Главная Новости

POSM в в магазинах: на что обратить внимание?

Опубликовано: 02.09.2018

видео POSM в в магазинах: на что обратить внимание?

platius для ритейла

Еще до недавно большинство продуктовых магазинов были совершенно однотипными и не интересными,  они мало отличались друг от друга вывесками или ассортиментом, но сегодня ситуация кардинально изменилась – в условиях острой конкуренции как магазины, так и производители начали охоту на потребителя. Самые дальновидные из них вооружились POS материалами, но для чего?



Сегодня на рынке просто огромное количество товарных марок и брендов, большинство из них предлагает одинаковый или похожий товар практически в одну цену. Как в таком случае конкурировать? Как выделяться среди остальных? Ка привлекать потребителей? Как замечено, все чаще сегодня для принятия решения покупатели руководствуются даже не ценовыми факторами, а покупки носят импульсивный и спонтанный характер. Безусловно, сегодня влиять на решение покупателя можно, поможет в этом POS маркетинг.


DASH - Интеграция оплаты криптовалютой для малого и среднего бизнеса - Д. Баймуратов | 1 сентября

Сегодня POS материалы можно поделить на две категории: POS рекламные и POS информационные. К первой категории относится все, что рекламирует товар, бренд или торговую марку, а к информационным – системы навигации, плакаты о скидках и акциях  и т.п. Но, как понятно, крупные торговые сети вовсе не любят в своем торговом зале посторонние  рекламные элементы, поэтому все чаще сегодня производители ищут новые способы «попасться» на глаза потребителям, в этом хорошо помогают, например, монетницы . Некоторые продавцы идут на радикальные меры и изготавливая упаковку, делают ее «неудобной» для продавца без специальных шелфтокеров или индивидуальных полок. Как понятно, с помощью специальных POS материалов есть возможность визуально выделить свой товар на полке и тем самым привлечь потребителя. Но стоит быть крайне внимательным, ведь ваш товар должен продаваться не только в крупных торговых супермаркетах, а и в небольших магазинчиках у дома – им тоже придется поставлять POS материалы, а значит их должно быть изготовлено достаточное количество.


Онлайн-касса заблокируется, если ее НЕ использовать 30 дней?

Среди главных преимуществ использования POS материалов эксперты называют относительно невысокую стоимость и высокую эффективность, таким образом, даже без особых затрат можно существенно улучшить продаваемость и узнаваемость ваших продуктов.

 

 

На что обратить внимание при выборе маркетинговых курсов?

Маркетинговые курсы с каждым днем становятся все более популярными, и это не удивительно. С каждым днем появляются все новые магазины, будь то интернет-магазины или обычные, искусство ведения бизнеса необходимо в любом случае.

Ищите офис в аренду? На что обратить внимание?

Думаю никто не будет спорить, что условно процесс аренды офиса можно поделить на два этапа: поиск офиса и подписание договора. Эксперты рекомендуют ознакомиться  с основными правилами и ключевыми моментами на каждом этапе.

На что обратить внимание, выбирая велосипед

  Ни для кого не секрет, что велосипеды сегодня приобретают все большую популярность. И тому есть вполне разумное  объяснение.

На что обратить внимание, выбирая матрас

Современный выбор матрасов настолько велик, что покупателю иногда крайне сложно сделать правильный выбор, ведь здесь важно учитывать и технические характеристики, и пользовательские предпочтения и финансовые возможности.

На что обратить внимание, заказывая печать брошюр?

Каждая компания, предлагая клиентам товар или услуги, заинтересована в продвижении своих продуктов на рынке, каталоги и брошюры – отличный способ, благодаря которому есть возможность донести важную информацию до потребителя

Деловое общение с иностранцами, на что обратить внимание?

Современные бизнесмены все чаще ориентируются на западных предпринимателей, это открывает новые возможности, рынки сбыта и даже помогает в привлечении инвестиций, а общение с иностранцами становится ежедневной необходимостью.

Выбираем бензогенератор. На что обратить внимание

Несомненно, современному человеку сложно переоценить все блага цивилизации. Мы уже так к ним привыкли, что можем заметить только их отсутствие. Наверное, многим знакома ситуация, когда в доме неожиданно гаснет свет и пропадает электричество. Жизнь парализована.

Выбор ламп для фар: на что обратить внимание

Цоколь, цветовая температура, технология изготовления, напряжение – эти параметры являются наиболее важными при выборе любых ламп и автомобильные не являются исключением. Делать это придется время от времени, раз в год, а может реже или чаще – в зависимости от того, как эксплуатируется транспортное средство и какие лампочки установлены.

На что обратить внимание при оценке онлайн-привлечения

Только ленивый не говорит о том, что в интернете можно считать всё. Чаще всего стоит задача посчитать эффективность интернет-рекламы. Но как считать? Какие метрики выбрать?

Выбираем шатры и палатки. На что обратить внимание

Традиционно шатры и палатки применяются как временное жилье, укрытие, в походах на дальние расстояния и для проведения различных мероприятий на открытом пространстве. Они дают возможность комфортного пребывания в различных погодных условиях.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss