Главная Новости

ТОП-5 багажников на Ховер Н5

Опубликовано: 27.08.2018

видео ТОП-5 багажников на Ховер Н5

Регистрация фаркопа в ГИБДД. Установка фаркопа. Фаркоп 2018. ЦЛП АРИВА

Выбор багажника на Ховер Н5 – дело не из простых. Он должен гармонично совмещать в себе практические и эстетические качества – быть удобным в использовании и подчеркивать внешний вид автомобиля. Существует несколько разновидностей багажников с креплением на крыше, которые пользуются популярностью среди водителей.


Сборка и установка багажника Атлант на крышу автомобиля

Типы изделий

Перекладины на интегрированных рейлингах из пластика. Последние представляют собой полые предметы, поэтому затягивать крепление слишком сильно нельзя. Такой багажник – оптимальное решение для транспортировки лыж, велосипедов, мягких боксов. Не подойдет для более массивных грузов.

Приспособление на 3 поперечинах , которые крепятся к кузову при помощи болтов. Надежный багажник, чья прочность зависит от самих перекладин. Недостатком такого устройства является невозможность регулировки положения перекладин по отношению к крыше, что делает их разными по высоте. По этой причине возникают неудобства при перевозке велосипедов, длинных боксов и пр.

Экспедиционный багажник . Крепится непосредственно к кузову в штатных местах посредством 12 болтов. Отличается высокой грузоподъемностью, однако не очень практичен в поездках. Для его полноценного использования придется дополнительно обзавестись специальными чемоданами или мягкими боксами.

Экспедиционная платформа . По прочности не уступает предыдущему варианту, крепится при помощи такого же количества болтов. Отличительные черты: отсутствует шум во время движения, есть набор перекладин для фиксации любого типа груза и фонарей рабочего света.

Наиболее популярными багажниками среди водителей являются экспедиционные платформы и поперечные перекладины. Стоит отметить, что первые востребованы у автолюбителей, регулярно перевозящих крупные грузы.

Если вы уже определились со своими потребностями и типом приспособления, самое время подумать о марке изделия.

ТОП-5 популярных производителей багажников на Hover

Водители по всему миру и в России включительно чаще всего выбирают такие устройства:

Производитель Winbo Атлант Thule Amos Whispbar
Страна Китай Россия Швеция Польша Новая Зеландия
Тип крепления Поперечины на рейлинги Дуги на рейлинги Дуги на шатные крепления С интегрированными рейлингами Поперечины на рейлинги
Цена Более 6 тысяч рублей Около 2 тысяч рублей Около 10 тысяч рублей Около 3 тысяч рублей Около 15 тысяч рублей

Проанализировав все варианты, можно прийти к выводу, что по соотношению цена/качество бесспорным лидером является продукция фирмы Winbo. Одним из аргументов «за» выступает страна-производитель: и автомобиль, и багажник делают в Китае, Winbo очень плотно сотрудничает с китайским автоконцерном Great Wall. Поэтому этот «дуэт» смотрится гармонично и служит соответствующе.

Похожие статьи:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss