Главная Новости

Особенности использования средств социальной адаптации

Опубликовано: 04.09.2018

видео Особенности использования средств социальной адаптации

Демонстрация. СЕМИНАР ПО ЭРИКСОНОВСКОМУ ГИПНОЗУ.

Захваты для носков и колготок помогают надевать соответственно носки и чулки, не наклоняясь вперед. Данные захваты могут быть гибкими, жесткими и напольными. Гибкие захваты для носков и чулок имеют коническую форму и изготавливаются из пластика или очень плотной ткани. Сверху они снабжены лентами и веревками или (в случае с пластиковыми моделями) выемками по всей длине, которые используются как рукоятки.



Как надевать носки и чулки с помощью захвата

Удерживая захват между коленями, наденьте на него носок или чулок. Если вы используете напольный захват, положите его на ровную поверхность (например, на стол перед вами) и наденьте на него носок или чулок. Опустите захват на пол с помощью рукояток или лент. Скользящим движением натяните носок или чулок на ногу. Нога при этом должна находиться слегка на весу (можно положить ногу на ногу). Тяните захват вверх за ленты или рукоятки. Если вы надеваете короткие носки, то достаточно дотянуть захват до голени, чтобы пятка носка встала на свое место. Если вы надеваете длинные носки или чулки, тяните захват вверх до тех пока, пока не сможете взяться за него рукой. Выньте захват и руками дотяните носок или чулок до нужной высоты.

Как застегивать пуговицы с помощью специального крючка

Крючок для застегивания пуговиц представляет собой толстую рукоятку с проволочной петлей на конце.


Максим Бендус про левый взгляд на оружие

 

Просуньте петлю в прорезь для пуговицы Зацепите петлей пуговицу Протяните захваченную пуговицу через прорезь

Эту операцию не всегда удается выполнить в первый раз  - требуется определенная тренировка, особенно если задействована только одна рука. Пользоваться таким крючком легче, когда края одежды зафиксированы хотя бы частично (например, рубашка заправлена  в брюки) и прорези для пуговиц находятся с той стороны, которая у вас функционирует лучше. Если овладеть крючком не удается, то лучше заменить пуговицы на одежде на молнии или застежки-липучки.


Актуальные изменения законодательства в сфере технической защиты информации

 

Держатели для застегивания молний

Держатели для застегивания молний могут быть разными, однако в любом держателе присутствует два компонента: деталь, пристегивающая к бегунку молнии (небольшой крючок, кольцо (как на брелке), петелька; длинная рукоятка того или иного типа (петелька, веревочка, твердая рукоятка в форме прямоугольника или груши из пластика или кожи)

Держатель для молнии крепится к каждой молнии (пристегивается к бегунку) один раз и используется все время, пока носится данная вещь.

 

Захват для надевания рубашек и пиджаков

Захват данного типа представляет собой деревянную или пластиковую рукоятку с крючком на конце. При использовании данного приспособления важно помнить о его многофункциональности.

С помощью захвата можно: оборачивать одежду вокруг себя стягивать рукав с плеча стягивать брюки, нижнее белье и носки застегивать молнию затягивать или ослаблять шнурки подтягивать лямочки

Вспомогательный ремень-лесенка для подтягивания

Вспомогательный ремень с петлями помогает человеку подтягиваться и переходить из лежачего положения в сидячее. Для эффективного использования данного ремня  необходимо:

 

правильно и безопасно закрепить его на спинке или душке кровати расположить первую петлю в пределах досягаемости руки приколоть ремень булавкой к пододеяльнику, чтобы он не упал на пол ночью

Ремень-петля для перемещения ног

Усиленный ремень с петлей на конце позволяет человеку сидящему на кровати подтянуть с пола или, наоборот, спустить на пол ноги. Для этого нужно просунуть петлю под ногу, затем поднять ногу и переместить ее в нужном направлении. Для использования данного ремня человек должен обладать силой, сноровкой и быть в состоянии удерживать равновесие.

Тематический словарь.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss