Главная Новости

Автономное газовое отопление загородного дома – отзывы и цена под ключ

Опубликовано: 03.09.2018

видео Автономное газовое отопление загородного дома – отзывы и цена под ключ

Автономная газификация, газовое отопление, газгольдеры, газификация частного дома под ключ

Про автономное газовое отопление загородного дома отзывы встречаются двух видов – «я всем доволен на 100 процентов» и «жуть какая, на что бы его поменять». Почему именно так?



Потому что, если подробнее разобраться, мы читаем отзывы двух категорий частных домовладельцев.

Первая категория, которая при деньгах, ставит себе емкости со сжиженным газом и получает от такого вида отопления одно удовольствие. Все работы по участку, в том числе земляные, проводил подрядчик. Газовое оборудование им устанавливала сертифицированная организация. Их обслуживает сервисная организация, которая заправляет их газгольдер газом.


Автономное газовое отопление отзывы, газгольдер отзывы владельцев

Вторая категория – это хозяева, не имеющие достаточно средств на то, чтобы закопать у себя на участке газгольдер. Но они также хотят получить тот уровень автоматизации отопления, который дает использования газового котла.


Минигазгольдер для отопления на сжиженном газе

Что они делают? Они также делают систему отопления своего загородного дома на газу . Однако вместо емкости они используют обычные газовые бытовые баллоны, которые перезаправляются на станции обмена.

В итоге, первые получают газовое отопление под ключ, а вторые получают некий полуфабрикат, с которым им приходится помучаться.

Что такое автономное газовое отопление под ключ

Что же такое, это автономное газовое отопление загородного дома под ключ? Это система отопления вашего дома за городом, когда вы получаете на выходе готовый продукт. Эта система не требует от вас дополнительных действий. Вы лишь платите деньги. А система – «функционирует сама». Ну, естественно, не сама, ее работу обеспечивают десятки людей.

Однако за ваши деньги вы имеете систему, которая работает безотказно. А в случае отказов всегда есть куда обратиться. Вот это и есть система «под ключ».

В любом другом случае, насколько бы хорошо мы ни продумывали логистику или процесс монтажа / демонтажа, мы имеем дело с полуфабрикатом.

Цена на автономное газовое отопление дома за городом

Теперь нас интересует, какая на автономное газовое отопление загородного дома цена может считаться оптимальной для разных вариантов.

Для двух вариантов, отопления от газгольдера и от баллонов, есть одна общая часть – это внутридомовая система с котлом, обвязкой и т.п. Ее мы трогать не будем, она одинакова. Котел, обвязка, приборы учета и управления обходятся примерно в сумму 100000 рублей. Пусть так и будет.

А вот внешняя часть системы сильно разнится.

Рампа с 4 баллонами плюс металлический шкаф плюс редукторы на рампу плюс трубопровод в дом обойдутся вам в 50000 рублей.

Газгольдер, самый минимальный, обойдется вам в 150000 рублей.

Как говорится, разница очевидна. Но есть одно «но». Как только вы начнете использовать эти 2 системы, то сразу к стоимости первой будет прибавляться цена доставки плюс ваши личные временные и трудовые затраты на демонтаж, замену и доставку баллонов.

Плюс сам газ в каждом баллоне стоит дороже, чем единожды перед сезоном заправленный в газгольдер. Вот и получается, что в ходе эксплуатации цена на газовое отопление по первому варианту начинает неумолимо приближаться ко второму варианту.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss