Главная Новости

Chevrolet собирается разработать соперника F-150 Raptor

Опубликовано: 04.09.2018

Шевроле Колорадо ЗР2

Создание американским автопроизводителем Ford пикапа F-150 Raptor, появившегося в 2010 году, отодвинуло компании RAM и Chevrolet на задный план. Неожиданно для самого Форда новинка, благодаря своим динамическим характеристикам и отличительному внешнему виду, стала суперпопулярной среди американских покупателей.


Автомобилями года в США стали Honda Civic и Volvo XC90 (новости)

Теперь, спустя четыре года, компания Chevrolet первой решила составить конкуренцию Форду. По слухам, новая модель, которая станет конкурентом Раптора, появится через 1-2 года. Подробной информации о новой разработке почти нет, но, по неофициальным данным, в основе машины будет легкий пикап Colorado, хотя раньше в качестве вероятного донора называли несколько больший Silverado. 

Теперь же выбрав легкий пикап вместо большого грузовика, в компании говорят, что именно это поможет добиться исключительных внедорожных способностей, что возможно только при небольшой массе авто.

Также, вероятно, пикап получит улучшенное техническое оснащение и более агрессивную и оригинальную внешность, чем у нынешнего Колорадо. Дизайна новинки, вероятнее всего, будет заимствован у концепт-кара  Colorado Rally 2011,  который изображен на предоставленных снимках.

Кроме того, ходят слухи, что новинку назовут Colorado ZR2. Более 12 лет назад компания уже применяла название ZR2 для своего ультра-внедорожника Chevrolet Trailblazer.

Установить на новый пикап могут 6-цилиндровый бензиновый мотор объемом 3,6 литра, который развивает 305 лошадиных сил и максимальный момент в 364 Н/м. Он будет работать в паре с традиционной коробкой-автомат. Динамические характеристики компания пока держит в тайне. 

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss