Главная Новости

Мультиметры - купить профессиональный мультиметр, цена от 7000, бесплатная доставка по России

Опубликовано: 04.09.2018

Цифровые мультиметры Megger и FLIR по ценам производителей

В интернет-магазине Пергам вы можете купить мультиметры производства Великобритании и США. Приборы всегда есть в наличии на складе в Москве. Доставка по России включена в стоимость. По вопросам приобретения, сервиса и уточнения технических характеристик, звоните координатору отдела электротехнического оборудования: +7 (495) 775-75-25 (доб. 299). Ответим на вопросы и поможем выбрать мультиметр под ваши задачи.

Мультиметр – прибор не только для проверки напряжения в сети. Это всего лишь одна из множества его функций. Он способен работать как с переменным, так и с постоянным током, при этом можно измерять силу тока, напряжение, сопротивление, а при наличии дополнительного термодатчика – проверить температуру. При этом диапазон температур от -20 до 1000 градусов по Цельсию. Даже самый простой и недорогой мультиметр наделён функциями трёх приборов — это вольтметр, амперметр и омметр.

Мультиметры Megger

Цифровые мультиметры Megger измеряют напряжение, силу постоянного и переменного тока, измерение емкости конденсаторов, измерение частоты, прозванивают электрические цепи. Предназначены для проверки диодов и обрыва цепи, измерения сопротивления, температуры. Области применения: проверка электрических цепей при монтаже и ремонте в производстве. Приборы построенные на базе интегральных микросхем, имеют автоматический выбор пределов измерений, запоминают измеренные значения.

Мультиметры FLIR

Цифровые тестеры напряжения FLIR умеют подключаться к тепловизорам, добавляя результаты измерений на инфракрасное изображение. Позволяют выполнять точный анализ несинусоидальных и шумных сигналов частотно-регулируемого оборудования. Есть защита от паразитного напряжения. Прибор умеет определять кратковременные импульсные помехи. Подключается по Bluetooth к смартфонам и планшетам на базе Android для дистанционной диагностики в труднодоступных и опасных зонах.

Как проверить напряжение в сети мультиметром?

Учтите один момент: указанные на шкале цифры обозначают верхний допустимый предел. По этому, если в вашей сети напряжение нормальное – 220V, то при переключении на показатель 200V можно сжечь прибор. Будьте внимательны. Измеряя величину переменного напряжения в сети, следует идти от наибольшей величины прибора. Выставляем на приборе переключатель в положение 750V и вставляем щупы прибора в гнезда любой розетки. Будьте предельно внимательны при этом. Ни в коем случае не беритесь руками за металлическую часть щупов. Держите только за пластмассовые ручки. Прибор отобразил вам цифры на экране. Это и есть текущее напряжение. Если прибор не показал вам никакого значения, значит напряжение вашей сети меньше 200V, следовательно, нужно переключиться на положение ниже.

Основное назначение

Поиск неисправностей электрики и профилактическое обслуживание электрооборудования Различные испытания сопротивления изоляции, простые точечные проверки и испытания по времени

Мультиметр облегчает решение многих задач, поможет определить расположение проводки или измерить силу тока и сопротивления, замерить напряжения электросети. Тестер-мультиметр используется для прозвонки цепи, тестирования полупроводниковых транзисторов, измерения емкости конденсаторов, тестирования транзисторов и индуктивности диодов. Портативные мультиметры легко носить с собой, они немногим больше мобильного телефона и защищены от ударов, влаги и пыли прочным корпусом.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss