Главная Новости

Какой смазкой смазывать направляющие суппорта

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой смазкой смазывать направляющие суппорта

Смазка направляющих суппорта МС 1630

 

Суппорты являются ключевым элементом тормозной системы. Именно они, получив переданное механикой усилие, возникающее в результате нажатия педали тормоза, прижимают тормозные колодки к тормозному диску. Поэтому, проводя профилактику тормозной системы, особое внимание следует уделить именно суппортам. В таких случаях владельцы автомобилей часто пытаются определить, какой смазкой смазывать направляющие суппорта. При этом в магазинах достаточно часто в качестве смазки для направляющих суппорта предлагают пасты на керамической или медной основе. Их использование нежелательно, так как они быстро высыхают, и суппорт просто перестает работать. Все, что можно ими мазать – это те места, которыми колодки упираются в суппорт. Такие пасты используются в качестве средства от скрипа тормозов. Поэтому к выбору смазки отнестись надо со всей серьезностью, так как одни, как описанные выше, высыхают, другие смачивают пыльники и вся смазка просто вытекает.

Какой смазкой смазывать направляющие суппорта



Для смазки направляющих суппортов необходимы смазки, созданные на силиконовой основе, и способные выдерживать высокие температуры. При этом даже не важно, какой именно производитель их изготавливает – главное, чтобы они подходили по составу. Некоторые производители сами дают советы, какой смазкой смазывать направляющие суппорта. В таком случае нужно просто подыскать тот вид смазки, который предназначен специально для той или иной марки автомобилей.

1.    Как уже говорилось, смазка должна выдерживать высокие температуры, как минимум 180 градусов по Цельсию.


Недорогая смазка для суппортов. Это просто находка!

2.    В идеале она не может перейти в состояние каплепадения под воздействием температуры. Также, выдерживая высокую температуру, она не должна становиться слишком жидкой, что приводит к ее вытеканию.

3.    Смазка не должна растворяться в воде, или тормозной жидкости.

4.    Она также не должна смачивать или растворять элементы, выполненные из пластмассы и других полимеров, с которыми она будет контактировать во время работы.

 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss