подойти для городов России, где температура зимой чаще всего бывает плюсовой. Почему?  Давайте в этом разберемся.

Зимняя резина при температурах выше +5 теряет свое прямое предназначение. Зимние шины малоэффективны на асфальте, не сравнить их драйв на снежном, ледяном покрове. Важно, что специальная резина для холодного сезона начинает быстро и уверенно изнашиваться, если движение часто происходит при температурах выше нуля. По асфальту шины Кордиант-липучка (отзывы  зимой о них всегда положительные) особенно при температурах выше нуля отличаются повышенной шумностью, создают дискомфорт для участников дорожного движения. Шины Cordiant

Для регионов с суровым климатом зимние шины Кордиант-липучки идеально подходят. В разделе отзывы о зимней резине можно найти объективные оценки качества и принять решение.

Таким образом, нешипованные шины Cordiant Winter Drive PW-1, те самые «липучки», недавно появились на рынке и зарекомендовали себя с положительной стороны, особенно в регионах с затяжной и холодной зимой. Да и вся линейка продукции ТМ Cordiant заслуживает внимания автолюбителей своим качеством и доступностью цены.

Похожие статьи

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss