Главная Новости

Купить сверлильный станок по отличной цене в магазине Арсеналтрейдинг в Краснодар

Опубликовано: 05.09.2018

Среди сверлильных аппаратов встречаются универсальные и специализированные варианты. Модели универсального типа применяются в серийном производстве, где нужна большая производительность и выполнение широкого спектра задач: от сверления дерева до проделывания отверстий в печатных платах. Специализированные станки стоят дороже универсальных , однако могут использоваться для производства единичных видов продукции.

По конструкции и способу сверления станки бывают вертикальными и радиальными. Первые обрабатывают материалы, перемещая головку со сверлом в вертикальной плоскости, при этом стол может быть неподвижным или поворотным. Вторые имеют больший охват поверхности детали.

Современные устройства часто оснащены автоматическими системами управления, позволяющими оператору регулировать скорость вращения шпинделя, диаметр отверстий, и другие параметры обработки.

Отдельно следует отметить настольные сверлильные станки, которые имеют компактные габариты и используются в частных мастерских или на небольших производствах. При небольших размерах и мощности мотора они способны выполнять те же действия, что и профессиональные модели.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss