Главная Новости

Как уберечь автомобильные шины от повышенного износа

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как уберечь автомобильные шины от повышенного износа

Что делать если двигатель ест масло и дымит выхлоп?

Покупая автомобильные шины , мы хотим, чтобы они служили нам верой и правдой как можно дольше. Чтобы обутые в них колеса не просто «ездили», но обеспечивали тот уровень безопасного, скоростного и комфортного вождения, ради которого и были потрачены деньги.


Оптимальное давление в шинах

Автомобильные шины не могут быть вечными, хотя аккуратная езда и правильное использование и хранение способны продлить их качественную жизнь.

Необходимо всегда учитывать следующие основные факторы, влияющие на повышенный износ шин:

Качество и особенности дорожного полотна. Некоторые виды дорожного покрытия, в особенности асфальт с вкраплениями частей острых и твердых обломков камней, способны укорачивать время износа покрышки вполовину; Летние и зимние шины в одинаковой степени зависят от характера вождения и средней скорости. При стиле езды с резкими ускорениями, любовью к резким перестроениям на большой скорости и частому интенсивному торможению также возникают условия для значительного уменьшения срока службы шин (привычка ездить со средней скоростью в 120 км/ч ведет к удвоению износа в сравнении со скоростью 60 км/ч); Негативно отражаются на сроке эксплуатации шин постоянные перегрузки, причем такая зависимость растет в геометрической прогрессии — превышение оптимальной нагрузки на 20 % увеличивает износ шин на 30 %; Аналогичная прогрессия наблюдается и при неправильном давлении в шинах. Чтобы сохранить равномерность износа протекторного покрытия и защитить автомобильную шину от повышенного риска случайного пробоя об обод диска, необходимо увеличить давление в шинах на время перевозки грузов, которые дают избыточную массу для автомобиля; Автомобильные шины чувствительны к температуре окружающей среды. Сильное увеличение температуры воздуха и, как следствие, дорожного покрытия, способствует уменьшению срока качественной эксплуатации шины ; Негативное влияние на износ шин оказывает неправильно отрегулированный угол развала-схождения колес. В зависимости от особенностей установки возникает повышенный износ внутренней или внешней части покрышки; На сроке службы шин отрицательно сказываются разбалансированные колеса. Поэтому при всех операциях, когда автомобильные шины снимаются с диска (ремонте прокола или переустановке шины на колесо) обязательным этапом является балансировка колеса; 

Автомобильные зимние шины имеют особый химический состав, который делает резину более мягкой и призван обеспечить должное сцепление колеса с дорогой в условиях отрицательных температур. Однако такие свойства не позволяют эксплуатировать зимние шины при температуре выше +7°C, в противном случае также гарантирован повышенный износ шин .


Главная дорога- сцепление автомобиля

Нажатие кнопок социальных сетей повышает харизму, потенцию, снимает порчу!

»crosslinked«

Самые читаемые статьи:

Запись опубликована в рубрике Автоновости с метками зимние шины , купить резину . Добавьте в закладки постоянную ссылку .
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss