Главная Новости

Адвокат свидетелю

Опубликовано: 03.09.2018

видео Адвокат свидетелю

Допрос свидетеля. Как вести себя на допросе. Адвокат Тарасенко Е.В.

Зачем адвокат свидетелю по уголовному делу? Свидетель, как и другие, непрофессиональные участники процесса, не знает своих прав. Оказавшись под психологическим давлением должностных лиц правоохранительных органов, свидетель может сообщить не то, что было на самом деле, а то в чем нуждались сотрудники полиции.



адвокат по наркотикам

К тому же сотрудники правоохранительных органов могут вызвать в качестве свидетеля, лицо, фактически подозреваемое. Допрашивать гражданина свидетелем, без адвоката, пока он не признается, а затем оформить подозреваемым. Адвокат свидетелю необходим, прежде всего, для соблюдения прав самого свидетеля.


Зачем свидетелю нужен адвокат?

А прав у свидетеля немало. Адвокат свидетелю разъяснит, что свидетель может:

Не свидетельствовать в отношении самого себя, своих близких. Говорить на родном языке, с помощью переводчика. Заявлять ходатайства, жаловаться на действия суда, сотрудников правоохранительных органов. Приходить на вызовы следователя с адвокатом. Просить о применении мер безопасности.

Чем же конкретно поможет защитник нашей компании — адвокат свидетелю , вызванному на допрос?

В первую очередь, адвокат свидетелю поможет не оговорить себя, исключив ответы на вопросы о причастности доверителя к преступлению. В отсутствии адвоката следователи сплошь и рядом игнорируют конституционное право не свидетельствовать против себя и близких родственников.

Далее, адвокат свидетелю нужен, чтобы не оговорить других. Следователи, при допросах, часто игнорируют требование закона, запрещающего наводящие вопросы. Адвокат по уголовным делам , партнер нашей компании, не позволит следователю нарушать закон. Наши адвокаты бывшие работники прокуратуры, и знают, как противостоять психологическим уловкам следователей.

Запись на консультацию по телефону: 8 (343) 288-76-97

Кроме того, адвокат свидетелю необходим для воспрепятствования злоупотреблениям следователей на время допросов. Часто следователи допрашивают людей, без неотложных причин в ночное время, на протяжении многих часов без перерыва.

По Закону ночной допрос возможен лишь в исключительных случаях, допрос без перерыва не может продолжаться более 4-х часов, а общая продолжительность допроса не должна превышать 8 часов. Адвокат свидетелю одним лишь своим присутствием поможет избежать нарушений его прав.

При любых сложных ситуациях, когда вопросы следователя вызывают у свидетеля затруднение, он может, прежде чем отвечать, проконсультироваться у защитника. Адвокат свидетелю окажет поддержку и юридическую помощь, чтобы ответ свидетеля не был использован вопреки его интересам.

При любом искажении слов свидетеля в протоколе допроса, адвокат обязательно отразит этот факт перед подписанием протокола, сделав соответствующие замечания.

Адвокат свидетелю окажет необходимую юридическую помощь и в случаях обжалования свидетелем действий сотрудников полиции, следователя и суда. Адвокат свидетеля составит юридически грамотную жалобу, и направит ее в нужную инстанцию, а при отказе в вышестоящие инстанции.

Если вас вызывают на допрос в качестве свидетеля, и у вас есть предположения, что вам не обойтись без юридической помощи, обращайтесь в нашу компанию. Адвокат свидетелю не помешает. Вы получите высококвалифицированную помощь опытных адвокатов по разумной цене.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss