Главная Новости

Купить шины КШЗ с доставкой ? по Москве, области и России

Опубликовано: 02.09.2018

видео Купить шины КШЗ с доставкой ? по Москве, области и России

Шины к 151 1

КШЗ

ОАО «Кировский шинный завод» занимает вторую позицию в списке крупнейших российских производителей автошин. Компания имеет широкую специализацию и выпускает различные виды покрышек - легковые, грузовые, автобусные, индустриальные и др. Шины марки КШЗ используются для заводской комплектации многих моделей сельскохозяйственных машин, строительной и карьерной техники, пассажирского транспорта и др. Продукция этого российского бренда продается не только на внутреннем рынке, но и в большинстве стран СНГ.



Собственники предприятия

До 2009 г. основным пакетом акций фирмы (почти 90%) владел холдинг «Amtel-Fredestein». В том же году завод столкнулся с трудностями, связанными с погашением кредитных долгов. Из-за этого было принято решение о передаче заводского комплекса во внешнее управление. Начиная с конца 2011 года, фирма принадлежит транснациональной корпорации Pirelli. Полный пакет акций КШЗ выкупила компания «E-Volution Tyre», являющаяся дочерним предприятием итальянского шинного гиганта.


Шины к 139 цена 1

Исторические сведения

Строительство заводского комплекса началось летом 1942 года. В условиях войны требовалось максимально быстрое проведение строительных работ, поэтому задача, поставленная руководством СССР, была полностью выполнена менее чем за полтора года. Осенью 1943 года заводской комплекс был полностью готов к старту производственного процесса. В ноябре того же года с конвейера сошел первый образец легкогрузовой покрышки Я-1, предназначенной для оснащения грузовиков ЗИС.

В период с 1946 по 1952 г. предприятие провело полномасштабную модернизацию производственного цикла. На завод было завезено более современное и мощное оборудование, также были внедрены и полностью освоены новые технологии шинопроизводства. Вместе с тем заметно увеличилась и суммарная площадь производственных мощностей предприятия.

В 1960 году завершились работы по строительству и техническому оснащению велошинного цеха, где была налажена сборка велосипедных покрышек. Спустя 5 лет на заводе был сдан в эксплуатацию новый корпус, основной специализацией которого стало изготовление радиальных автошин для автомобилей ГАЗ. Использование радиальной конструкции позволило почти в 2 раза увеличить пробег покрышек, а также добиться существенной экономии топлива. Именно за внедрение этой технологии завод был награжден Орденом Трудового Красного Знамени в 1966 г.

Период с 1982 по 1986 годы ознаменовался открытием производственных цехов по пропитке и термической обработке полиамидных кордов, а также сдачей в эксплуатацию сборочно-вулканизационного корпуса. Такое расширение заводского комплекса позволило существенно увеличить мощность предприятия и добиться показателей производства в 150 тыс. новых покрышек в год.

С распадом Советского Союза завод столкнулся с серьезными трудностями. Главной причиной была неплатежеспособность заказчиков. Тем не менее, в 1993 г. КШЗ удалось получить крупный контракт на изготовление 16-дюймовых радиальных покрышек для 1,5-тонных грузовиков марки ГАЗ. Шина К-135, разработанная по этому заказу, была запущена в серийное производство уже на следующий год. Вместе с тем завод начал активно осваивать технологии сборки легковых автомобильных покрышек и спроектировал собственную модель К-161.

В 2002 году активно проводились работы по техническому переоснащению заводского комплекса. Руководство предприятия закупило новую технику и станки на сумму около 50 млн. долларов США. В частности, цехи были оснащены новыми форматорами-вулканизаторами, заготовительными установками и др. Это дало возможность увеличить объемы производства до 5 млн. единиц в год. В 2006 году этот показатель достиг отметки 7 млн. шин в год.

Покрышки КШЗ доступны в продаже на нашем сайте. Создайте онлайн-заказ или позвоните по контактному телефону, чтобы совершить покупку.

Синонимы: Кировский шинный завод, шины КШЗ, автошины КШЗ.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss