Главная Новости

Наклейки в машине и их влияние на правильный звук. ВАЗ-2108.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Наклейки в машине и их влияние на правильный звук. ВАЗ-2108.

Магия денег.Magie der Geldbeschaffung.Magic of raising money

Наклейки появляются.

Приехала весёлая, вся изнутри и чуть снаружи в наклейках, восьмёрка на установку музыки с готовым фазоинверторным коробом, из разряда «я его слепила из того, что было», в нём динамик Ground Zero 15" издавал характерные хрипяшие звуки, похожие на агонию умирающего кабана.



Передняя акустика в ней играла «в плечо», то есть сверху обшивок, что перекашивало звуковую сцену на одну сторону. На фото можно увидеть отверстия под эти динамики.

Хозяин машины пожелал улучшить звук бюджетными способами, желательно просто использовать то, что уже имеется.


Как проверить крышку радиатора.

О переделке системы.

Мастер посоветовал установить правильные силовые, акустические и межблочные провода, 16-ти сантиметровую переднюю акустику, сделать шумоизоляцию дверей и другой короб под этот сабвуфер, задненагруженный рупор. Усилители, головное устройство и динамическую головку сабвуфера решил оставить.


Пыльники, отбойники, защита стоек и амортизаторов. Бюджетное решение

Сначала были проведены акустические провода сквозь новые резиновые переходные трубки в двери, вымыты полости и сделана шумоизоляция дверей, заменена передняя акустика на Morel Tempo 6, ниже и ближе к панели.

Самым интересным открытием оказалась проводка, на исправление её огрехов потрачен практически целый день, включая протяжку проводов в двери и регулировку и смазку реечных стеклоподъёмников. По другому никак, если хочешь делать шумоизоляцию дверей и закрытый объём в них с помощью этой самой шумки.

Предпочтение обычно отдаётся производителю шумоизоляции STP, но в этот раз только Шумoff был в наличии, поэтому на картинках дверей сегодня будет его логотип.

Про подключение магнитолы автор может рассказывать страшные истории, благо насмотрелся разного ужаса за 18 лет работы. Здесь голова была подключена от прикуривателя, равно как и стеклоподъёмники, причём так убого... На фотографии ниже именно этот провод сечением полквадрата, длиной 40 сантиметров, на протяжении которых три скрутки. И этот провод подключался к плюсу питания магнитолы. О каком качестве звука можно говорить?

Мастер поставил свой вариант на евроразъём магнитолы - провод сечением 8 Ga, с предохранителем от аккумулятора - так будет надёжнее. Провод этот раньше питал один из усилителей и был, на удивление, медным.

Далее двинулись от головы к усилителям - межблочники заменены на более адекватные по звуку, акустические провода также, масса усилителей прикручена под болт и надёжно контактирует с кузовом.

Фронт подключен поканально на усилитель Lighting Audio. Затем протянут медный силовой провод правильного сечения от аккумулятора на два усилителя через дистрибьютор.

Сабовый усилитель Kicx тоже был у владельца, но провода для его подключения и межблочники оказались как обычно, Мистери или что-то подобное не звучащее ни разу. Их Airsound обычно выдирает без сожаления и определяет в мусорку или на подарок врагам хозяина машины.

Усилители крепились к фазоинверторному коробу, ибо спинка не имела задней части, как обычно у вазовских восьмёрок. По звуку стало пободрее, но корпус сабвуфера портил всю картину. Машина вместе с хозяином была отпущена до готовности рупора под этот сабвуферный динамик. О нём пойдёт речь в следующей статье блога.

В ответ на вопрос о наклейках: весёлые и полезные наклейки очень хорошо влияют на звук, просто поднимая настроение. Мастер тоже приложил руку к этому и добавил своих наклеек. :)

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss