Главная Новости

Ford Ranger (Форд Рейнджер) 2016 года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ford Ranger (Форд Рейнджер) 2016 года

2019 Ford Ranger Raptor review

Рейнджер — очень интересная модель пикапа. Полноприводная машина рамной конструкции одна из самых популярных в своем классе. Выпускается с 1982 года. В наши дни автомобиль производится в Таиланде и Аргентине и продается более чем в 180 странах по всему миру. Хотя прозвище у него чисто американское, а вот на рынке в самих США его не встретить. Ford Ranger 2016 года это уже шестая генерация за всю историю серийного производства.


Breaking News: 2019 Ford Ranger - How Much is the Most & Least Expensive Version?

Настоящий боец

Предназначенный для эксплуатации в суровых условиях Ford внешне сильно не изменился. Обновление большей частью вызвано следованием тренду, а не требованием рынка — спрос на автомобиль и так довольно высок. Если непосвященный человек будет сравнивать внешний вид пикапа до и после фейслифтинга, то он, пожалуй, затруднится ответить, где более современная модель.


Breaking News: Everything There Is To Know About The 2019 Ford Ranger

Рестайлинг заметен, прежде всего, по измененному оформлению носовой части, новой хромированной решетке радиатора и штамповке капота. Обновленный автомобиль также получил новую головную оптику со светодиодными элементами, задние фары, бампера немного измененной формы. Рельефный штамп дверей и заднего крыла остался прежним. Увеличенные арки вместе с колесами на 20-ти дюймовых дисках дополняют солидный облик внедорожника .

Автопроизводитель заявляет, что устройство трансмиссии и ходовой части предусматривает установку колес еще большего диаметра. Ну а с подвеской типа «Ранчо» машина и вовсе будет смотреться шикарно.

Начинка в соответствии с фирменными традициями

Салон Форд Рейнджерстал таким же роскошным, как и у последних версий внедорожников бренда. На приборной доске всего один традиционный индикатор со стрелкой – спидометр, Все остальные сегменты жидкокристаллические. Подсветка приборной доски, как и расположенного на центральной консоли 8-ми дюймового сенсорного экрана мультимедийной системы SYNC 2, имеет семь вариантов цветового оформления. Рулевое колесо стало многофункциональным в прямом смысле слова – вся поверхность спиц занята клавишами.

Передние кресла имеют до десяти параметров регулировки. Привод электрический. Дополняют комфорт складной столик, многочисленные отсеки для хранения мелочей, подставка под телефон, футляр для хранения очков на потолке. Интеллектуальная электронная начинка тоже на уровне. Ford Ranger 2016 года оснащен системой курсовой устойчивости, функцией идентификации голоса для управления автомобилем в сложных условиях не отвлекаясь от руля, системой парковки и старта на косогоре, контролем за полосой движения. Система «старт-стоп» автоматически отключает и включает двигатель при движении в пробке. Имеются также датчики контроля за раскачиванием прицепа.

Технические параметры

Ford Ranger имеет внушительные габариты:

Длина – 5 359 мм. Ширина – 1 850 мм. Высота – 1 706 мм. Клиренс – 230 мм. Колесная база – 3 220 мм. Снаряженная масса – 2 272 кг. Размеры грузовой платформы: длина – 1 415 мм (у версии с одинарной кабиной – 1 850 мм), ширина – 1 417 мм (между колесными арками — 1 090 мм), высота борта – 465 мм.

Грузоподъемность автомобиля – 1 150 кг. А вот буксировать он может прицеп весом до 3,5 тонн. У автомобиля с одинарной кабиной грузоподъемность по паспорту не менее 1 200 кг. Внедорожник может преодолевать водные преграды глубиной до 800 мм вброд.

Внушительная мощь и надежная трансмиссия

Агрегаты стали на 20 % экономичней. Подобных показателей инженерам удалось добиться, в том числе и за счет применения электроусилителя руля. В отсутствие гидронасоса, двигатель стал терять меньше мощности. Обновленный ряд силовых установок Ford Ranger 2016 года выглядит следующим образом:

Бензиновый двигатель Duratec объемом 2,5 л., мощностью 166 л.с. Дизельный двигатель объемом 2,2 л., мощностью 159 л.с. Дизельный двигатель объемом 3,2 л., мощностью 300 л.с.

Моторы будут агрегатироваться с шестиступенчатыми механикой или автоматом. Передняя подвеска независимая торсионная, задняя рессорная. Трансмиссия предполагает два режима езды: заднеприводный и 4х4 – причем переключаться можно непосредственно во время движения. Раздаточная коробка с электронным управлением предполагает несколько пониженных передач и полную блокировку заднего моста. При правильной эксплуатации, автомобиль очень долговечен.

В 2016 году также выходят такие пикапы, как Mitsubishi L200 , Toyota Hilux , Toyota Tacoma .

Начало продаж в России, комплектации и стоимость

Пикап-внедорожник, как и предыдущая версия, будет представлен в двух вариантах кузова Double Cab (двухдверная пятиместная кабина с откидывающимися створками) и обычная четырех дверная кабина RAP Cab. Автомобиль с одинарной двухместной кабиной будет продаваться только по индивидуальному заказу. Кроме того, Форд Рейнджер 2016 года будет предлагаться в четырех вариантах комплектации: XL, XLT, Limited и Wildtrak. Цветов окраски всего пять. Продажи в России должны начаться в конце нынешнего года. Стоимость базовой версии ожидается не менее 1,5 млн. руб.

Видео с новым Форд Рейнджер 2016 года.

Читайте также:

»  Range Rover Evoque 2016 года (кабриолет)

»  Новые модели авто 2015-2016 года

»  Toyota Fortuner 2016 года в новом кузове

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss