Главная Новости

Покраска авто своими руками — фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Покраска авто своими руками — фото и видео

ЯН:) ржавчина на авто методы борьбы своими руками

Перед начинающими малярами есть множество вариантов, какие они смогут использовать для расширения собственной теоретической базы. Вначале процесса, покраска авто может вызвать определённые трудности. Чтобы свести к минимуму неприятные ситуации и аннулировать необходимость переделывать работу, нужно использовать все возможные методы подготовки к работе.


ЯН:) Быстрый урок покраски автомобиля

Без желания и определённых технических способностей здесь не обойтись. При износе и повреждениях ЛКП (лакокрасочное покрытие) покраска неизбежна.

Любому автомобилисту, независимо от водительского стажа, должно быть известно, что лакокрасочное покрытие – это броня самого кузова. Когда она повреждена, то как можно скорее нужно все исправить и вернуть целостность покрытия транспортного средства.

Если этого своевременно не осуществить, пострадает не только репутация владельца как добросовестного автомобилиста, но и состояние металла. Ведь именно через такие очаги прокрадывается разрушительной силы коррозия.

Стандартный набор гаражного маляра:

компрессор и краскопульт; болгарки или полировочная машина; набор инструментов (отвёрток, плоскогубцев и т. д.).

Как всем этим пользоваться, и что в результате должно получиться, можно узнать наглядно по видео, фото, картинкам. За практическими советами автомобилисты частенько наведываются к единомышленникам, которые публикуют свои опусы по результатам собственных трудов — покраске авто – на форумах и блогах. На самом деле вы можете найти всю необходимую информацию на нашем сайте.

Если наглядной информации недостаточно, можно детально рассмотреть весь процесс на видео, полученном с рабочего места профессионалов.

Или на специальном ТВ—канале.

Воодушевлённые результатами других специалистов, новички с большим энтузиазмом берутся за дело. Тем более что определённые навыки уже освоены, а повторить их на собственном опыте гораздо проще, нежели браться за дело, не зная, чем грунтовка отличается от шпаклёвки.

И совсем неважно, какой объем работ планируется: детальная подкраска на авто повреждённых зон ЛКП либо полная перекраска как снаружи кузова, так и в салоне.

Если предстоит однократная работа в лице автомобильного мастера, то нет смысла тратиться на все необходимые устройства. Вместо использования автомобильной краски под пульверизатор, можно задействовать аэрозоли, а работы с помощью полировочного агрегата осуществить вручную. Но при таких манипуляциях важно не забывать о соблюдении технологии и о том, что качество может значительно пострадать.

Так или иначе, окончательная стоимость малярных работ будет зависеть от:

стоимости лакокрасочных материалов; необходимости применения специальных технологий, а вместе с ними – оборудования (как при использовании аквапринта или порошковой краски); оснащённости специализированным оборудованием; объёма работ и подготовительных материалов.

Если же планировать продажу своего стального друга, то после покраски авто, стоимость можно устанавливать выше, чем без этих работ. Причём увеличение, как правило, превышает затраты на подкраску.

Эксперт: Сергей Маркелов.

Ещё статьи:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss