Главная Новости

Новый Солярис 2016: новый кузов, комплектации, цены и фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Новый Солярис 2016: новый кузов, комплектации, цены и фото

Новый Kia Rio седан 2017 1.6 (123 л.с.) MT Comfort - видеообзор

Обновленная версия Хендай Солярис , прошедшая процедуру рестайлинга, ощутимо «прибавила» в цене, однако даже в условиях тяжелой экономической ситуации не потеряла своей привлекательности для жителей РФ. С началом 2016 года, цена на Solaris в новом кузове и минимальной комплектации установилась на отметке 536 тысяч рублей, что стало одним из самых экономически заманчивых предложений на российском рынке. Конкуренцию Солярису сможет создать лишь, пожалуй, Лада Веста. Однако отечественному автомобилю еще предстоят серьезные проверки в ходе эксплуатации, тогда как Хендай Солярис уже продемонстрировал свою надежность, неприхотливость и приспособленность для российских дорог.


Новый Hyundai Solaris комплектация Comfort

Производителем Хендай, на выбор, представлены три основные комплектации автомобиля:

Active: особенности и цены

Новый Солярис 2016 в новом кузове комплектуется (см. фото) двумя модификациями двигателя в сочетании с тремя видами трансмиссий, данное разнообразие обеспечивает богатый выбор исходных характеристик, который удовлетворит запросы широкого круга потребителей. Стартовый вариант Active имеет стоимость порядка 536 тысячи рублей, в которую входят:


Hyundai Solaris 2017 Без Трепета. Тест драйв Нового Соляриса

кондиционер; функция регулировки рулевой колонки; электропривод боковых зеркал заднего вида, плюс их обогрев; внешние поверхности автомобиля окрашиваются краской типа «металлик»; наличие дневных ходовых огней; регулирование температуры передних сидений; полноценное запасное колесо, а также, к сожалению, только передние стеклоподъемники.

Указанный выше список оснащения в обязательном порядке присутствует в любой модификации автомобиля с мотором объемом 1,6 литра, в том числе, в вариации с коробкой-автоматом и мотором 1,4 литра. В начальной комплектации последнего с механической коробкой переключения передач за функцию «кондиционер», обогрев сидений и зеркал нужно дополнительно уплатить около 69 тысяч рублей. Стоит отметить, что именно это условие удерживает стоимость автомашины Solaris в новом исполнении в привычной для потребителя ценовой категории.

В совокупности с двигателем объемом 1,6 л азиатский автомобиль приобрел шести скоростную коробку передач, которая пришла на смену 5-ступенчатой: тут тоже взымается дополнительная плата за более сильный движок, которая колеблется у отметки 94 тысячи. За установку 4-диапазонной коробки в автомашину со 107-сильным силовым агрегатом придется выложить порядка 104 тысяч. В свою очередь характеристики Хендай Солярис с силовым агрегатом объемом 1,6 литра предполагают наличие 6-диапазонной автоматичекской коробки, которые обойдутся в 134 тысячи, дополнительно. Как уже было отмечено выше, такие серьезные доплаты к стоимости базового Соляриса нового образца обусловлены отсутствием кондиционирования, обогрева сидений и обогрева боковых зеркал заднего вида.

Comfort: особенности и цены

Следующая предложенная комплектация – это комплектация, названная производителем «Comfort», включает в себя фиксированный перечень функций, независящий от выбора характеристик автомобиля. Положительной чертой данной версии, которая имеет стоимость от 616 тысяч рублей, можно назвать:

предустановленная аудиосистема; наряду с передними, автомобиль оборудуется задними стеклоподъемниками; электропульт дистанционного управления от центрального замка; подогрев переднего лобового стекла в области исходного положения стеклоочистителей.

Покупая пакет «Зимний», вы получите обогрев переднего лобового стекла, руль в чехле из кожи, за который необходимо отдать 21 тысячу рублей. Стоимость нового Соляриса 2016 года выпуска комплектации Comfort со 123-сильным двигателем составляет 641 тысячу рублей, тем временем, переплата за автоматизацию силовых агрегатов 1.4 и 1.6 – составит приблизительно тридцать пять и шестьдесят пять тысяч рублей, соответственно.

В свою очередь, приобретая пакет «Расширенный», который оценивается приблизительно в 20 т.р., вы получаете парктроник, регулирование рулевой колонки по вылету, зеркала заднего вида с остовом, подобранном в цвет автомобилю, подлокотник между передними сидениями, ручки всех дверей, выполненные в цвет, соответствующий автомобилю.

Elegance: особенности и цены

Последняя из доступных комплектаций – комплектация Elegance, которая позиционируется производителем, как самая престижная и полная (от 670 тысячи рублей), комплектуется оборудованием пакетов «Зимний» и «Расширеный». В дополнение к этому, подобные автомобили оснащают:

выполненной из хрома поверхностью крышки багажника и мягким полимерным материалом, из которого выполняются подлокотники; функцией hands free и Bluetooth; выполненной в глянце передней панелью Supervision; функцией «климат-контроль».

Пакет «Безопасный», пригодится предусмотрительным, опасающимся чрезвычайных ситуаций людям. Оснащение данного варианта гармонично дополнит базовую систему безопасности автомобиля:

боковыми подушками; дополнительной системой стабилизации.

Предусмотренный для этой комплектации пакет «Престиж» стоимостью тридцать восемь тысяч рублей предполагает: видеокамеру заднего вида, диски для колес на 16 (алюминий) и пуск силового агрегата посредствам кнопки на брелоке ключей.

В случае приобретения пакета «Свет», который оценивается в тридцать тысяч, вы получите мощные прожектора вместо фар , дневные ходовые огни и задние фонари, оборудованные сильным светодиодом, а также противотуманные фары, световой индикатор и боковые зеркала заднего вида с поворотными указателями. В престижной комплектации Elegance доплата за более сильный силовой агрегат аналогична расценкам комплектации Комфорт. Силовой агрегат в 123 л. с. с механикой и его вариация с 6-и скоростным автоматом обойдутся вам в двадцать пять и шестьдесят пять т.р. соответственно. Двигатель в 107 лошадиных сил в совокупности с 4-х скоростным автоматом выльется в тридцать пять тысяч рублей.

Рестайлинг

Автомобиль Хендай Солярис 2016 в новом кузове с указанными комплектациями, производится всего четыре года, в связи с этим новый облик автомобиля при доработке не нуждался в существенных дополнениях. Основные инновации Соляриса 2016 года выпуска коснулись внешнего вида радиаторной решетки, переднего и заднего бампера, крышки капота и фар. Однако, данные изменения и без того нового автомобиля не помешали совместить рестайлинг автомашины с пересмотром некоторых технических показателей. Так, в процессе обновления, знаменитый в России автомобиль приобрел:

6-и скоростную механику и автомат, заменившие 5-ти и 4-х скоростные, соответственно; регулирование колонки руля по вылету; обогрев всей поверхности переднего лобового стекла, а также – прожекторные фары.

Кузов хэтчбек

Оборудованный пятью дверьми Солярис версии хэтчбек прекрасно подойдет городском жителю со свойственным ему ритмом жизни и постоянным вождением в условиях сильной загруженности дорог. Связано это с тем, что длина Соляриса в кузове хэтчбек на 255 мм меньше, чем кузов седана.

Багажник менее вместительный, но расстраиваться по этому поводу не стоит – объема в 370 литров хватит любому обитателю мегаполиса, а возможность сложить заднее сидение добавляет еще 650 литров полезного объема. В дополнение к этому пятидверный хэтчбэк значительно дешевле. В настоящий момент его стоимость стартует с 526 тысяч рублей, что на 10 тысяч дешевле аналога серии седан.

Необходимо отметить, что российский завод Хендай прекращает выпуск хэтчбека Солярис , вместо него на конвейеры поставят новый кроссовер Крета.

Технические характеристики

Хендай Солярис обладает рекордной мощностью силовых агрегатов среди автомобилей своего класса. К примеру, мотор 1.4 литра обладает ста семью силами и крутящим моментом равным 135 Hm. Такие показатели, позволяют автомобилю, массой чуть более тонны развивать скорость в 100 километров в час за 11,58 секунд при максимально возможной – 190 км/ч и при заявленном расходе 5,8 л/100 км. Самый мощный силовой агрегат в серии обладает объемом 1.6 литра, при 122 л.с. и крутящий момент в 156 Hm. Вследствие чего производителем заявлены 10,32 секунды ускорения до ста километров, что сделало эту модификацию автомашины самой шустрой среди одноклассников. Наряду с этим расход возрастает лишь на 0,21 литра на сто километров, в сравнении с начальной комплектацией.

Неудивительно, что при монтаже на автомобиль автоматических трансмиссии период набора скорости и общий расход топлива закономерно растут. Однако имеется ощутимая разница, которая затронула автомобили, укомплектованные разными силовыми агрегатами . Например, езда с использованием только двух педалей и коробки-автомата с силовым агрегатом объемом 1.6 литра компенсируется установленной после рестайлинга 6-и скоростной коробкой. В то же время Солярисы с двигателем объемом 1.4 литра и 4-х скоростным автоматом страдают в большей мере. Так или иначе, это обусловлено тем, что данная модификация Соляриса стоит на 30 тысяч меньше, нежели автомашина с 6-ступенчатой коробкой.

загрузка...

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss