Главная Новости

Почему нельзя дарить тапочки? Или можно?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Почему нельзя дарить тапочки? Или можно?

Почему нельзя дарить кольца?

Выбор подарка, который доставит удовольствие его получателю, очень непростое и ответственное дело. Сейчас многие стараются дарить практичные подарки, которые можно использоваться в повседневной жизни. Это может быть посуда, чайный сервис, бокалы, постельное белье и многое другое. Но есть определенные вещи, которые лучше не дарить, это ножи, часы, зеркала, платки и тапочки. Давайте попробуем рассмотреть, почему не советуют такие подарки на примере домашних тапочек. Ведь с первого взгляда это очень практичный и необходимый предмет, их часто дарят пожилым людям, домочадцем или на новоселье. Но большинство суеверных людей считают, что получить в подарок тапочки приносит несчастье. И такой подарок может привести к тому, что на самом деле этот презент подтвердит примету. Но все же, почему нельзя дарить тапочки?



Суеверия и приметы о домашних тапочках

Негативное отношение к такому подарку связано с большим количеством разных суеверий и примет. Вот основные из них:

Смерть получателя. Многие считают, получить в подарок тапочки это значит, что даритель предлагает вам скорее отправиться в иной мир и тем самым, приближает дату смерти. Это поверье появилось в нашем обществе из стран Азии, там существует традиции хоронить покойников в новой обуви, в основном в тапочках. Видеть в гробу в белых тапочках – это выражение знакомое многим. Хотелось отметить, что именно пожилые люди очень болезненно реагируют на такой двусмысленный презент. Бабушки и дедушки больше склонны верить в приметы и поверья, поэтому лучше не портить настроение и преподнести в дар не что нейтральное, что не обладает столь трагическими и печальными ассоциациями.


Почему нельзя дарить тапки?

Скорая разлука. Существует поверье, что если презентовать любимому человеку или другу тапочки, то скоро у вас произойдет сильная ссора, которая положит конец вашим отношениям или дружбе. Это поверье можно объяснить тем, что раньше тапочки символизировали дорогу. А дарить их это означает, что вы желаете счастливого пути и намекаете на то, что хотите выпроводить человека из своей жизни. Кстати, это суеверие относиться также к носкам и чулкам. Желание узаконить отношения или начать вместе жить. Это новая примета, которая является абсолютно не доказанной, но при этом стала довольно популярной благодаря всемирной сети Интернет. Эту трактовку можно объяснить, тем, что тапочки являются личной вещью и если подарить их возлюбленному, с которым вы еще не начали совместную жизнь, то, скорее всего он воспримет этот презент как намек, что может привести к неприятной ситуации и мужчина от вас уйдет. Хотелось вновь повторить, что это не доказано, но такого рода подарки совершенно не романтичны и дарить их любимому все равно не стоит.


Почему нельзя дарить часы?

Как правильно презентовать домашние тапочки?

Несмотря на суеверия связанные с этим подарком, тапочки являются прекрасным и полезным подарком. Это идеальный презент на новоселье друзей, которые можно презентовать в плане того, что б их дом всегда был наполнен гостями.

Подарки, сделанные своими руками, всегда ценятся выше, так как они наполнены душевным теплом, чистотой, заботой и являются эксклюзивными.

Если вы хотите подарить человеку тапочки, которые сделали своими руками, то они должны быть не обязательно как предмет обуви, они могут быть как сувенир. К примеру, можно сделать игольницу в виде тапка или сделать их миниатюрными с атласными лентами и украшениями, которые привнесут нотку оригинальности в интерьер каждого дома. Кроме того, можно привезти из Европы сувенир в виде традиционных деревянных башмаков. Каждый ребенок будет рад получить мягкие тапочки с мордочкой животного, а вот теплые, мягкие, выполненные из овечьей шкуры порадуют вашего родного человека.

Белые тапочки как презент на свадьбу

Не все народы имеют одинаковые поверья и суеверия. На протяжении многих веков в Тунисе женихи приносят в дар своим возлюбленным именно белые тапки. Рынки Туниса наполнены специальными подарочными наборами «Свадебная корзина», куда помимо белых тапочек входит еще белая подушка, свеча и перчатки. Перед самой свадебной церемонией невеста обязана сделать роспись хной на руках и ногах, после завершения росписи на руки ей надевают перчатки и соответственно белые тапочки на ноги.

Стоит или нет верить в подобные приметы, зависит только от самого человека. Считается, что человек сам настраивает себя на определенные события и все сбывшиеся поверья связанны лишь с силой самоубеждения. Но если вы сомневаетесь, то лучше выбрать иную вещь. Кстати, если вам вручили такой презент, то можно за него заплатить несколько монет. Это превратит подарок просто в товар, и он теряет свою пугающую двусмысленность.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss