Главная Новости

Ремонт автомобиля своими руками - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ремонт автомобиля своими руками  - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

LED фары, ремонт и тюнинг, замена светодиодов Cree XP-G2

Для такого подхода существует целый ряд различных причин:



1.    Автомобиль стал намного доступнее. С эти фактором связан тот факт, что автомобиль эксплуатируют всё больше водителей, которые не в состоянии его обслуживать.

2.    Автомобиль стал технически намного сложнее. В этой связи, даже те, кто находятся за рулём долгие годы, просто не могут обслуживать машину ввиду отсутствия сложных диагностических устройств, и необходимого оборудования.


Ремонт (восстановление) пассата Б3 своими руками

3.    Разделение труда. В практику вошёл тот принцип, что каждый должен заниматься тем делом, в котором имеет определённые навыки.

В тоже время, независимо от вышеназванных причин, можно назвать целый комплекс работ, когда водитель может ремонтировать автомобиль своими руками. Это можно сделать независимо от образования, обладая лишь простой любовью к своему автомобилю, и желанием ухаживать за ним. Такой комплекс работ можно  разделить на следующие составляющие позиции:

Ремонт сиденья Гольф 3 / Repair seats Golf 3

•    Техническое обслуживание, диагностика и ремонт двигателя;

•    Обслуживание, ремонт тормозной системы. Аналогично, и рулевого механизма;

•    Ремонт подвески авто и деталей трансмиссии;

•    Ремонт навесного оборудования двигателя и систем;

•    Кузовной ремонт.

Возможным помощником при планировании ремонтных работ или операций по обслуживанию, в современных условиях могут стать не только руководства по эксплуатации, но и многочисленные видео-помощники, которые содержат полезную информацию, и размещены в сети Интернет. Помимо определённого руководства к действию, такие ассистенты помогут подобрать, необходимый для выполнения ремонта, инструмент.

Основным преимуществом, когда проводится ремонт автомобиля своими руками является то, что добросовестно выполняя необходимые операции, вы не получите за ремонт счёт, который удивит неприятно. Не всегда выполняемые операции являются сверхсложными, а сегмент выполняемых работ, в таком случае, составит лишь необходимый объём работ.

 Ремонт и обслуживание двигателя

Нужно отметить, что необходимо чётко разграничивать те виды ремонтных работ, которые сможет выполнить водитель самостоятельно.

К примеру, самая простая операция по замену масла, не относится к выполнению ремонтных работ. Вместе с тем, владельцы авто зачастую обращаются на СТО, чтобы сэкономить время при производстве этой операции. При этом не каждый отдаёт себе отчёт, что применяемый в таком случае вариант вакуумной откачки отработанного масла не может служить 100 % эффективным способом замены. Такой способ замены обычно укладывается в 20 минут времени. При аналогичном ремонте автомобиля своими руками со сливом масла, владелец вряд ли потратит более 1,5 часа. При этом старое масло будет слито через сливную пробку практически полностью. В данном случае некоторым неудобством является лишь необходимость испачкаться, или побыть в неудобной позе некоторое время.

Также не составят особого труда операции по замене фильтров топливной системы, или воздушного фильтра, а также замена свечей зажигания.

Ремонт тормозной системы

Наиболее простой операцией обслуживания в тормозной системе, является контроль уровня тормозной жидкости, и доливка ей в случае необходимости. Периодически следует контролировать и степень износа накладок тормозных колодок.

Замена накладок тормозных колодок вполне доступна для самостоятельной работы. Но следует учитывать, что такую работу целесообразно проводить не в одиночку, с учётом возможной прокачки тормозов. Также следует учитывать особенности устройства различных тормозных систем. Считается, что барабанные тормоза несколько сложнее при выполнении ремонтных операций.

Замена тормозных трубок и шлангов, также не отличается определённой сложностью, но достаточно трудоёмка, и без наличия специального подъёмника (или ямы) – трудновыполнимая операция.

Ремонтные работы ряда других систем и механизмов, также поддаются самостоятельному выполнению. Ремонт рулевой рейки, гидравлического усилителя руля, замена амортизаторов, сайлент-блоков подвески, шаровых опор или наконечников рулевых тяг, замена реле генератора, резинок стеклоочистителей – вот далеко не полный перечень тех операций, которые водитель в состоянии произвести самостоятельно.

Нужно понимать, что самостоятельный ремонт автомобиля не только поможет несколько сэкономить при обслуживании вашего автомобиля, но и доставить если не удовольствие, то удовлетворение от должного отношения к машине. И конечно, машина всегда ответит исправной работой своему хозяину.

 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss