Главная Новости

Что делать если сломался скутер в дороге и как работает мотоэвакуатор : Carlines.ru

Опубликовано: 03.09.2018

Мопед – это идеальное средство передвижения. Особенно для ежедневных «прогулок с ветерком» или поездок на работу. С мопедом вы очень проворны, независимы, а также это очень и очень дешевый вид транспорта. Неудивительно, что в последние годы скутер становится все более популярным видом транспорта в крупных и не очень городах.

 

Летом мы замечаем, что на дорогах появляется огромное количество скутеров и мотороллеров, и уже можно смело говорить о том, что мы также страна мотоциклов и мотороллеров. У нас на дорогах эксплуатируется более 1 миллиона мопедов, мотоциклов и скутеров, и каждый год добавляется еще больше новых машин. Многие уже поняли, что скутер идеально подходит для езды не только в городе, но и на большие расстояния. Поэтому мопед очень популярен среди людей, которые живут в городе и нуждаются в транспортном средстве для ежедневного отдыха, или приезжают из пригорода на работу в город. Скутер также идеален за пределами города: для ежедневных поездок по делам, или на отдых к реке или озеру, для поездок в лес вы можете использовать скутер.

 

Но также важно помнить о том, что для безопасной эксплуатации и безотказной работы скутера необходимо прилагать усилия для поддержания состояния машины. А ведь многие даже не знают, что делать, если сломался скутер в дороге и как получить помощь. Конечно, лучше не допускать таких ситуаций, всем известно, что любой мопед нуждается в проведении ТО и работ по ремонту и замене отдельных узлов, по мере их износа. Различные марки скутеров имеют разные интервалы обслуживания, которые лучше всего соблюдать для безопасности дорожного движения и безопасности эксплуатации. Эксплуатационные расходы также сводятся к минимуму путем регулярного обслуживания – то есть можно избежать нескольких дорогостоящих ремонтов и сохранить работоспособность машины на более длительный срок.

Но если все же случилась аварийная ситуация – мотоэвакуатор для скутеров может оказаться весьма качественным решением проблемы, если возникла необходимость доставить сломанную машину в ремонт. Достаточно иметь контакты проверенной компании по эвакуации скутеров и вам окажут помощь в минимально короткие сроки. Что предлагает служба мотоэвакуации – зависит от компании. Но чаще всего это услуги по транспортировке аварийных машин в ремонтный сервис. Специалисты выберут наиболее оптимальное положение для транспортировки вашего скутера, при необходимости произведут его фиксацию стоя, или же в ином положении, если машина попала в аварию, и смогут бережно доставить скутер в сервис.

 

Также вы можете рассчитывать и на помощь в дороге. Если вы пока не очень опытный водитель скутера и даже незначительные поломки для вас пока не решаемая задача – позвонив в службу эвакуации скутеров, вы сможете рассчитывать и на помощь опытного механика, который сможет на месте решить проблему с вашим мотороллером. Кроме того, воспользоваться предложением по перевозке скутера можно при его покупке, необходимости доставить машину в другой город и иных случаях, когда самостоятельно перегнать машину нет возможности.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss