Главная Новости

Вернуть права при алкогольном опьянении

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вернуть права при алкогольном опьянении

Как избежать лишения прав. Признаки опьянения за рулем. Ответственность

 

Предоставляем ГАРАНТИИ  на возврат прав в любой ситуации, если СУД ЕЩЕ НЕ ЛИШИЛ вас прав!



Если суд вас уже лишил вас прав, то каждый случай рассматривается отдельно.

Возможна оплата в рассрочку!

Также возможна оплата по факту возврата вам прав с предоплатой!

 

Наши цены

Полное ведение дела (алкогольное опьянение, отказ от медосвидетельствования, причинение вреда здоровью) - от 20 000 до 35 000 рублей


Лишение водительских прав за алкогольное или наркотическое опьянение.

Полное ведение дела (оставление места дтп, повторная встречная полоса, превышение скорости свыше 80 км/ч) - от 10 000 до 25 000 рублей

Полное ведение дела (встречная полоса, проезд под кирпич, превышение скорости до 80 км/ч и иные правонарушения) - от 10 000 до 16 000 рублей


MPU Vorbereitung Mapro: Как вернуть права при лишении за алкогольное опьянение?

Возврат прав после лишения - от 20 000 до 40 000 рублей

 

Уважаемые клиенты!

Точную цену возврата прав можно узнать только после ознакомления с вашей ситуацией

 

Как вернуть права?

 

Если вас хотят лишить прав за алкогольное опьянение, встречную полосу или за оставление места ДТП, то знайте, мы вам поможем! Даже если вас уже лишили прав, мы поможем вам вернуть права досрочно.

Возврат прав - процедура сложная и требующая специальных знаний. Благодаря отличного знания норм материального и процессуального административного права и административного процесса, мы находит ошибки и недочеты в протоколах и отменяем их. Также мы знаем все тонкости в проведении административного расследования и можем быстро найти ошибки, допущенные инспектором при проведении административного расследования. Также мы часто заменяем лишение прав на штраф (но это возможно только в некоторых случаях).

После вступления в законную силу судебного решения права можно вернуть путем обжалования как в порядке надзора, так и по вновь открывшимся обстоятельствам. Только высококвалифицированным юристам под силу вернуть права после вступления решения суда в законную силу. Мы практически всегда отменяем такие решения.

 

Мы поможем вернуть права в случае:

 

Выезда на встречную полосу Управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения Отказа от медицинского освидетельствования Превышения максимально допустимой скорости Оставления места ДТП В иных случаях

 

Возврат прав производится только в строгом соответствии с требованием закона путем:

Тщательного анализа документов и выявления допущенных сотрудником ГИБДД нарушений при проведении административного расследования и составлении протоколов.

Подготовки правовой позиции, которая выявит нестыковки и противоречия в документах и развалит правовую позицию инспектора ГИБДД.

Доказываем суду, что в деле допущены нарушения, а затем возвращаем вам права.

Тем самым мы сначала пытаемся доказать отсутствие события правонарушения, а если это невозможно, то доказываем отсутствие состава административного правонарушения.

Если в деле нет нарушений, то затягиваем сроки давности привлечения к административной ответственности до их истечения. Сроки затягиваются до 1 года. Вы заранее предупреждаетесь о возможных доплатах (на экспертизы, больничный и т.д). Сумма доплат за год - не более 5.000 рублей.

 

Как вернуть права при алкогольном опьянении, возможно ли это, куда обратиться и сколько это будет стоить? Ответы на все эти вопросы – ниже.

 

 Ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом виде

 

Согласно статье 12.8.1 КоАП РФ управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается: лишением прав на срок 1,5 - 2 года плюс штраф 30 тыс. руб.

Следует четко понимать, что лишение прав за алкоголь  не предполагает досрочный возврат прав! Законом это не предусмотрено. Единственный способ вернуть права – это признать незаконным решение суда. А основания могут быть очень разными. В этой статье мы рассмотрим их.

 

 Что могут сделать опытные юристы:

 

Бесплатно проконсультировать именно по вашему случаю и предложить варианты возврата прав, исходя из особенностей вашей ситуации. Помогут выстроить линию защиты, основываясь на анализе ошибок допущенными:  Сотрудниками ГИБДД (при составлении протокола).  Медицинскими работниками, проводившими освидетельствование (опытный юрист может обнаружить расхождения между актом медицинского освидетельствования и протоколом, либо мед. учреждение не имеет лицензии)  Понятыми (например, в протоколе не указано, что понятым разъяснили их права и обязанности, или они не присутствовали во время освидетельствования, или в протоколе нет их фамилий, или отсутствую их подписи, наконец, понятые могут быть "карманными" с данным инспектором, что также недопустимо).  Свидетелями (их показания могут противоречить друг другу или протоколу).  Судьями при вынесении решений (неполное и не всестороннее рассмотрение дела).

      3. Могут оспорить акт медицинского освидетельствования.

 

Участие клиента в судебных заседаниях не обязательно. Юрист может действовать по доверенности. Дела, в которых рассматривается лишение прав за алкогольное опьянение , требуют, как правило, от 3 до 10 заседаний.

 

  Нормы алкоголя

 

Допустимая норма алкоголя за последние годы сильно изменилась. Еще не так давно критическим уровнем считалось 0,32 промилле, сегодня – до 0,16 промилле. Если мужчина весом около 80 кг употребит до 200 г. вина, до 500 г. пива или до 50 г. коньяка, то, вероятнее всего, доза содержания алкоголя в крови не превысит 0,2 промилле. Однако бывают случаи, когда прибор показал, допустим, 0,24 промилле из-за выпитых накануне 100 грамм водки.

 Существуют препараты и заболевания, которые способны увеличить содержание алкоголя в крови. Корвалол, валокордин, травы на спиртовой настойке – они, разумеется, также повлияют на показатели алкотестера. Есть понятие – уровень эндогенного алкоголя в крови. Это естественная норма содержания алкоголя в крови для конкретного человека. Например, некоторые заболевания желудка, такие как язвенная болезнь, способны существенно поднять показания алкотестера, вплоть до 0,4 промилле, что сильно превышает законодательно установленные нормы. К сожалению, законом не прописаны все эти нюансы и если вас лишили прав из-за алкогольного опьянения , возникшего вследствие приема лекарств, то перед обжалованием следует изучить все прочие аспекты дела.

 

  Документы, на основании которых можно вернуть права

 

 Именно эти документы необходимо иметь на руках для всестороннего анализа.

 

 Акт медицинского освидетельствования (на месте или независимого) с распечаткой результатов.  Протокол о направлении на освидетельствование (чуть ниже разбираются особенности его правильного оформления).  Протокол отстранения от управления ТС с указанием причин (выписывается в присутствии двух понятых).  Протокол об административном правонарушении (наиболее перспективный документ с точки зрения поиска нестыковок).  Копии рапорта инспектора, копии показаний понятых или свидетелей, если таковые есть.

 

 Если дело уже рассматривалось, документы можно затребовать в суде. Необходимо составить и подать в день рассмотрения два ходатайства: об ознакомлении с материалами и о переносе рассмотрения дела. Все материалы дела нужно будет сфотографировать и отдать/отправить на изучение юристу. Изучение может пройти в рамках бесплатной консультации.

 

 Понятые

 

 Одно из самых распространенных нарушений процедуры привлечения к ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии – это несоблюдение регламента с понятыми. Их нередко вписывают в протокол уже после проведения процедуры, на которой они даже не присутствовали. Отсутствие понятых – это нарушение статьи 27.12 Административного Кодекса. Грамотные юристы помогут составить ходатайство о вызове понятых, указанных в документе, в суд, и организовать их правильный допрос.

 

  Ошибки при составлении протокола

 

Перечислим только некоторые из них:

 

 Сведения в протоколе противоречат друг другу по времени и месту совершения правонарушения.  В протокол вносились исправления уже после того, как были сделаны копии.  Неверно указано место составление протокола. Частой является ситуация, когда местом нарушения указывается штраф-стоянка.  Неверно указано наименование автомобиля или его номер.

 

  Время действия приборов по оценке уровня алкоголя в крови

 

 Есть возможность оспорить лишение прав , обратив внимание на показания алкотестера. Дата последней калибровки прибора очень важна, потому что именно от нее рассчитывается срок его законного действия. Если прибор не калибровался более одного года, то его показания можно признать недействительными. Также в расчет принимается погрешность прибора и его наименование. Случаи незаконного привлечения водителей при помощи не действующих приборов также встречались в практике. В подобных ситуациях вполне возможно вернуть права, для начала обратившись в конфликтную комиссию наркологии или Минздрава.

 

  Направление на медицинское освидетельствование

 

 В этом документе обязательно должны быть указаны причины для того, чтобы подвергнуть водителя медицинскому обследованию. Этих причин немного: отказ автовладельца пройти освидетельствование на месте, его несогласие с результатами. И, наконец, не такой уж редкой ситуацией являются отрицательные результаты алкотестера, но инспектор имеет самые серьезные основания полагать, что автовладелец все-таки пьян. Все данные в направлении должны совпадать с протоколом, иначе направление можно признать незаконным. Кроме того, у инспектора не может быть причин для составления направления, если водитель был согласен на освидетельствование на месте, но оно не проводилось. Те, кого лишили прав на основании экспертизы, сделанной по такому направлению, имеют все шансы на благополучный исход дела.

 

  Отказ от медицинского освидетельствования

 

 С 1 сентября 2013 года водитель обязан пройти медицинское освидетельствование по требованию инспектора. И тут есть тонкий момент. Водитель может отказаться пройти экспертизу на месте, а может отказаться проходить ее вообще. Только во втором случае последует лишение прав. Формулировка отказа очень важна! Есть несколько видов освидетельствования, их необходимо различать. Форма отказа также может быть разной. Например, водитель может отказаться на месте, либо на месте выразить согласие, но отказаться чуть позже в медицинском учреждении, либо пройти все необходимые процедуры, но отказаться от одной из них – все это будет считаться отказом в суде и будет основанием для лишения прав.

 Другой важный момент: критерии, по которым инспектор выдвинул требование пройти освидетельствование. Они также законодательно закреплены, среди них перечислены такие сомнительные признаки, как нарушение речи или неустойчивость позы, которые могут быть вызваны плохим самочувствием или хроническим заболеванием. Отказ от освидетельствования, даже если он вызван справедливыми, по мнению водителя, причинами, крайне не желателен. Доказать, что причины отказа были уважительными, впоследствии будет непросто – потребуется помощь квалифицированного юриста. В нашей практике более 80 % подобных дел завершились успехом – возвратом прав.

 Другой важный момент – запись автовладельца в графе «согласен/не согласен». Она может быть выполнена не им, не его почерком, может не быть его подписи, наконец, она может быть оставлена под давлением. Все это является основанием для исключения документа из доказательной базы.

 

  Акт медицинского освидетельствования

 

 Этих документов может быть два: один акт составляется на месте инспектором, один – в медицинском учреждении. Акт, свидетельствующий об алкогольном опьянении, можно оспорить в любых случаях: когда нарушитель прошел медицинское освидетельствование, когда он прошел в дополнение к нему независимое освидетельствование, и когда он прошел независимую медэкспертизу после отказа от официальной. Акт можно опротестовать в двух инстанциях: либо в конфликтных комиссиях, либо в Минздравсоцразвития. Для успешного достижения этой цели знания инструкции по проведению мед. освидетельствования для успешного протеста недостаточно. Нужно уметь находить в акте ошибки, противоречия и нарушения, а для этого необходимо детальное знание нормативных документов Минздрава. Ведь заключение о том, что автовладелец в момент правонарушения был пьян, опирается на множество показателей и норм. Таким образом, в результате действий подкованного юриста акт вполне может потерять свою доказательную силу в суде.

 Многие автовладельцы действительно идут по неверному пути, начиная оспаривать акт в ходе собственно судебного заседания. Это ошибка! В заключении Верховного Суда РФ четко указано, что это недопустимо и все подобные попытки ответчика будут проигнорированы. Если же имеется два акта (например, одно из них автовладелец прошел по собственной инициативе), то суд обязан принять во внимание оба в равной степени. Это важно, потому что большинство автовладельцев наивно полагают, что их аргументы более весомы, чем аргументы истца.

 

  Сроки возврата прав

 

 Возврат прав возможен на любом этапе: даже если клиент уже проиграл дело в мировом или районном суде. То же самое касается случаев, когда пропущен срок на обжалование решения суда. Такие ситуации являются сложными, однако можно добиться успеха, обратившись в надзорные инстанции или прокуратуру. Если срок не пропущен, то дело можно обжаловать в судах различного уровня.

 

  Судебная практика в России

 

 Удалось ли кому-нибудь, кого лишили прав по пьянке , вернуть возможность управлять автомобилем? К сожалению, судебная практика в России в целом неутешительна. Как правило, судьи склоняются к тому, чтобы принять решение не в пользу истца-нарушителя ПДД. Однако есть немало исключений, ведь все ситуации разные. В большинстве случаев удачное разрешение дела зависит от уровня юридической помощи: удастся ли юристу найти тот самый нюанс дела, который позволит отменить решение суда? Добиться отмены лишения прав действительно непросто, вот почему стоимость услуги по защите прав автонарушителей в Санкт-Петербурге обходится в приличную сумму. 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss