Главная Новости

Установить Музыку В Машину В Москве

Опубликовано: 28.08.2018

видео Установить Музыку В Машину В Москве

Собираем громкую аудиосистему в авто. Часть 2.2. Установка акустики.

установить музыку в машину в москве

Реклама

Дядя Митя АудиоДоктор Команда форума

Сообщения: 2.347 Симпатии: 548


ЗВУК за 350 000р VS. ПОЛИЦИЯ

При выборе установочной студии необходимо учитывать следующее:

1. Оптимально устанавливать в той же фирме, где апппаратура и приобретается. И дело не сколько в том что для своих обычно делают скидки или спец. ценник. Дело в том что автозвуковой электронники сейчас огромное множество, всё практически знать нереально. И поэтому лучше ставить у тех, кто имел дело с конкретно с вашими компонентами.


Собираем громкую аудиосистему в авто. Часть 1. Питание.

К тому ж если понадобится обращение по гарантии - это тоже проще решить в 1 месте, комплексно.

2. Если авто из салона, новое то по условиям Вы привазаны к этому салону при выполнении любых работ по электронике. Иначе они грозятся снятием с гарантии.

На самом деле не так всё ужасно, просто в салоне такого рода работы стоят ощутимо дороже.

3. Вы не сказали ни марку авто, ни хотя бы уровень комплекта.

Есть машины которые записываются на установку за несколько месяцев, и столько же происходит установка - это если, например, на топовой студии делают машину под автозвуковые соревнования, или просто эксклюзивные работы.

В связи со всем вышесказанным советовать Вам конкретный адрес не имеет смысла. Даже если, например, сосед по гаражу Вам скажет: вот там то там мне отлично быстро поставили - и это может быть не Ваш вариант.

Если комплект у Вас серъёзный - имеет смысл посетить лично несколько мест, чтобы предметно поговорить. Заодно понаблюдайте за другими машинами у них в работе - можно составить представление о фирме.

Ну и очевидные вещи: центр должен предоставить гарантию на выполненные работы в виде соответствующих документов.

УСТАНОВКА АВТОЗВУКА

Студия автозвука Concept Sound  не первый год профессионально занимается установкой автомобильной акустики, усилителей, сабвуферов и автомагнитол.

Команда наших установщиков #8212  мастера своего дела, способные реализовать любые задачи в части улучшения качества звука в Вашем любимом авто.

Правильно подобранные компоненты и, что не менее важно, качественная установка автозвука (установка музыки в машину)  и размещение акустических систем в машине #8212 вам достаточно только приехать к нам и рассказать о своих музыкальных предпочтениях. Все остальное сделают специалисты Concept Sound .

Высочайшее качество установки каждого компонента аудиосистемы в совокупности с продуманной схемой подключения и размещения оборудования, гарантируют вам не только высококлассное звучание любимых композиций, но и абсолютную отказоустойчивость системы.

Огромный выбор компонентов автозвука, необходимые переходники по питанию, переходные рамки для установки автомагнитол в штатное место #8212 все необходимое вы можете приобрести у нас в студии по низким ценам. Цены на наши услуги также приятно удивят Вас!

Установочный центр Concept Sound оказывает услуги: установка автозвука

APTICT › Блог › Выбираем музыку в машину

Винница, Украина

Магнитола в настоящий момент является неотъемлемой частью любого автомобиля. Музыку в машине слушают почти все. Один предпочитает слушание музыки по радио, другой возит с собой настоящую коллекцию дисков. Опять же в зависимости от предпочтений и материальный возможностей каждый соответствующим образом оборудует свой автомобиль – либо довольствуется простенькой магнитолой и встроенной парой колонок, либо превращает салон машины в настоящий рай меломана.

Автозвук можно рассматривать с научно-популярной точки зрения. Читать журналы, общаться с такими же умными людьми на форумах, смотреть обзоры, слушать демо-кары и т.п. В результате поставить себе в машину систему исходя из возможностей своего бюджета и жить с этим до какого-то момента, наслаждаясь чистейшим звуком, построенной звуковой сценой, глубоким мощным басом и прочими мелкими радостями жизни рядового любителя хорошего звука в машине.

Кстати, обычно вся эта лихорадка начинается с банального желания поставить новую магнитолу взамен старой плохой или отсутствующей вовсе. Ради этого человек заезжает в специализированное место, где его медленно, но верно в большинстве случаев делают зомби, начинающего учащенно дышать от звука пары характерных терминов типа «звуковое давление», «15-дюймовый саб», «пионер-пэ-девять» и т.д.

Итак, попробуем доступным языком объяснить, как подобрать «музыку» в автомобиль. По нашему мнению, музыкальные системы делятся на четыре вида:

— простейшая система,

— система среднего уровня,

— система высокого уровня,

— система соревновательного класса.

Рассмотрим подробнее эти системы.

I. Простейшая система.

Это система, состоящая из одной-двух пар недорогих колонок и автомагнитолы. Такие системы стоят 80-120 долларов за весь комплект. Более дешевые системы мы брать не советуем. Качество звука – как у дешевого музыкального центра, но лучше чем у «мыльницы». В принципе, многих это может устроить. Примерно такие же системы ставят штатно (на заводе-изготовителе) на автомобиль. При выборе такой «музыки», главное особенно не скупится, выбирать продукцию именитых фирм, и постараться не нарваться на китайскую подделку. Особо долго выбирать такую систему не стоит, так как все автомагнитолы и автоколонки в этом сегменте рынка примерно одинаковы. Такую «музыку» легко выбрать самому.

II. Система среднего уровня.

Как правило в таких системах от задних колонок отказываются вообще, то есть ставят только перед, сабвуфер и усилитель(-ли). Нередко ставится внешние процессоры, кроссоверы и другие цифровые устройства обработки звука. Вперед обычно ставят не двух-, а трехкомпонентные колонки. Компоненты подбираются максимально качественные, а следовательно — очень дорогие. Стоимость таких систем составляет 2000$ — 4000$, а иногда зашкаливает и за 10.000$. Усилители ставятся не только качественные, но и по возможности максимально мощные и в процессе настройки системы их мощность искуственно ограничивается. Звук таких систем очень ровный, сфокусированный и сбалансированный, но как правило не очень громкий. Многим рядовым слушателям такой звук не очень нравится. По большому счету такие системы не предназначены для ежедневного прослушивания. Их задача — участие и победа в соревнованиях по авто звуку. Слушать на них нужно только фирменные, а лучше тестовые диски. При прослушивании китайских CD или радио (из-за ровного и сбалансированного характера звучания системы) такое чувство, что нет ни баса ни верха. Постоянно слушать такую музыку – это как ездить на болиде ФОРМУЛЫ-1 по нашим дорогам. Настоятельно не рекомендуем ставить такие системы в машину, а потом слушать на них радио! Вы только зря выкинете деньги и будете разочарованы. На 90 процентов качество звука в таких системах зависит от установки. Акустику нужно ставить в подиумы, делать шумоизоляцию автомобиля и ставить конденсаторы (накопители энергии).

Какую схему предпочесть?

Вопреки сложившемуся мнению некоторых «знатоков» авто-HI-FI, отказываться от задних колонок не стоит (в отличие от систем соревновательного класса). Задние колонки можно поставить недорогие (60-80$) или оставить штатные, подключить их напрямую к головному устройству (автомагнитоле), и использовать их для воспроизведения верхнего баса, так как сабвуфер «качает», в основном, нижний бас. Главное, чтобы задние колонки не оттягивали на себя сцену и не «звенели», поэтому желательно использовать двухполосную акустику с шелковой пищалкой. Вперед лучше ставить хорошую разнесенную акустику, обязательно с шелковой пищалкой (если у вас нет проблем со слухом). От усилителя надо подключить передние колонки и сабвуфер, а задние, как сказано выше, напрямую от аппарата. Минус этой схемы, это когда вы включаете аппарат на полную мощность, «перед» и «саб» (при нормальной регулировке) будет играть нормально, а задние колонки будут выдавать искажение — «хрипеть». Но можно отрегулировать систему таким образом, что при положении громкости на аппарате 70% (не больше), система будет выдавать всю мощность. Еще лучше установить два усилителя, один – на акустику, а другой (желательно класса D) – на сабвуфер. Некоторые ставят назад дорогие «овалы», сабвуфер, и запитывают их от усилителя, а вперед ставят дешевые колонки (или не ставят ничего). В этом случае вся музыка остается сзади, сцены нет вообще, «верх» — никакой, и вообще, впечатление о звуке — «играет как на деревенской дискотеке – громко, а звука нет». Естественно, это неправильный подход, хотя это некоторым нравится, поэтому в середине 90-х годов такой подход был очень популярен. При выборе музыкальной системы, еще одна распространенная ошибка – ставить дорогую «голову» (500-800$ или 1500$ с DVD), сабвуфер, усилитель и дешевые колонки. Помните, главное в музыкальной системе – это:

Автозвук

В условиях современного мегаполиса и не только, автомобилисты проводят долгие часы своей прекрасной жизни, находясь в салоне своего авто. И если в автомобиле установлен качественный звук, эти часы можно проводить приятным образом.

Так что же необходимо, чтобы в автомобиле заиграла музыка с качественным звучанием?

Головные устройства, автомагнитолы

Любая штатная магнитола выдаёт низкое качество звука. И если Вы хотите добиться хорошего звучания, начинать установку автозвука надо с замены головного устройства.

В большинстве случаев штатные магнитолы даже не имеют RCA выходов. И для того, чтобы подключить усилители, приходится выпаивать разъёмы из головы.

Конечно, этот вариант допустим, но мы советуем,

лучше поменять головное устройство, так как качество звучания штатной

магнитолы всё равно будет низким.

Акустика - это половина хорошего звука

Наряду со штатными автомагнитолами, штатная акустика вообще не способна прилично звучать.

Даже недорогие 50 долларовые динамики играют в несколько раз лучше штатных.

Для хорошей автомузыки Вам необходимо серьёзно отнестись к выбору фронтальной акустики, которая требует грамотной установки.

Автомобильные усилители

Установка усилителя в аудиосистему создаёт высокое качество звучания,

расширяет частотный диапазон и придаёт глубину звуку.

Применение усилителей обеспечит сценичность и возможность сделать правильную картину звучания.

Вы уже слышите звук не отдельных динамиков, а сфокусированный в центре.

Ни одна серьёзная установка автозвука не обходится без применения усилителей.

Сабвуферы

Если вы хотите слушать качественную музыку с глубоким или упругим басом, то Вам не обойтись без сабвуфера.

Специалисты студии автозвука подберут для этого нужный динамик, произведут замеры и изготовят корпус, который красиво впишется в интерьер автомобиля.

В установке автозвука применяются динамики для открытых объёмов и для установки в корпус.

Кабели, конденсаторы, разъёмы.

Немало важную роль в установке автозвука играют различные расходные материалы.

Дешевые, бюджетные кабели и клеммы сильно ухудшают качество звука, а также могут способствовать появлению фона.

Установка музыки в автомобиль с использованием конденсаторов обеспечит ровную характеристику звучания (без провалов) на различных уровнях громкости, а также не даст перегрузить автомобильный генератор.

Наш совет: не экономьте на расходных материалах, это может загубить весь звук.

Правильная установка автозвука в автомобиль

Наша мастерская автозвука - распологает всем необходимым оборудованием и условиями для создания качественного звука в авто.

Наши специалисты настроили большое количество аудиосистем и имеют большой опыт работы по установки музыки в автомобили. Не бывает ни одной одинаковой установки автозвука.

К каждому автомобилю нужно индивидуальное решение.

Мы подробно проконсультируем Вас в выборе устройств и качественно установим их.

Установка автозвука и автоакустики

Установка головного устройства. (1DIN и 2DIN)

На данный момент существует великое множество различных головных устройств, отличающихся как размером, так и функциональностью. Современное головное устройство может обеспечить водителя такими необходимыми на данный момент функциями как громкая связь Bluetooth, навигация, голосовое управление всей аудиосистемой, отображение информации с камеры заднего вида и позволяет наслаждаться высококачественным звуком в авто. У нас работают профессионалы, которые могут не только выполнить профессиональную такую услугу как установка автозвука, но и подсказать, какая аудиосистема будет лучшим вариантом для каждой марки.

Установка акустики (компонентной и коаксиальной)

К выбору акустики необходимо подходить очень тщательно. Хорошо подобранная акустика будет радовать владельца автомобиля не только высоким уровнем громкости, но и качественным и чистым звуком. Чтобы музыкальная аппаратура смогла проявить все свои возможности, установка автоакустики должна осуществляться профессионалами, которых Вы всегда сможете найти в нашей компании.

Акустика подбирается исходя из многих факторов, таких как: музыкальные предпочтения владельца, объем салона автомобиля, наличие либо отсутствие усилителя звука и т.д. В наших установочных центрах представлен большой

Изготовление проставочных колец для установки акустики в штатное место

На некоторых моделях установка акустики стандартного типоразмера в штатные места не представляется возможной, поскольку мировые производители автомобилей используют динамики собственного типоразмера, не всегда отвечающие потребностям владельца. Чтобы установка музыки в машину стала возможной, наши сотрудники изготовят проставочные кольца, которые будут служить переходником между акустическим динамиком и штатным местом в машине.

Изготовление корпуса сабвуфера Стелс

На данный момент сложно представить полноценную аудиосистему в автомобиле без использования сабвуфера. Но многих владельцев не устраивают размеры корпуса, в который устанавливается низкочастотный динамик, поскольку теряется полезный объем багажного отделения. Для этих целей существует, так называемый, корпус Стелс , устанавливаемый, например, в нишу заднего крыла либо в отсек запасного колеса, таким образом, инсталляция звука не изменяет полноценный объем багажного отсека.

Установка усилителя

Усилители звука получили достаточно широкое распространение в электронике. Зачастую мощности усилителя, встроенного в головное устройство, не хватает для полноценной работы акустики, в результате снижается качество звука и его громкость. Установка усилителя ненамного повлияет на цену установки музыки в автомобиль, но позволит акустической системе проявить всю мощь звучания, на которую она способна.

На данный момент ассортимент усилителей настолько широк, что каждый любитель звука сможет подобрать модель согласно своим требованиям и целям, будь то просто усовершенствование штатной акустической системы, либо постройка настоящего домашнего кинотеатра .

Изготовление подиумов для установки акустики на обшивки дверей

Иногда штатные места авто рассчитаны на акустику очень малого размера либо имеют такое месторасположение, при котором добиться качественного звука практически невозможно. При заказе услуги установка автозвука в Москве в одном из наших установочных центров наши специалисты изготовят специальный подиум, который решит эту проблему.

Подиумы изготавливаются индивидуально для каждой модели, согласно особенностям акустики и музыкальных предпочтений автовладельца, что позволяет добиться не только самой возможности установки многокомпонентной акустики, но и получить нужную направленность звука, которая будет создавать правильную звуковую сцену в салоне.

Источники: http://soundforum.ru/threads/gde-v-moskve-ustanovit-muzyku-v-avto.1547/, http://conceptsound.ru/avtozvuk, http://www.drive2.ru/b/288230376152048803/, http://www.avtozvuk.cc/ustanovka_muziki.php, http://auto-butik.ru/tuning/installiatsiia-zvuka/

Комментариев пока нет!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss