Главная Новости

Если передне- и полноприводный автомобиль

Опубликовано: 03.09.2018

видео Если передне- и полноприводный автомобиль

Audi 100 установка полного привода Quattro Эпизод 1 / КраSный Овощ

Если у вас переднеприводный автомобиль, то можно использовать такой прием при торможении боковым скольжением как «газ - тормоз». Этот прием применяется теми водителями, в машинах которых не установлена система ABS. В результате происходит блокировка задних колес при одновременном сохранении тяги передних. При соскальзывании задних колес угол заноса регулируется контролем над величиной тормозного усилия.


Типы привода автомобиля и их преимущества

 

В то же время необходимо помнить, что переднеприводные автомобили невозможно долго удерживать в процессе бокового скольжения. Если машина оборудована системой ABS, в управляемый занос входят стояночным тормозом или путем прекращения после контрсмещения подачи топлива.


Занос полного привода

 

В случае с полноприводным автомобилем применяют контрзанос или кратковременную блокировку задних колес стояночным тормозом. Учтите также, что, если в вашей полноприводной машине центр масс располагается высоко, что, в основном, актуально для джипов, боковое скольжение может быть очень опасным, а значит, его допустимо применять только в крайних случаях.

Дата публикации: 15-05-2011, 15:21
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss