Главная Новости

Самые большие машины в мире

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые большие машины в мире

САМЫЕ БОЛЬШИЕ ВНЕДОРОЖНИКИ И КРОССОВЕРЫ В МИРЕ

Существует много мнений о том, какую машину принято считать самой крупной из имеющихся в мире. Однозначный ответ на этот вопрос вряд ли кто сможет дать. Ведь будет не совсем справедливо оценивать машины разных классов и предназначений. Однако многих интересуют именно общие характеристики и габариты, так что сейчас я представлю вам свой вариант рейтинга самых больших машин в мире, ориентированный на вопросы большинства.



1. Caterpillar 797B.

Лидер – великан, самая большие машины в мире. Этот карьерный самосвал вмещает в себе 15 метров длины, 9,5 метров ширины и почти 8 метров высоты при весе 280 тонн. При всем своем внушительном объеме и самом  вместительном топливном баке (6800 литров) эта чудо-техника способна выдержать вес в 1,5 раза больше собственного и, что немаловажно, передвигаться при этом со скоростью 68 км/час.


ГРУЗОВИКИ РЕКОРДСМЕНЫ!! Самые МОЩНЫЕ БОЛЬШИЕ И БЫСТРЫЕ Грузовые Машины В МИРЕ

2. Liebherr T282B.

Этот гигант длиной 14,5 метров, шириной 9 метров и высотой 7,4 метра при весе 222 тонны также способен работать на карьерах, отличаясь самой большой грузоподъемностью. Он тоже с легкостью проедет где угодно и поднимет вес больший своего в полтора раза (для образного представления, в кузове этого авто вы сможете перевезти небольшой дом). Этот самосвал еще и прячет под своим капотом двигатель в 20 цилиндров, мощность которого больше 3 с половиной тысяч «лошадей». Бак гиганта вмещает в себя 4730 литров топлива.


Самые Большие Машины и Механизмы в Мире

3. Terex MT 6300 AC.

Этот «зверь» имеет 20- цилиндровый двигатель с мощностью более 3600 лошадиных сил, длину — 14,5 м, ширину — 8,8 м, высоту — 7,4 м, грузоподъемность — 363 тонны и массу — 222 тонны. Чтобы заменить только лишь одно колесо с резиной 55/80R63, автослесарю нужна помощь как минимум одной бригады.

4. БелАЗ-75710.

Самый крупный авто, созданный на территории СНГ, по праву занявший свое место в книге рекордов Гиннесса, как лучший грузоперевозчик.

Названный гигант массой 810 тонн вместил в себе 20 метров длины, 9,7 метра ширины и 8 метров высоты. БелАЗ с помощью 8-ми колес и двух дизельных двигателей объемом в 65 литров и мощностью в 4651 лошадиную силу может развить максимальную скорость, равную 64 км/ч.

5. Ван Холл.

Самый большой представитель легковых авто специального назначения.

Такой великан имеет длину 18 метров и вмещает в себе временный приют для остро нуждающихся.  Такой спаситель в виде больницы на колесах может разместить  в себе 44 человека (правда, это с учетом мест для обслуживающего персонала).

6. Studebaker President Eight (год выпуска 1938).

Самая большая легковая модель авто, бессмертная уже около столетия.

Функциональная часть этого гиганта, конечно, всегда оставляла желать лучшего, но размеры автомобиля неизменно впечатляли. Этого лидера собирали под открытым небом в течение 3 месяцев 60 человек. Однако мало кому удалось в полной мере насладиться его великолепием, машина сгорела от прямого попадания удара молнии из-за содержащихся в ней фанеры и жести.

7. Bugatti Type 41 «La Royale» (выпуск 1927 года).

«Легковушка-гигант» имеет длину 6,7 метра, объем мотора 12,7 литров и мощность в 300 «лошадей». До наших дней по всему миру сохранились всего 6 представителей данной модели.

8 Лимузин.

Среди этих представителей самым большим является автомобиль, созданный Джей Орбергом. Он имеет длину 30,5 метра, 26 колес и сразу 2 кабины для водителя с обеих сторон автомобиля. Не сложно представить, с каким трудом такой монстр маневрирует на дороге. Именно поэтому водитель просто пересаживается с одной кабины в другую, дабы следовать в нужном направлении. И, что наиболее завораживающе, этот гигант имеет в себе небольшой бассейн и площадку для вертолета.

Видео.

Рекомендую прочитать:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss