Главная Новости

DST и Goldman Sachs инвестировали в Facebook 500 миллионов

Опубликовано: 05.09.2018

По информации известной газеты The New York Times, российская компания DST (Digital sky technologies), а также банк Goldman Sachs, вложили порядка 500 миллионов долларов в развитие социальной сети Facebook.

По договоренности, Банк Goldman Sachs предоставляет 450 миллионов, а российкая инвестиционная компания 50. В общем количестве капитализация Facebook составляет около 50 миллиардов долларов, что превосходить такие компании гиганты, как: Ebay, Yahoo, Time Warner.

DST давно показывает со своей стороны грамотное инвестирование в различные перспективные или уже популярные проекты. Компания не инвестирует в непонятные проекты, а-ля посуточная аренда квартир Минск .

Также The New York Times сообщает, что банк Goldman Sachs имеет право, продать свою долю российской инвестиционной компании. Стоит отметить, что наша компания уже не первый раз вкладывает деньги в крупнейшую социальную сеть мира, ранее в Facebook было вложено около полумиллиарда долларов, что довольно крупная сумма для России.

Даже несмотря на то, что в последнее время популярность Facebook возрастает с удвоенной силой (Facebook уже понемногу начинает вытиснять самую популярную социальную сеть в России – Вконтакте), однако руководство пока не планирует первичный выпуск акций, это не однократно заявлял основатель и руководитель Facebook – Марк Цукенберг. Но по словам, пока неизвестных, приближенных к инвестиционным вложениям людей, Facebook все таки планирует сделать первичный выпуск акций, но не раньше, чем в середине 2012 года.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss