Главная Новости

Делаем стойку для дрели своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

видео Делаем стойку для дрели своими руками

Самодельная стойка для дрели своими руками.Часть4.Homemade drill press

 Сделать данный инструмент обойдется дешевле, нежели покупка его в магазине, да и не так сложно, как кажется на первый взгляд.  Для того, чтобы сделать стойку, Вам потребуется не так много разнообразных инструментов. 



 

Достаточно запастись молотком, напильником, дрелью, пассатижами, металлическими углами,  древесно-стружечной плитой и отвертками.  Детали для работы можно изъять из устаревших автозапчастей или других механизмов. У такого «сверлильного станка» будет существенный недостаток, который заключается в том, что, скорее всего, Вы не сможет приделать детали друг к другу достаточно плотно, что послужит причиной зазорами между деталями.


СУПЕР стойка для дрели из ХЛАМА

Стоит заметить, что если Вы хотите использовать стойку лишь для сверления, то все детали ее должны быть деревянными, если она универсальна, то сделайте ее из металла. Возьмите металлическую плиту толщиной 10 мм (если речь касается дерева, то она должна быть вдвое больше) и сделайте из него стойку.  

Вначале нужно закрепить подпорки на станице. Если деталь вертикальна, то крепится она к основе и подпорке, а наверху вертикалей должны быть  основания двух основных и в конце должна быть так называемая каретка с дрелью, которая прикручивается к самой подвижной  из всех направляющих частей. При этом обратите внимание на зазор, который имеется на всех направляющих.

 

Каретку следует делать таким способом: к дрели прикрепляются специальные хомутки, а в доске перфорируются отверстия, к которым присоединяются хомутки, после чего закручиваются с помощью отвертки.

Дата: Понедельник, 20 Июня 2016

Рекомендации по покупке авто
рунета
Автомобильные чехлы по индивидуальному заказу
rss