Главная Новости

5 лучших мотокультиваторов

Опубликовано: 02.09.2018

видео 5 лучших мотокультиваторов

ТОП-5 Лучших самодельных мотоблоков.

М отокультиватор значительно упрощает и облегчает работу на поле или дачном участке. Хоть это и дорогая техника, но количество функций и операций, которые она может выполнять, с лихвой перекрывает затраты. Сегодня на рынке большое количество моделей от разных производителей, и марки и модели разнятся от региона к региону. Мотокультиваторы в Минске  одни, в Киеве другие, а в Москве модели третьи. Мы постарались объединить лучшие модели всех регионов и сделать небольшой обзор. Выбрать качественный и недорогой агрегат достаточно сложно. Здесь вы найдете топ-5 лучших моделей и советы, как сделать правильный выбор.


Топ лучших мотоблоков в СНГ

Содержание:

1. По каким параметрам нужно подбирать мотокультиватор.

2. 5 лучших моделей мотокультиваторов.

3. Ремонтопригодность мотокультиваторов.

По каким параметрам нужно подбирать мотокультиватор

По весу и мощности мотокультиваторы условно разделяют на 3 группы:


Рейтинг мотоблоков (культиваторов) 2018 года.

легкие; средние; тяжелые.

Легкие являются бюджетным вариантом – их вес колеблется в пределах 9 – 30 килограмм. Мощность таких агрегатов колеблется от 1 до 3,5 л.с., поэтому они подходят для обработки небольших участков – до 15 соток. Их преимущество в невысокой стоимости, мобильности (легко поместится в багажнике), и простоте управления – можно работать между грядками, деревьями и других узких местах, производя рыхление грунта глубиной до 20 см.

Средние мотокультиваторы являются оптимальным вариантом для владельцев земельного участка малой и средней площади. Такие агрегаты имеют мощность до 5,5 л.с. и оснащены двумя передними и одной задней передачей. Они способны обрабатывать почву на глубину 30 см с шириной прохода 85 см. Такие модели весят 40 – 65 килограмм, поэтому достаточно устойчивы и комфортны в работе.

Тяжелые модели имеют мощность более 5,5 л.с. и вес от 70 кг до 160 кг. Такие агрегаты отлично подойдут как для небольших хозяйств, так и для любителей. Они могут обрабатывать землю на глубину до 30 см с шириной захвата до 140 см.

Мотокультиваторы могут быть с двухтактным и четырехтактным двигателем. Первые стоят дешевле на 60% дешевле, но расходуют больше топлива и моторесурс у них меньше. Ремонт двухтактного двигателя обходится достаточно дорого, поэтому такие модели чаще всего отправляется на свалку. Агрегаты с четырехтактными двигателями стоят дороже, но имеют больший срок службы, поэтому пользуются большей популярностью. Они удобнее в работе, а причина кроется в весе четырехтактного двигателя, который хорошо прижимает агрегат к земле и не дает ему выскакивать.

5 лучших моделей мотокультиваторов

Лучшим легким мотокультиватором в соотношении цена-качество стал Daewoo DAT 3555R мощностью 4 л.с. В комплекте идет четыре наборные фрезы, которыми можно регулировать ширину вспашки до 55 см и на глубину до 28 см. Наличие реверса позволяет решить проблему закапывания фрез глубоко в грунт.

Лучшим мотокультиватором для женщин стал Echo TC-210, как самый легкий – всего 9,5 кг. Его мощность составляет всего 1,02 л.с., что позволяет легко обрабатывать мягкую почву на глубину до 25 см и шириной 21 см. Правда такой агрегат не рассчитан для серьезных нагрузок, так как имеет двухтактный бензиновый двигатель и всего одну скорость.

В соотношении цена-качество лучшим средним мотокультиватором стал CHAMPION BC6712 мощностью 5,5 л.с. С данной моделью в комплекте идет шесть фрез, которые позволяют регулировать ширину вспахивания до 85 см на глубину до 33 см.

Лучшим средним мотокультиватором в соотношении мощность-вес стал ТАРПАН ТМЗ-МК-03. Имея всего 45 килограмм веса он обладает титанической мощностью – 6 л.с. и догоняет по параметрам модели тяжелой группы. Данный агрегат может обрабатывать грунт на глубину 20 см шириной 100 см за проход.

Лучшим тяжелым мотокультиватором единолично стал Husqvarna TF 338  мощностью 4,8 л.с. Набор, состоящий из 8 фрез, позволяет обрабатывать грунт на глубину до 30 см и ширину 95 см за один заход.

Ремонтопригодность мотокультиваторов

Выбирая мотокультиватор нужно помнить, что отечественные агрегаты обойдутся не только дешевле в покупке, но и в ремонте. К тому же они не так восприимчивы к нашему топливу (маслам). Обратите внимание, что многие отечественные производители используют двигатели внутреннего сгорания зарубежных фирм, таких как Briggs & Stratton (ТАРПАН). Они имеют больший рабочий ресурс и не требуют такого частого ремонта, как наши. Благодаря такому симбиозу вы можете купить недорогой, но очень надежный мотокультиватор совместного производства.

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss