Главная Новости

Бланк путевого листа легкового автомобиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бланк путевого листа легкового автомобиля

Путевой лист легкового автомобиля форма № 3 в 1с

Содержание статьи:

Использование в производстве транспортных средств неизбежно влечёт за собой необходимость отчёта в понесённых расходах на его содержание и обслуживание перед налоговой инспекцией. В качестве первичного документа в этом случае используется путевой лист автомобиля. Его используют и при проведении амортизационных расчётов в период инвентаризации и т.д.



Тип транспортного средства, используемого на предприятии, не имеет значения, поскольку водитель любого из них в качестве одного из обязательных документов должен иметь путевой лист.

Скачать образец бланка путевого листа легкового автомобиля

Пакет документов, который обязательно должен быть у сотрудника, работающего на автомобиле или другом транспортном средстве, включает в себя следующий перечень:


ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ - где скачать БЕСПЛАТНУЮ программу по их заполнению, как заполнить?

Отсутствие путевого листа расценивается как административное правонарушение с выплатой штрафа в размере 500 рублей. Избежать его можно только в одном случае – если водитель является работником индивидуального предпринимателя или организации на упрощённой системе налогообложения.

На каждое транспортное средство заполняется отдельный путевой лист, обладающий собственными выходными реквизитами – порядковым номером и датой заполнения. Он выдаётся, как правило, на день, если же совершаются длительные поездки, то срок задания не может превышать одного месяца. Если один автомобиль используется несколькими водителями, то для каждого из них также заполняется отдельный путевой лист с указанием времени рабочей смены.

В «шапке» документа указывается его порядковый номер в хронологическом порядке и в полном соответствии журналу выдачи путевых листов. Здесь же проставляются печати и/или штампы организации-собственника транспортного средства. Показания одометра о пройденном километраже снимаются уполномоченными лицами (инженер или мастер участка, например) и подтверждаются соответствующими подписями и штампом.

Если водитель является индивидуальным предпринимателем без сотрудников, то он сам осуществляет контроль показаний приборов. Результаты прохождения предрейсового медицинского осмотра и после прибытия в гараж – сфера деятельности исключительно медицинского работника, данные которого удостоверяются его подписью и штампом.

Помимо порядкового номера, даты выдачи, срока действия, результатов технического и медицинского осмотра в путевом листе следует в обязательном порядке отражать и иную информацию, имеющую непосредственное отношение к выполнению задания на текущий день, неделю, месяц. Сведения о владельце зависят от его правовой формы: индивидуальному предпринимателю достаточно указать фамилию и номер телефона, а от организаций потребуется полное наименование и другие реквизиты.

Типом транспортного средства будет являться автомобиль, а в качестве информации о нём вписывают государственные номерные знаки. Время выезда и заезда фиксируется с точностью до минуты, так же как и прохождение предрейсового осмотра механиком и медиком. В зависимости от транспортируемого груза и перевозки пассажиров могут быть включены и другие необходимые сведения.

Бланк путевого листа легкового автомобиля 2016 года можно скачать бесплатно по ссылке. Выдачей и оформлением занимается должностное лицо в организации, назначенное приказом руководителя. В его обязанности входит регулярное выполнение следующих действий:

заполнение, регистрация, выдача и приём путевых листов; ведение журнала путевых листов; контроль показаний одометра; контроль количества горюче-смазочных материалов.
Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss