Главная Новости

Что будет, если не менять масло в двигателе?

Опубликовано: 29.06.2018

видео Что будет, если не менять масло в двигателе?

Что происходит если не менять масла в Авто.

То, что масло в двигателе нужно периодически менять, знают все автолюбители, но некоторые этот факт воспринимают не совсем серьезно, ведь когда автомобиль благополучно ездит, водитель не задумывается над тем, что следует время от времени производить определенные манипуляции, вроде замены некоторых деталей/элементов и тому подобного.



Но вот когда дело касается какой-то поломки, тут и всплывают те важные моменты, которые были в свое время упущены. К таким вот моментам можно смело отнести и своевременную замену масла в движке . Почему этому факту придается такое большое значение, и что будет, если не менять масло в двигателе? Выясним прямо сейчас.


ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ МАСЛО? ДВИГАТЕЛЬ В ХЛАМ!

Начнем с того, что в реальности период замены масла зависит напрямую и от самого масла, и от автомобиля: условий его эксплуатации, стиля вождения владельца и так далее (о том, как часто менять масло в двигателе смотрите по ссылке ).

Масло с маркировкой SM чуть дольше сохраняет свое свойство, чем масло с маркировкой SL. При этом двигатели современных авто становятся все более требовательны к качеству масел, да и производители стремятся к уменьшению размеров мотора, соответственно, количество заливаемого масла также уменьшается, как уменьшается и продолжительность периода между его заменами.


70000км Без замены масла. Как меняет масло Дилер.

Еще чаще масло приходится менять тем, кто любит погонять, постоянно передвигается на автомобиле в городских условиях, а также поклонникам быстрых разгонов.

Отсюда закономерный вывод: масло в движке нужно менять ежегодно или, по крайней мере, не реже того срока, что указан в инструкции на авто.

Чем грозит автомобилю несвоевременная замена масла?

поворотом шатунных вкладышей: отработанное масло скапливается, оказывая большую нагрузку на шатунные вкладыши, что и приводит к их повороту; засорением масляного канала, вследствие отрицательного воздействия отработанного масла на рабочие механизмы и систему смазок; преждевременным износом деталей мотора: отработанное масло в силу своей большей вязкости не справляется с нейтрализации кислотных соединений и сажи, которые образуются при сгорании, что приводит к разрыву масляной пленки между цилиндром и поршнем, а отсутствие масла в движке или же его низкое качество, в свою очередь вызывает повышение температуры некоторых деталей движка, которое продолжается до тех пор, пока эти самые детали не начнут плавиться; изгибом или разрушением клапана и, как следствие, утечкой газа в камере сгорания.

Вывод.

Совершенно точно, если не менять масло в двигателе, ничего хорошего из этого не будет, поэтому, отнеситесь к данной процедуре с полной ответственностью.

Вывод.

Рекомендую прочитать:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss