Главная Новости

Как установить брызговики на Шкода Рапид?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как установить брызговики на Шкода Рапид?

Установка стальной защиты картера на Skoda Rapid.

При выходе с конвейера почему-то все автомобили шкода рапид не имеют в своей комплектации такого важного атрибута, как брызговики.



Шкода Рапид

Это объясняется рядом причин:

По мнениям некоторых автовладельцев, не только этой марки авто, они портят внешний вид. При езде с ними в зимний период на них скапливается смесь изо льда, снега, песка. Затем под действием низких температур это все моментально замерзает и образует огромный булыжник, который даже лопатой сложно отбить. А это, в свою очередь, из-за низкого клиренса автомобиля шкода рапид может стать причиной его поломок при неаккуратной езде по препятствиям. С низким  клиренсом при наезде на небольшой бордюр можно выломать кусок подкрыльной защиты вместе с бампером из-за брызговика. Но все вышеперечисленное, скорее является опасениями, потому что с адекватной точки зрения автомобиль должен управляться только опытным водителем, который чувствует его габариты, приближение к объектам, видит и знает о препятствиях на его пути. Бережная езда на автомобиле шкода рапид не только спасет установленные брызговики, но ваши  деньги на ремонт авто.

Преимущества?

Брызговики шкода рапид


Автоматическое открытие багажника Skoda Rapid

По мнениям большей части автовладельцев на автомобили шкода рапид в обязательном порядке необходимо устанавливать этот аксессуар по следующим причинами:

Он избавляет от необходимости часто производить ремонт лакокрасочного покрытия кузова. При езде по гравийным дорогам из-под колес постоянно вылетают камни, песок, грязь и успешно оседает на боках своего нового только что приобретенного в автосалоне skoda rapid. Также при езде по таким дорогам, которых, кстати, у нас предостаточно, камень может вылететь и в позади идущий автомобиль, что может стать причиной для преждевременных денежных и нервных растрат. Экономия на мытье автомобиля skoda rapid. Учитывая все вышесказанное и взвесив преимущества и недостатки можно сделать вывод. Если водитель не имеет опыта вождения автомобиля и в целях сохранности своего бюджета на отрыве бампера, поломке защиты и пр. нюансов, брызговики ставить не следует. Ведь стоимость лакокрасочного покрытия обойдется дешевле, нежели замена бампера на автомобиле шкода рапид. Если же водитель опытный, и он не хочет доставлять неприятности не только себе, но и другим, то их ставить необходимо.

Как выбрать?

Сегодня в продаже можно найти как оригинальные брызговики на автомобиль skoda rapid, так и неоригинальные, выполненные из менее качественного материала. Второй тип, как правило, будет иметь универсальный характер. То есть перед его монтажом необходимо первоначально его подрезать до необходимой формы. Такое изделие будет и дешевле намного от оригинала, но прослужит оно намного меньше.


БРЫЗГОВИКИ на ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО. УСТАНОВКА.

Так как используемая низкокачественная резина быстро потрескается, затвердеет, что приведет к его негодности.

Оригинальные же брызговики на skoda rapid обладают высокой упругостью и пластичностью, что позволяет им оставаться целыми даже несмотря на образующиеся большие глыбы из смеси грязи и льда в зимний период. Кроме того, они имеют идеально подогнанную форму, что снимает необходимость его самому корректировать.

Комплектация

В комплекте с оригинальными брызговиками имеются:

инструкция по установке;

пара изделий из прочного и эластичного материала – полиуретана;

клипсы и саморезы.

Установка

Установка брызговиков на skoda rapid не требует профессиональных навыков в автомобилестроении. Но затребует некоторого умения обращаться с электроинструментом – дрелью. Устанавливаются аксессуары весьма просто:

Необходимо вывернуть переднее колесо так, чтобы открылись к доступу два самореза. Они выворачиваются при помощи изогнутой отвертки, взятой из собственного набора в машине. Далее, необходимо приложить брызговик к защите и закрутить новые саморезы, которые имеются в комплекте. На следующем этапе необходимо взять дрель и просверлить отверстие диаметром 7 мм для установки клипсы, которая используется также из комплекта.

Если используются неоригинальные брызговики, то придется сверлить отверстия в нем и равнять его при помощи глазомера.

При установке задних брызговиков имеется всего одно отличие, на нем предусмотрена для герметичности самоклеящаяся полоса, которая приклеивается к корпусу автомобиля skoda rapid. Но перед этим необходимо место приклеивания обработать обезжиривающим раствором.

Похожие статьи:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss