Главная Новости

Шины Pirelli по низким ценам, купить в интернет-магазине, фото и отзывы на резину Пирелли

Опубликовано: 02.09.2018

Шины Pirelli, ключевые характеристики

Спокойный водитель с размеренным стилем езды вряд ли сможет оценить все преимущества итальянского бренда. Pirelli — резина, пропитанная духом адреналина и асфальтной гари. Все её качества заточены на скорость и динамику. Каждая молекула резиносмеси знает, что ей делать, каждый штрих строго просчитан, каждый выступ играет важную роль. Первым делом — скорость, остальное второстепенно.

Шины Пирелли независимо от их типа всегда среди быстрейших в своём классе. Они чётко держат трассу, стабильны в манёвре, мгновенно реагируют на газ и тормоз. Идеальной и универсальной резины не бывает, обратная сторона медали тоже есть. Это может быть шум, жёсткость и, если мы говорим о спортивной резине, слабый ресурс. Поэтому перед тем как присмотреться к конкретным позициям — подумайте, совпадают ли ваши с Пирелли темпераменты и взвесьте за и против.

Факты о Pirelli

Год основания: 1872 Девиз: "Мощь без контроля ничего не значит" Штаб-квартира: Милан, Италия Первая победа в соревнованиях: 1907, ралли Пекин-Париж Монополист поставок гоночной резины для Formula-1 и GP2 с 2011 по 2018 год Главный офис заседает в 127-метровом небоскрёбе Grattacielo Pirelli, который долгое время держал серебрянную медаль по высоте во всей Италии Зимняя резина серии SottoZero, появившаяся в 2006 году, позволяла развить небывалую для холодного сезона скорость до 240 км/ч; нынешние модели ещё быстрее С 2000 года всё производство полностью автоматизировано, на конвейерах трудятся японские роботы Кроме шин, компания выпускает одежду и обувь

История бренда

 Всё началось с того, что итальянский 22-летний инженер Джованни Батиста Пирелли выиграл премию Крамера как лучший выпускник Высшего технического института. Деньги по условиям надо было потратить на исследование полезной новинки для набирающей мощь итальянской промышленности. Способности молодого специалиста подтвердились на практике — он выбрал продукты из каучука, то есть резину, вариант весьма перспективный для тех времён. 22 года Pirelli делали различные резиновые изделия, пока на рубеже 19 и 20 веков не появился спрос на пневматические шины. С тех пор и до нынешнего времени итальянская компания неизменно в числе мировых гигантов шинного дела.

Современность

Сегодня Пирелли — внушительная глобальная корпорация с недюжинным научным потенциалом. Низкий профиль, являющийся важным технологическим прорывом в индустрии высокопроизводительных шин, придумали именно они — недаром бренд особенно популярен среди владельцев спортивных авто и любителей тюнинга. Научные исследования проверены практикой, свежие технологии Pirelli закаляются в котле самых горячих гонок мира. 

Омологация

Инженеры Pirelli создают покрышки для самых скоростных и дорогих авто мира точно под их параметры. Такая подгонка называется омологацией. Омологация Пирелли длится три года. Автомобиль тщательно изучается ещё на стадии его проектировки производителем. Прототипы шин испытываются параллельно с прототипами авто.

Согласно информации с официального сайта Пирелли, инженеры компании создали 1800 омологированных шин. Семейство P Zero насчитывает более 750 омологаций. Доверие со стороны гигантов мирового автопрома — неоспоримый признак качества.

Samohodoff предлагает Pirelli на отличных условиях

Итак, вы определились и хотите купить себе шины Пирелли. Как разобраться, что именно нужно? Ассортимент весьма широк. Самостоятельно искать решение долго — надо часами рыться в сети и изучать каталоги, цены, фото, тесты журналов и отзывы покупателей. Наш шинный центр ценит время клиентов, поэтому мы облегчили выбор по максимуму. К вашим услугам удобный интерфейс подбора — достаточно проставить нужные галочки. Узнать допустимые типоразмеры можно на странице подбора шин. Наши обзоры — концентрат полезной информации, мы базируемся на живых впечатлениях водителей. Доставляем оперативно. Держим низкие цены.

Любой вопрос можно уточнить у наших специалистов по телефону или онлайн. А ещё у нас бывают вкусные акции, например бесплатный шиномонтаж. Звоните!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss