Главная Новости

Зачем нужен липкий поршень

Опубликовано: 03.09.2018

видео Зачем нужен липкий поршень

⚙ 10 СПОСОБОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОРШНИ ⚙ КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ ⚙ В МАЙНКРАФТЕ!

Липкий поршень является блоком, добавленном в обновлении Beta 1.7, версия простого поршня, который во время деактивации возвращает один блок назад.


ТОП 5 Лайфхаков с Поршнем в Майнкрафт

Липкие поршни, как и прочие, могут передвигать до 12 блоков в любых направлениях. При деактивации липкий поршень может вернуть назад блок, находящийся непосредственно поблизости от лицевой стороны поршня. Липкие поршни не смогут сдвигать коренную породу, обсидиан, таблички, тыквы, иные поршни в выдвинутом положении и ряд других блоков, типа факелов, не ставящие препятствие прохождению через них.


Для чего на самом деле нужен поршень в minecraft (прикол)

«Липкость» данных блоков не противится гравитации — они не будут держать в воздухе песок либо гравий. Сыпучий блок поднимется, но, стоит лишь поршню остановится, свалится обратно.

Если активируете липкий поршень на один такт красного камня (минимум задержки на повторителе), он совершит лишь половину действия — если непосредственно перед ним имеется блок, он его только подвинет, как любой поршень, но если блок располагается на расстоянии 1 блока от поршня, то последний притянется назад, как и должно.

Липкие поршни могут использоваться, чтобы создавать большие двери, потайные ходы, ловушки, они управляются потоками жидкостей и с их помощью можно сделать множество других любопытных приспособлений.

Если поршень передвигает блок слизи, то за ним следом сдвигаются и ближайшие блоки, если только их не заблокировал недвижимый блок. Данные блоки тоже толкают вслед и блоки перед собой, и тому подобное. Допустим, если поршень передвинул блок слизи, располагающийся непосредственно на поверхности, то последний блок постарается передвинуть за собой блок снизу. Если будет возможность, то этот блок станет сдвигать все, что впереди, как если бы их непосредственно сдвигал поршень.

Блоки слизи, передвинутые таким способом другим блоком слизи, действуют абсолютно также. Соответственно, полосу блоков слизи можно сдвинуть единым целым всего одним поршнем.

Один поршень не в состоянии сдвинуть себя при помощи «крюка» из блоков слизи. Для создания двигающегося (преимущественно, летательного) аппарата с их помощью, понадобится несколько частей, по очереди передвигающих друг друга разными поршнями: задняя станет толкать переднюю обычным поршнем, а после этого передний элемент потянет за собой заднюю часть.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss