Главная Новости

Беговел - лучший помощник в физическом воспитании ребенка|Дети

Опубликовано: 05.09.2018

Физическое воспитание ребенка является неотъемлемой частью общей системы воспитания детей. Этому немало способствуют прогулки и активные игры, но этого, безусловно, недостаточно. Одним из лучших способов развить у ребенка координацию движений будет приобретение беговела для своего малыша. Дети в Европе уже давно полюбили этот замечательный вид транспорта, а к нам беговел пришел совсем недавно, но уверенными темпами покоряет детские сердца. К тому же цены на беговел child-bike.com.ua/katalog/begoveli/  вполне демократичны.

Он является достойной альтернативой двухколесному велосипеду, а для полуторагодовалых детей и вовсе незаменим, так как кататься на велосипеде им пока трудно в силу физических особенностей. Освоив беговел, ребенок без труда освоит затем взрослый велосипед.

Прежде всего, родителям следует внимательно изучить, что собой представляет беговел. Внешне он очень похож на небольшой двухколесный велосипед без дополнительных колес, в котором отсутствуют педали, а имеются лишь специальные подставки для ног различной модификации.

Небольшая высота, широкие колеса и небольшая скорость позволяют ребенку устойчиво балансировать на велобеге и без труда перемещаться по бездорожью, преодолевая различные препятствия. К тому же, сам принцип эксплуатации устройства предполагает, что малыш будет отталкиваться от земли ножками, что обеспечивает полную его безопасность, и у ребенка не возникнет страха перед ездой. Благодаря специфической конструкции беговела, уже в полтора года ребенок может научиться держать на нем равновесие.

Благодаря беговелу ребенок развивается не только физически. В нем воспитывается самостоятельность, оттачивается умение принимать решения, а его смелость и уверенность в себе возрастет в разы. Во многих городах сегодня можно найти, специальные секции, где объединенные общим интересом малыши, с радостью осваивают такой интересный и полезный вид транспорта под чутким руководством профессиональных тренеров. Посещение такой секции – это еще и общение в коллективе, новые друзья, а здоровое соперничество будет мотивировать ребенка на лучший результат. К тому же, секция позволяет протестировать, подходит ли для физического развития ребенка беговел без необходимости его покупки, так как все оборудование в ней можно взять напрокат.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss