Главная Новости

Как выбрать твердотопливный котел?

Опубликовано: 03.09.2018

видео как выбрать твердотопливный котел?

Выбор твердотопливного котла. Полезные советы.

Прежде чем приобрести твердотопливный котел, необходимо продумать и учесть множество факторов, которые мы сегодня рассмотрим в этой статье.



Первый фактор – это площадь помещения, которая будет отапливаться. От него зависит мощность системы, а также разновидность топлива, поэтому этот параметр является критическим при выборе отопительной системы.

Второй фактор – это высота потолков. Уровень тепловых потерь напрямую зависит от толщины перекрытий и стен, а также материалов, из которых они выполнены. Кроме того, необходимо учитывать площадь и количество оконных и дверных проемов.


Как выбрать твердотопливный котел Мощность котла на дровах Типы котлов

Третий фактор – это показатели низких температур. Как правило, они основываются на зимних температурных показателях. В свою очередь это позволит вам обеспечить оптимальные характеристики обогрева пространства.


Как выбрать твердотопливный котел для отопления дома?Смотрите наше видео!

Как правило, расчетом мощности отопительных приборов занимается теплотехник. Однако используя простую инструкцию, данные расчеты сможет выполнить любой человек. Предыдущая мощность отопительного оборудования берется из расчета 1 кВт мощности на пространство, площадь которого составляет десять квадратных метров и высотой потолков в три метра.

После того, как вы в полной мере определились с мощностью агрегата, возникает вопрос, как же выбрать механизм нагрузки?

Автоматическая подача топлива. Как правило, такие системы оснащены основной частью и специальным загрузочным бункером, в который загружается топливо. Зачастую одной загрузки угля, отходов зерна или пеллет хватает до пяти суток непрерывной работы. Размеры загрузочного бункера бывают самыми разными. Автоматическая подача осуществляется при помощи поршня или шнека.

Основные преимущества отопительных систем с автоматической подачей топлива:

Исключение ручной загрузки; Существенная экономия; Гарантия постоянной мощности техники.

Ручная загрузка топлива. Бесспорно, это классический вид оборудования, который предполагает, что загрузка будет производиться своими руками. Как правило, устройство может работать на любой разновидности топлива от бурого угля до торфа и брикетов.

Если вы желаете приобрести качественное и доступное по стоимости вентиляционно-отопительное и энергосберегающие оборудование, приглашаем вас посетить электронные страницы Концерна «Медведь» по ссылке: http://kalorifer.net/product/dymososy-protivopozharnye-dpe-vc .

На сегодняшний день по качеству выпускаемой продукции и объемам производства Концерн «Медведь» может сравниться с крупнейшими европейскими производителями. Мы искренне надеемся, что вы по достоинству оцените наши преимущества в виде конкурентных цен, отличного сервиса и отменного качества продукции, а вы рассмотрите нас в качестве надежного партнера!

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss