Главная Новости

Краш-тест Шевроле Авео: описание и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Краш-тест Шевроле Авео: описание и видео

Chevrolet Aveo 2

Безопасность — один из важнейших показателей при покупке нового автомобиля. Сегодня практически все новинки автомобилестроения, сходящие с конвейера, нещадно разбиваются во благо тестирования их безопасности. А мы же в этой статье поговорим о том, как с данной задачей справился довольно популярный автомобиль Chevrolet Aveo, кстати, тест драйв Шевроле Авео вот здесь .



Начну с того, что компактный семейный автомобиль Chevrolet Aveo оказался, мягко сказать, не лучшим автомобилем в отношении безопасности своих пассажиров. Так, согласно краш-тесту по методике EuroNCAP, проведенному в 2006 году, автомобиль весьма плохо показал себя при лобовом столкновении, набрав лишь 3 балла из возможных 16.


Про Машину: Aveo Хетчбэк 2006

При этом автомобиль еще получил дополнительные штрафные балы за сильную деформацию кузова, смещение внутрь салона его стойки и слабому полу.

 Рулевое колесо даже при установленной подушке безопасности нанесло довольно серьезные повреждения грудной клетке и голове испытательного манекена, техникой была зафиксирована возможность таких травм, несовместимых с жизнью.


Ravon Nexia & R2 (UzDaewoo) Crash Test

Весьма травмоопасной оказалась и конструкция педалей, которая при фронтальном ударе может сильно повредить ноги водителя, сместившись на 15 миллиметров вверх и на 237 миллиметров вперед.

Однако, провалив тест при лобовом столкновении, Шевроле Авео гораздо лучше показало себя при боковом ударе, получив 17 баллов из возможных 18-ти в этом краш-тесте.

В  тестах на безопасность детей и пешеходов машина получила по три звезды, что является хорошим результатом для автомобилей данного класса.

К положительным элементам безопасности специалисты отнесли звуковой сигнал о не пристегнутом ремне безопасности и возможность отключения пассажирской подушки безопасности при перевозке детей на переднем сидении в детском кресле.

Итоги тестов по методике EuroNCAP шокировали многих автомобильных экспертов. Ведь Chevrolet Aveo до 2006 года не подвергался никаким краш-тестам по данной методике, тестирование проходила лишь предыдущая версия автомобиля и то по Американским стандартам (та версия показывала весьма порядочную безопасность). Специалисты объясняют такую разбежку в результатах различными методами тестирования. По американским стандартам автомобиль разбивают о бетонный куб, а в европейской версии стандартов удар приходится на преграду, имитирующую другой автомобиль, при этом удар идет не ровно в центр, а со смещением, как это чаще и бывает в реальной жизни. Помимо этого и другие нормы стандартизации в EuroNCAP гораздо жёстче, чем в краш-тестах проводимых в Соединённых Штатах.

Видео

 

Рекомендую прочитать:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss