Главная Новости

Самый быстрый автомобиль в мире

Опубликовано: 02.09.2018

видео Самый быстрый автомобиль в мире

ПРЕДЕЛ СКОРОСТИ! Топ 10 СУПЕРКАРОВ в ДЕЛЕ

Мир автомобилей во многом схож с миром информационных технологий. Производители «железных коней» со всего мира гонятся за увеличением максимальной скорости, объема двигателя и уменьшением веса авто. Тем же занимаются и производители смартфонов/планшетов, стараясь разместить под тонким корпусом мощное железо. Рекорды скоростей в автомобильном мире бьются каждый год. Если на 4 июля 2010 года самым быстрым серийным автомобилем считался Bugatti Veyron Super Sport с максимальной скоростью в 431 км/ч, то спустя несколько лет данный рекорд перебивался не раз. Выяснять, какой самый быстрый автомобиль в мире, бессмысленно, так как в каждой категории машин найдется свой рекордсмен.



Любой человек, оказавшись за рулем суперкара, никогда не забудет те чувства, которые нахлынули на него во время преодоления планки в 300 км/ч. Несомненно, в мире все еще есть фанаты быстрых автомобилей, готовые покупать их за миллионы долларов. Но стоит уточнить, что не все машины предназначены для дорог общего пользования. Существуют реактивные автомобили, созданные с единственной целью – бить скоростные рекорды. Что ж, разберемся с рекордами среди всех классов «железных коней».


Самый быстрый серийный автомобиль в мире! Мировой рекорд скорости!

Самый быстрый реактивный автомобиль

Thrust SSC – этот реактивный автомобиль по праву можно было бы считать самым быстрым в мире, если бы он был предназначен для обычных дорог. Британец Энди Грин 15 октября 1997 года установил мировой рекорд скорости на модели Thrust SuperSonic Car – 1229,78 км/ч. Тяговый сверхзвуковой автомобиль оснащается двумя турбовентиляторными двигателями Rolls-Royce Spey суммарной мощностью в 110 тысяч сил. Несомненно, никто не решится «пустить» этот реактивный болид на дороги для общего пользования, но рекорд, установленный Thrust SSC, не побит до сих пор.


Самый Быстрый АВТОМОБИЛЬ в мире! 2018 "1709 км/ч"!

Самый быстрый дорожный автомобиль

Badd Ford GT на сентябрь 2014 года является самым быстрым дорожным автомобилем. Рекорд скорости был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Badd Ford GT удалось разогнать до 455,8 км/ч на взлетно-посадочной полосе космоцентра в «Кеннеди». Автомобиль Badd разработан на базе серийного Ford GT специалистами из Performance Racing Power. Двигатель Badd Ford GT был форсирован до 1700 сил, а при изготовлении корпуса использовали специальный сплав металлов – Pandalloy.

Самый быстрый серийный автомобиль

На сентябрь 2014 года по версии Книги рекордов Гиннесса самым быстрым серийным легковым автомобилем считается Bugatti Veyron Super Sport с максималкой в 431 км/ч. Модификация «Супер Спорт» оснащается 1200-сильным 16-цилиндровым двигателем, который разгоняет гиперкар до сотни за 2,5 секунды.

Но автомобиль Hennessey Venom GT в феврале 2014 года побил данный рекорд, разогнавшись до 435 км/ч на той же взлетке, что и вышеуказанный Badd Ford GT. Под капотом Venom GT расположился двигатель GM LS7 от популярного Chevrolet Corvette Z06.

Правда, разработчики в лице американского тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering форсировали двигатель до 1200 сил. Впрочем, специалисты Hennessey не стали изобретать свой велосипед и использовали кузов от купе Lotus Exige. Увы, до занесения этого рекорда в скорости не хватило 1 экземпляра. Дело в том, что модель будет выпущена в 29 экземплярах, в то время как Книга рекордов Гиннесса считает серийными автомобили, выпущенные в количестве 30 штук. В связи с этим официальный рекорд скорости по-прежнему принадлежит «Вейрону».

Но на подходе новый рекордсмен в классе «самых быстрых серийных автомобилей». Прототип SSC Tuatara был представлен еще в 2011 году. SSC Tuatara теоретически может развить 443 км/ч благодаря семилитровому бензиновому двигателю с турбонаддувом. Мощность восьмицилиндрового мотора SSC Tuatara составляет 1350 лошадиных сил. Серийное производство купе Tuatara, по-иному именуемое как SSC Ultimate Aero TT 2, уже не раз откладывали.

Что интересно, первая модель компании Shelby Super Cars – SSC Ultimate Aero TT – установила рекорд скорости в 412 км/ч 13 сентября 2007 года. Но спустя 3 года данный рекорд был побит «Вейроном». Именно тогда разработчики из «Шелби» призадумались о создании нового суперкара.

Вы все еще думаете о том, какой самый быстрый автомобиль в мире на данный момент? Давно пора об этом забыть, так как, вполне возможно, через пару месяцев на очередном моторшоу представят суперкар, который установит новый рекорд скорости. А пока посмотрите видео, в котором Hennessey Venom GT устанавливал новый скоростной рекорд:

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss