Главная Новости

Продажа прицепов платформ, купить прицеп платформу новую или б/у

Опубликовано: 02.09.2018

Прицеп платформа – разновидность открытого грузового прицепа. Конструктивно представляет собой грузовую платформу, смонтированную на раму грузового прицепа. В зависимости от конкретной модели и модификации, может иметь различные габариты, грузоподъемность и количество колесных осей. Как правило, используется в составе автопоезда с тягачом либо грузовым автомобилем.

Прицепы платформы являются своеобразным базовым вариантом грузового прицепа, который способен, при условии добавления соответствующего оснащения, использоваться для выполнения широкого спектра различных транспортных задач. Так, например, дополненные аппарелями или пандусами, а также специальными противооткатными и крепежными механизмами, прицепы платформы используются в качестве автовозов, эвакуаторов и транспорта для дорожной, строительной и сельскохозяйственной техники, не приспособленной для осуществления самостоятельного движения по сети дорог общего пользования.

За счет отсутствия бортов прицепы платформы отлично приспособлены для перевозки различных негабаритных или крупногабаритных грузов. Отдельной разновидностью этих прицепов являются так называемые низкорамные тралы – большегрузные прицепы платформы, имеющие погрузочную высоту, варьирующуюся от 0,5 м до 1 м.

Благодаря этому разделу нашего сайта Вы всегда сможете с легкостью найти широкий спектр самых лучших предложений по продаже б/у прицепов платформ ведущих мировых производителей – Cometto, Kraker, Müller Mitteltal, Schwarzmüller, Groenewegen и других.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss